падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

mypka писал(а):...
......миди побойся пули в голове! Она тебе мешает реально смотреть на ванкувер Недвигу.многие 70-80% просто покупают и живут.а ты пытаешься срубить сук до которого тебе как до луны.......нельзя просто порадоваться за тех кто владеет и получает кайф от жизни?
Опыт предыдущих пузырей на рынке недвижимости говорит о том, что чем больший кайф люди получали от жизни на пике пузыря, тем сильнее следующее за ним похмелье. Радоваться за этих людей сегодня, точно зная, что их ожидает завтра - простите, но я не такой изверг...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Тезис о том, что собственнику недвижимости безразлично, выросла ли цена на нее или упала, тождествен тезису, что все равно по какой цене недвижимость покупать.
а не могли бы вы это утверждение доказать? а то оно сильно отдаёт "ослиной логикой", как называет это гади. однако если сумеете доказать - тогда другой разговор.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение AndreyA »

Meadie писал(а): Мне сложно что-то конкретное писать в ответ, т.к. я не знаю деталей вашей ситуации, и тем более ситуации у ваших соседей. Однако, кое какие соображения высказать могу. Тезис о том, что собственнику недвижимости безразлично, выросла ли цена на нее или упала, тождествен тезису, что все равно по какой цене недвижимость покупать. Однако, это абсолютно неверно - исключением здесь может быть только тот случай, когда для собственника деньги вообще не важны, и когда он не ценит свой труд и труд членов своей семьи.

Возможно, конечно, что диапазон изменений цен на недвижимость для вас это карманная мелочь, однако для подавляющего числа жителей Б.Ванкувера (при сегодняшнем соотношении цен на недвижимость к доходам населения) это явно не так. Не облагаемый налогами 500К виндфол - это столько, сколько средний житель Б.Ванкувера зарабатывает за 10+ лет, или сколько получит государственной пенсии за 30+ лет. Сидеть и смотреть на то, как они превращаются в пшик, наверное, не самый лучший способ их потратить...
Это просто ваше отношение. Для большинства жилье это то место где они живут. Ни больше, ни меньше. Я не думаю о разнице в цене так как не планирую продавать или брать деньги в долг под эту разницу. Это виртуальная разница которая не имеет ничего общего в реальными деньгами.
Самое главное что бы месячный платеж не был не посильной ношей и все. Вот если +-1000 в платеже в месяц это проблема, то тогда наверное надо рентовать то на что хватает денег.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

AndreyA писал(а):Это просто ваше отношение. Для большинства жилье это то место где они живут. Ни больше, ни меньше. Я не думаю о разнице в цене так как не планирую продавать или брать деньги в долг под эту разницу. Это виртуальная разница которая не имеет ничего общего в реальными деньгами.
Самое главное что бы месячный платеж не был не посильной ношей и все. Вот если +-1000 в платеже в месяц это проблема, то тогда наверное надо рентовать то на что хватает денег.
Умные речи приятно слушать.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Тезис о том, что собственнику недвижимости безразлично, выросла ли цена на нее или упала, тождествен тезису, что все равно по какой цене недвижимость покупать.
а не могли бы вы это утверждение доказать? а то оно сильно отдаёт "ослиной логикой", как называет это гади. однако если сумеете доказать - тогда другой разговор.
интересный тезис. напоминает средневековье эпоху натурального обмена.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Тезис о том, что собственнику недвижимости безразлично, выросла ли цена на нее или упала, тождествен тезису, что все равно по какой цене недвижимость покупать.
а не могли бы вы это утверждение доказать? а то оно сильно отдаёт "ослиной логикой", как называет это гади. однако если сумеете доказать - тогда другой разговор.
Ты решил поспорить о "вкусе устриц с тем, который их никогда не ел"?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Ты решил поспорить о "вкусе устриц с тем, который их никогда не ел"?
на 603-й странице?! я тебя умоляю. хотелось бы выслушать логическую цепочку, приведшую к отнюдь не очевидному "тождеству".
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Ringo »

Из пустого в порожнее. И так 600 с гаком страниц. "Сахар-сахар-сахар", а цены, в целом, все растут...
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):Ты решил поспорить о "вкусе устриц с тем, который их никогда не ел"?
на 603-й странице?! я тебя умоляю. хотелось бы выслушать логическую цепочку, приведшую к отнюдь не очевидному "тождеству".
МИДИ С 2010 ЖДАЛ ПАДЕНИЯ РЫНКА(8лет) .....опускал его на каморке.....затем если будет коррекшэн то тоже может занять лет 8 пока достигнет дна всего 16 лет (я бы свое старое жилье выплатил за 12 лет)....если ему сейчас 35-40 то запрягется лет в 43-48 на моргидж....и то если все знаменатели сойдуться:китай,рэйт, вегас, новое правительство и тд! То пахать ему до пенсии до 67......но я думаю что он очкун по жизни-никогда не купит ничего!!!
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Самая живая тема на Каморке.

Шо бы вы тут усе без Миди делали?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):Самая живая тема на Каморке.

Шо бы вы тут усе без Миди делали?
да завели бы другую тему про сыр, снег, че там бензин, воду мало ли :lol:
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

Посчитал....мы пишем ....603÷(365×8)=0.206....страницы в день
или чтоб заполнить одну страницу уходит 365×8÷603=4.84.....дня в этой теме)))))
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

Опоздал уже 604
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

mypka писал(а):о
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Тезис о том, что собственнику недвижимости безразлично, выросла ли цена на нее или упала, тождествен тезису, что все равно по какой цене недвижимость покупать.
а не могли бы вы это утверждение доказать? ...
Если собственнику безразлично, увеличится ли или уменьшится цена на купленную им недвижимость в определенный момент времени, то это, очевидно, означает, что ему все равно, какой она тогда будет. Если данное утверждение справедливо для любого момента времени, то это значит, что оно справедливо и для момента покупки недвижимости - если собственник смог ее купить.

Собственно говоря, когда людей агитируют за покупку недвижимости при надутом пузыре, то их всегда всеми способами пытаются убедить в том, что цена, по которой они покупают недвижимость иррелевантна, а важно что то другое. Например, что они стали собственниками жилья, что завтра они такую недвижимость не купят, или что они заработают на дальнейшем росте цен много денег и т.п.
Закрыто