падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):балаболы. как связаны долги и "снижение спроса" на раскатавшее губу предложение?
Заметь, я написал "много долгов", я имел ввиду тех кто купил вторую, третью, четвертую проперть, в надежде на вечное раздутие пузыря...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):я имел ввиду тех кто купил вторую, третью, четвертую проперть, в надежде на вечное раздутие пузыря...
думаю, что те, которые в состоянии купить вторую-третью-четвёртую проперть, в состоянии соображать, что они делают. это только в мидином мире все кругом сплошные идиоты, и один он в белом.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

...The NDP’s draconian anti-real estate measures have really not even taken effect yet, but the psychology certainly has. You don’t increase the tax load on homeowners by hundreds of millions a year and expect (a) no change in human behaviour or (b) cheaper houses. And so it is – sales are falling in Vancouver and listings are bloating while prices are stuck. Vancouver’s empty house tax, meanwhile, has done zip to change the vacancy rate and the province has been successful in fueling a class war between the Wealthy and the Wrest.

Last month the number of transactions crashed more than 35% from year-ago levels (but up over April) and sit 20% below the 10-year average. Active listings were the real story – up more than 38% over 2017 and a big 15% jump from April. The news here is probably this: homeowners who previously believed the market would get better now understand it won’t. Things will only get worse, since four long years of Dipperdom lie ahead. So it’s get out now before prices and buyers grow more anemic, or wait and watch while mortgage rates increase and the new taxes bite.

Even the kids appear to be learning. Condo sales fell 29% from last year and that big spike in prices appears to be over as values stayed flat from April. (By the way, detached are in desperate shape – sales off 40.2% and a sales-to-listing ratio which is abysmal.) ...
Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):балаболы. как связаны долги и "снижение спроса" на раскатавшее губу предложение?
Заметь, я написал "много долгов", я имел ввиду тех кто купил вторую, третью, четвертую проперть, в надежде на вечное раздутие пузыря...
Вы так в этом уверены? Спросите, например, г-на гусара - насколько я помню его посты, он в свое время (десять или двенадцать лет назад) купил только одну проперть в штатах, но остался в результате полностью без штанов... Замечу, что пузырь там был намного меньше чем у нас сейчас, а цены даже на самом пике были абсолютно смешные по сегодняшним б.ванкуверским меркам (и это при том, что абсолютные доходы населения мало чем отличались от наших сегодняшних).
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):я имел ввиду тех кто купил вторую, третью, четвертую проперть, в надежде на вечное раздутие пузыря...
думаю, что те, которые в состоянии купить вторую-третью-четвёртую проперть, в состоянии соображать, что они делают.
А чем собственно недвига отличается от других видов рискованных ассетов? Тем более что всякие дополнительные налоги светят...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):...А чем собственно недвига отличается от других видов рискованных ассетов? Тем более что всякие дополнительные налоги светят...
Никто в минимально здравом уме не будет покупать стоки с левереджем 1:10-1:20, а покупатели первой недвижимости это делают практически всегда. Причем 5-10 лет копят на это деньги, или берут в долг у знакомых или с кредитной линии.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Victoria »

Meadie писал(а): Спросите, например, г-на гусара - насколько я помню его посты, он в свое время (десять или двенадцать лет назад) купил только одну проперть в штатах.
купил участок и построил дом сам
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):я имел ввиду тех кто купил вторую, третью, четвертую проперть, в надежде на вечное раздутие пузыря...
думаю, что те, которые в состоянии купить вторую-третью-четвёртую проперть, в состоянии соображать, что они делают.
А чем собственно недвига отличается от других видов рискованных ассетов? Тем более что всякие дополнительные налоги светят...
ничем. но в рискованные ассеты никто и не вкладывается только в расчёте на вечное раздутие. говорю ж, это только в воображении миди. одна акция одной компании может через какое-то время стоить двух акций другой компании, а одна единица недвижимости как всегда стоила одну единицу, так и будет всегда стоить. разумеется, в предположении отсутствия глобальных катаклизмов. в недвижимость вкладываются в расчёте на то, что она будет приносить доход, а не в надежде на то, что она всегда будет дорожать.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Спросите, например, г-на гусара - насколько я помню его посты, он в свое время (десять или двенадцать лет назад) купил только одну проперть в штатах, но остался в результате полностью без штанов...
Про штаны согласен...он всегда на фотках в шортах... :lol:
Но судя по последним его постам, дом продан с наваром, навар пошел дочке на свадьбу,
а сам он медленно движется к последнему морю... :alco:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение bedi »

Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):балаболы. как связаны долги и "снижение спроса" на раскатавшее губу предложение?
Заметь, я написал "много долгов", я имел ввиду тех кто купил вторую, третью, четвертую проперть, в надежде на вечное раздутие пузыря...
Те, кто купил "вторую, третью, четвертую проперть" не обязательно имеют много долгов. :)
Все должно быть в разумных пределах. Это только у Миди в буйных фантазиях мы все копим 10 лет на даунпэймент и занимаем в долг у знакомых :s2: :lol:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

bedi писал(а):
Marmot писал(а):
Waterbyte писал(а):балаболы. как связаны долги и "снижение спроса" на раскатавшее губу предложение?
Заметь, я написал "много долгов", я имел ввиду тех кто купил вторую, третью, четвертую проперть, в надежде на вечное раздутие пузыря...
Те, кто купил "вторую, третью, четвертую проперть" не обязательно имеют много долгов. :)
Согласен, но я говорю про тех, у кого много долгов :)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

bedi писал(а):...Все должно быть в разумных пределах. Это только у Миди в буйных фантазиях мы все копим 10 лет на даунпэймент и занимаем в долг у знакомых :s2: :lol:
Некоторое время назад видел статистику (по памяти): first time buyer в Канаде в среднем дает даунпеймент около 8%, и копят на него порядка 5-10 лет. Если вы возьмете средние цены на недвижимость и средние семейные доходы в Канаде, то приблизительно такие цифры и получите. У инвесторов, разумеется, цифры совсем другие, однако, левередж они тоже используют по полной программе.

Кстати говоря, не так давно я приводил на форуме ссылку на результаты детального исследования, показавшего, что коллапс рынка недвижимости в штатах был вызван в первую очередь действиями мелких инвесторов (именно тех, которые покупали "вторую, третью, четвертую проперть"). Именно их недвижимость становилась обьектом foreclosures, и что характерно, в значительно большей пропорции чем даже у небезызвестных держателей сабпрайм моргиджей. Что будет в Канаде - покажет время...
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

Meadie писал(а):
bedi писал(а):...Все должно быть в разумных пределах. Это только у Миди в буйных фантазиях мы все копим 10 лет на даунпэймент и занимаем в долг у знакомых :s2: :lol:
Некоторое время назад видел статистику (по памяти): first time buyer в Канаде в среднем дает даунпеймент около 8%, и копят на него порядка 5-10 лет. Если вы возьмете средние цены на недвижимость и средние семейные доходы в Канаде, то приблизительно такие цифры и получите. У инвесторов, разумеется, цифры совсем другие, однако, левередж они тоже используют по полной программе.

Кстати говоря, не так давно я приводил на форуме ссылку на результаты детального исследования, показавшего, что коллапс рынка недвижимости в штатах был вызван в первую очередь действиями мелких инвесторов (именно тех, которые покупали "вторую, третью, четвертую проперть"). Именно их недвижимость становилась обьектом foreclosures, и что характерно, в значительно большей пропорции чем даже у небезызвестных держателей сабпрайм моргиджей. Что будет в Канаде - покажет время...
Миди "твои часы" показывают одно и тоже время с 2011 года!.... а мои точное, с 2003.....иногда подотстанут минут на 15-20(%) так я их подзаведу кешом :D и они дальше работают как по маслу.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

simon писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Дык с Апреля на Май всегда бамп идет. Смотреть надо YoY - Май 2017 vs. Май 2018.
Остужается рынок, Гатчинский инфу обрезал
Home buyer demand continues to decline across the Metro Vancouver* housing market. ...

не обреазал, а выделил основное по теме, :) бенчмарк то растет, причем каждый несяц... нет?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

Marmot писал(а):
simon писал(а): Остужается рынок, Гатчинский инфу обрезал
И это тока начало, а вот осенью ендеписты еще гаек позакручивают и через годик, полтора, к тем кто много дологов набрал, белая лисичка прибежит...
еще два полтора-года ждать? ...там же еще "лаг" будет, как тут любят употреблять, нам уже в марте обещали "мясо" по всем фронтам... :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Gatchinskiy писал(а):
simon писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Дык с Апреля на Май всегда бамп идет. Смотреть надо YoY - Май 2017 vs. Май 2018.
Остужается рынок, Гатчинский инфу обрезал
Home buyer demand continues to decline across the Metro Vancouver* housing market. ...

не обреазал, а выделил основное по теме, :) бенчмарк то растет, причем каждый несяц... нет?
Весь бенчмарк нарос в прошлом году, а теперь прирост уходит в ноль, месяца через 2-3 прирост станет отрицательным, к зиме вообще все ухнет вниз, когда эндеписты поставят всех раком...
Закрыто