падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а):
Marmot писал(а):
elena S. писал(а): в вашей эрии это часто делают со старыми домами.
Не везде, а только там где зоннинг позволяет, в этом конкретном месте, маленькие лоты делать не дают... да они и так мелкие, если честно...
Лот 11К sqf, это курам насмех...
Тем не менее разделили, судя по фоткам листинга, на 2.
Я не понял, откуда вы эту картинку взяли, с какого листинга?

ПС, нашел откуда, придется сходить и посмотреть конкретнее, аж интересно стало :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

давайте съездим туда с рулеткой и всё выясним.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а):
ПС, нашел откуда, придется сходить и посмотреть конкретнее, аж интересно стало :)
линк на листинг в моем первом ответе
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а):
Marmot писал(а):
ПС, нашел откуда, придется сходить и посмотреть конкретнее, аж интересно стало :)
линк на листинг в моем первом ответе
Сходил, посмотрел, дом стоит, как стоял, все заросло сорняками, висит надпись SOLD, никах следов разделения...
ИМХО, картинка левая какая-то, там нет такого склона...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Лот 11К sqf, это курам насмех...
это 10 соток. фигасе насмех у буржуев.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):Лот 11К sqf, это курам насмех...
это 10 соток. фигасе насмех у буржуев.
Это что, много? По-моему - мало...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а):
elena S. писал(а):
Marmot писал(а):
ПС, нашел откуда, придется сходить и посмотреть конкретнее, аж интересно стало :)
линк на листинг в моем первом ответе
Сходил, посмотрел, дом стоит, как стоял, все заросло сорняками, висит надпись SOLD, никах следов разделения...
ИМХО, картинка левая какая-то, там нет такого склона...
потенциальный редевелопмент там на картинке, для инвесторов. что можно реально сделать с участком
маленький, говорите? и не такие делят, только свист стоит
сама, помню, не верила, что там поставят 2 дома и гараж, однако втиснули
https://goo.gl/maps/SZocL2urw5Y7VzvQ8
красный домик на фромм, куда шекспир упирается, за ним еще один, за ним гараж
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а):
Marmot писал(а):
elena S. писал(а):
Marmot писал(а):
ПС, нашел откуда, придется сходить и посмотреть конкретнее, аж интересно стало :)
линк на листинг в моем первом ответе
Сходил, посмотрел, дом стоит, как стоял, все заросло сорняками, висит надпись SOLD, никах следов разделения...
ИМХО, картинка левая какая-то, там нет такого склона...
потенциальный редевелопмент там на картинке, для инвесторов. что можно реально сделать с участком
маленький, говорите? и не такие делят, только свист стоит
Короче, посмотрел я наши bylaw, минимальный размер лота у нас: 8К sqf, 11К ну никак не делится :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

elena S. писал(а):красный домик на фромм, куда шекспир упирается, за ним еще один, за ним гараж
https://www.google.com/maps/place/1088+ ... 23.0440251
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):denial, anger, bargaining, depression and acceptance
вопрос только, на каком уровне наступит acceptance. Люди прошедшие крушение совка видали такие падения и просадки "портфелей", что местным и не снилось.
elena S. писал(а):...в вашей эрии это часто делают со старыми домами. но, энивей, продали и продали. просто я не доверяю тому, что пишет миди . ведь цены, согласно его графикам, уже давно должны быть минусовые
Простите, я немного не понял: вы хотели сказать, что вы отрицаете те факты которые я привожу в этом треде, или вы просто сердитесь?

И еще один кейс из этой же серии (что типа все хорошо, пока можно продлевать кредиты):
Mortimer @mortimer_1 May 23
"THIS IS SOLD AT ITS CURRENT STAGE. BUYER WOULD NEED TO FINISH"
Unfinished houses on the market in East Vancouver... seems bullish...
2783 E 27th Avenue, Vancouver
Asking $1,588,000 (as is)
And here is a shocker... well not really..
There are 7 mortgages and 8 claims of builders liens on the partially completed house below which is for sale...
Yes you read that correctly... 7 mortgages... I'm sure it's a one off in Vancouver
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):
Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):Лот 11К sqf, это курам насмех...
это 10 соток. фигасе насмех у буржуев.
Это что, много? По-моему - мало...
у нас в деревне стандартный лот под домом - 4 сотки. девелоперы покупают два лота рядом, и втюхивают туда кондокомплекс на 30 квартир. это на 8 сотках. а кому-то 10 на одну усадьбу - мало. конечно мало, это всего лишь четверть акра.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение elena S. »

