падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Ringo »

Waterbyte писал(а):то, что я вам не ответил, означало только то, что я вас послал куда подальше, а вовсе не что-то ещё. про то, сколько моё домовладение съедало (и продолжает съедать) бюджета, я говорил уже много раз: ровно столько же, сколько съедал до того рент. спорить с воинствующими невеждами у меня нет желания, сорри.
Любезный невоинствующий эрудит, речь в моем сообщении шла об household affordability тогда и сейчас, а не про сравнение рента и домовладения тогда или сейчас. Чего вы хотели тогда сказать своим постом про 4.87% в этом контексте - так и осталось непонятным:
Waterbyte писал(а):
Ringo писал(а):Можно только представить, сколько домовладений в Канаде испытало бы значительные финансовые трудности уже при 4% ставки, а это - весьма реально.
это точно. мой первый мортгидж был в среднем под 4.87% на пять лет, так до сих пор испытываю значительные финансовые трудности :)
Ответа на вопрос вы так и не дали. Ну да ладно, проехали.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Ringo писал(а):Чего вы хотели тогда сказать своим постом про 4.87% в этом контексте - так и осталось непонятным:
Waterbyte писал(а):
Ringo писал(а):Можно только представить, сколько домовладений в Канаде испытало бы значительные финансовые трудности уже при 4% ставки, а это - весьма реально.
это точно. мой первый мортгидж был в среднем под 4.87% на пять лет, так до сих пор испытываю значительные финансовые трудности :)
что хотел сказать - то и сказал: что цена денег очень слабо влияет на стоимость жилья. то, что вам это осталось непонятным, меня не удивляет. да и реплика та моя была адресована отнюдь не вам.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Ringo »

Waterbyte писал(а):что хотел сказать - то и сказал: что цена денег очень слабо влияет на стоимость жилья. то, что вам это осталось непонятным, меня не удивляет. да и реплика та моя была адресована отнюдь не вам.
Реплика кому-то другому, поэтому "я вас послал куда подальше"...Чтобы не было недоразумений, значит :D

Серьезно если, то, как вы процитировали мое сообщение о возможных 4% интереса и как это сейчас повлияло бы на свежих заемщиков, не в тему, все таки. При чем тут ваша способность выплачивать 4.87% n-лет назад в приложении к сегодняшней ситуации на рынке - осталось непонятным. И рент тут непричем.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

в Китает поперло опять, как бы до нас не докатилось, 43% сверху уже будет ту мач...

Chinese cities are undergoing an insane housing boom with prices up as much as 43% in a year

Eight out of the top 10 cities for fastest growing prices globally in the third quarter of the year were in China, and 10 Chinese cities recorded annual price growth above 20%.

Prices in the Chinese city of Nanjing, the hottest property market globally, were on average 42.9% higher in the third quarter of the year than they were a year earlier.

"Urbanisation and rising household wealth is behind the surge in Chinese prices but it is far from uniform with smaller cities and rural markets lagging behind.

"China’s rapidly-rising urban house prices have not escaped the attention of policymakers with many cities seeing the tightening of mortgage lending, higher deposit requirements, and in some cases, a ban on non-local buyers. Home purchase restrictions even saw couples divorcing to enable them to buy more properties."

The Wall Street Journal reported in August on a rush for quickie divorces in Shanghai so they could buy an extra house.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Ringo »

Кстати, коллега родом из Шанхая заметил недавно, что цены в больших городах Китая опять пошли вверх. Так что возможны варианты.
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Alexmor »

полёт нормальный, продолжаем взлёт: https://evaluebc.bcassessment.ca/
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Yury »

Alexmor писал(а):полёт нормальный, продолжаем взлёт: https://evaluebc.bcassessment.ca/
там оценка исходя из июльских цен, если что
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Yury писал(а):
Alexmor писал(а):полёт нормальный, продолжаем взлёт: https://evaluebc.bcassessment.ca/
там оценка исходя из июльских цен, если что
Это никому ненужные малозначащие детали...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Alexmor писал(а):полёт нормальный, продолжаем взлёт: https://evaluebc.bcassessment.ca/
Так это Кристи позаботилась об аффордабилити налога на недвижимость.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

фигасе. мою конурку на 40% с прошлого года вздули. миди, ну когда уже этот ваш пузырь лопнет? задолбало уже таксов всё больше и больше платить. чтобы мне под воду уйти, нынешнюю цену нужно снизить на 85%. хочю под воду. дайте две!
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение QueenR »

Waterbyte писал(а):фигасе. мою конурку на 40% с прошлого года вздули. миди, ну когда уже этот ваш пузырь лопнет? задолбало уже таксов всё больше и больше платить. чтобы мне под воду уйти, нынешнюю цену нужно снизить на 85%. хочю под воду. дайте две!
Same here...+40% :shock: :cry:
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Ringo »

Китайцы впервые объявили красный уровень тревоги по поводу смога. Так что вероятность прихода новых инвесторов и парковщиков в 2017-м есть и весьма.

http://www.newsru.com/world/04jan2017/redsmog.html
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):фигасе. мою конурку на 40% с прошлого года вздули. миди, ну когда уже этот ваш пузырь лопнет? задолбало уже таксов всё больше и больше платить. чтобы мне под воду уйти, нынешнюю цену нужно снизить на 85%. хочю под воду. дайте две!
Совершенно не очевидно, что с лопанием пузыря домовладельцы будут платить меньше налогов. Наоборот, когда резко уменьшатся обьемы строительства, продаж и сопутствующей им экономической активности, домовладельцы будут становиться все более и более важным источником поступления денег в местные и провинциальный бюджет. Посудите сами - многие домовладельцы Б.Ванкувера за последние несколько лет сделали из воздуха сотни тысяч или миллионы долларов. Как же им не поделиться этими шальными деньгами с городом/провинцией? По крайней мере, НДП вполне способно действовать исходя из этой логики. Да даже и у либералов будет не слишком большой выбор, когда реально встанет вопрос из каких денег платить зарплаты врачам, учителям, полицейским и т.п.

ПС: на профильном ванкуверском форуме недавно приводилась информация о домах проданных в декабре 2016г, цены продаж которых были на 15-30% ниже их свежей оценочной стоимости.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Совершенно не очевидно, что с лопанием пузыря домовладельцы будут платить меньше налогов.
это вам не очевидно, как теоретику. а мне очевидно, ибо в прошлом году я заплатил налога почти вдвое больше, чем 12 лет назад. с той же самой проперти. а сколько заплатить придётся в этом году - думать не хочется.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Совершенно не очевидно, что с лопанием пузыря домовладельцы будут платить меньше налогов.
это вам не очевидно, как теоретику. а мне очевидно, ибо в прошлом году я заплатил налога почти вдвое больше, чем 12 лет назад. с той же самой проперти. а сколько заплатить придётся в этом году - думать не хочется.
Ну да, ну да, как только цены на жилье упадут, тут же и аппетиты/бюджеты городов упадут вместе с ними, практик ты наш :mrgreen:
Закрыто