Meadie писал(а): что вы отрицаете те факты которые я привожу в этом треде, или вы просто сердитесь?
xaxaxa
насмешили, спасибо. вы имеете ввиду этот сред на 822 страницы?
скорее да, я отрицаю ваши факты, если их можно назвать фактами:)

мое мнение- сейчас рынок покупателя и надо брать, если есть денюжки, но, можно и подождать, торопиться, слава богу, наконец то некуда.
падать, конечно, не будет, ну кроме какито там изначально оверпразд меншенс, а вот роста особого, особенно на квартиры, точно не будет. думаю, года 3-4 не будет совсем, уж очень много строят, просто ужас какой то как много и еще до кучи запланировано построить.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

elena S. писал(а):мое мнение- сейчас рынок покупателя и надо брать, если есть денюжки, но, можно и подождать, торопиться, слава богу, наконец то некуда.
падать, конечно, не будет, ну кроме какито там изначально оверпразд меншенс, а вот роста особого, особенно на квартиры, точно не будет. думаю, года 3-4 не будет совсем, уж очень много строят, просто ужас какой то как много и еще до кучи запланировано построить.
Интересно, а где для вас проходит граница между "оверпразд меншенс", которые будут падать в цене, и всей прочей недвижимостью, которая падать "точно не будет"? И что такое по вашему "падение": считается ли таковым снижение цены на 5%, на 10%, или на 15+% в год? Например, средний детатчед дом в Бернаби-Коквитламе с ценой 1.2-1.5M (и цена которого за год снизилась на 10-15%, согласно оптимистичным данным REBGV) - стал жертвой падения цен или нет?

Ну и напоследок: если китайцев с чемоданами не стало как класса, и местные спекулянты перестали покупать дешевеющую недвижимость, то за счет каких денег будет покупаться вся эта недвижимость в ближайшие годы, чтобы ее цены не снижались? Вы ведь, наверное, прекрасно знаете, что доходы населения и цены на недвижимость в Б.Ванкувере ну никак не стыкуются.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а):
Robots писал(а):denial, anger, bargaining, depression and acceptance
вопрос только, на каком уровне наступит acceptance. Люди прошедшие крушение совка видали такие падения и просадки "портфелей", что местным и не снилось.
Простите, я немного не понял: вы хотели сказать, что вы отрицаете те факты которые я привожу в этом треде, или вы просто сердитесь?
я не воспринимаю серьезно ваши "факты", потому что вы откровенно алармируете. Вы не привели ни одного случая, когда дом хотя бы за свою оценку был продан, а таких домов хватает, то есть вы клоните в одну сторону. Но самое главное, вы сами то не готовы поставить деньги на ваши прогнозы, ничего точно вы сказать не можете, просто алармизм. С таким же успехом вы могли бы трубить, что скорее надо брать, упало в цене, надо хватать, а то вырастет.
Вот так я примерно воспринимаю ваши опусы.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):я не воспринимаю серьезно ваши "факты", потому что вы откровенно алармируете. Вы не привели ни одного случая, когда дом хотя бы за свою оценку был продан, а таких домов хватает, то есть вы клоните в одну сторону.
На "рынке покупателя" наибольший интерес представляют продажи по самым низким ценам (относительно ассесментов) - потому что именно на них будут ориентироваться все последующие покупатели домов. Именно таковым является механизм снижения цен на подобном рынке. Аналогичным образом, если имеет место "рынок продавца", то нужно смотреть на случаи самых высоких цен продаж - если вы хотите знать, какие будут средние цены через некоторое время, если тенденции на рынке не изменятся.
Robots писал(а):Но самое главное, вы сами то не готовы поставить деньги на ваши прогнозы, ничего точно вы сказать не можете, просто алармизм.
Я многократно упоминал в данном треде - что в настоящее время нет инструментов с помощью которых можно было бы зашортить этот рынок. Или вы мне что-то другое предлагаете сделать?
Закрыто