падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Yury »

BOX писал(а):
Marmot писал(а):
BOX писал(а):
pin писал(а): а вы были хотя бы раз в Пойнт-Робертсе? Это не то что дыра: это вообще недоразумение. Людей нет. Ничего нет. Хотели там перекусить. Один затрапезный бар попался. С детьми не пустили. И граница...
Был там и не раз; делать в Поинт Робертсе - только бензин заливать. Рассматривать этот кусок можно как большая gated community с привратниками, т.е. погранцами. Ну и жилье в 3 раза дешеле чем в том же Тсавассене, в 500 метрах.
Но, что бы там жить надо грин карту хотя бы , ну или оба граждантсва как best option.
Для того, что бы жить, гринкарта или гражданство не нужны, а работы там и так никакой нет... но налоги платить придется платить с обеих сторон...
Ставлю тысячу баксов ( Американсих) на свою позицию: что бы жить в Поинт Робертсе грин карта нужна или гражданство.
Давай к погранцам подьедем и скажем что "едем жить в Поинт Робертс": я с грин картой, ну а ты со словами " что не надо гринкарту ибо работы никакой" .
На результат посмотрим !!!
оба правы, полгода прав мармот, полгода - бокс
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

BOX писал(а):
Marmot писал(а):
BOX писал(а):
pin писал(а): а вы были хотя бы раз в Пойнт-Робертсе? Это не то что дыра: это вообще недоразумение. Людей нет. Ничего нет. Хотели там перекусить. Один затрапезный бар попался. С детьми не пустили. И граница...
Был там и не раз; делать в Поинт Робертсе - только бензин заливать. Рассматривать этот кусок можно как большая gated community с привратниками, т.е. погранцами. Ну и жилье в 3 раза дешеле чем в том же Тсавассене, в 500 метрах.
Но, что бы там жить надо грин карту хотя бы , ну или оба граждантсва как best option.
Для того, что бы жить, гринкарта или гражданство не нужны, а работы там и так никакой нет... но налоги платить придется платить с обеих сторон...
Ставлю тысячу баксов ( Американсих) на свою позицию: что бы жить в Поинт Робертсе грин карта нужна или гражданство.
Давай к погранцам подьедем и скажем что "едем жить в Поинт Робертс": я с грин картой, ну а ты со словами " что не надо гринкарту ибо работы никакой" .
На результат посмотрим !!!
Куча канадского народа имеет собственность в Штатах и ездит туда регулярно на пожить, но ограничения некоторые есть, это да...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

BOX писал(а): Ставлю тысячу баксов ( Американсих) на свою позицию: что бы жить в Поинт Робертсе грин карта нужна или гражданство.
Так и хочется косарик отнять за длинный бестолковый язык. По некоторым видам виз жить можно сколько угодно и где угодно (в сша).
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Vancouver is set to become Amazon's unofficial HQ2 https://dailyhive.com/vancouver/vancouv ... qjAG6S0VzA
Изображение
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Robots писал(а):
BOX писал(а): Ставлю тысячу баксов ( Американсих) на свою позицию: что бы жить в Поинт Робертсе грин карта нужна или гражданство.
Так и хочется косарик отнять за длинный бестолковый язык. По некоторым видам виз жить можно сколько угодно и где угодно (в сша).
Я форум этот как развлекаловку рассматриваю.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

BOX писал(а):Я форум этот как развлекаловку рассматриваю.
тогда не мешайте людям работать, русофоб несчастный!
BOX
Маньяк
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение BOX »

Waterbyte писал(а):
BOX писал(а):Я форум этот как развлекаловку рассматриваю.
тогда не мешайте людям работать, русофоб несчастный!
Вы несчастный работник этого форума :shock: ? Ого как сложно... :what!?: Но выводы у вас как бы это сказать... :?: странные, да и как бы не k теме. давате как-то о недвижемости и с ней связанное; пусть даже и в развлекательной форме.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

BOX писал(а):Вы несчастный работник этого форума :shock: ? Ого как сложно... :what!?:
я - нет, я человек доброй воли. несчастных тут и без меня хватает :)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

“Picking yourself up off the floor doesn’t mean you will win the fight.” @EitelInsights founder Dane Eitel predicts average #vanre condo prices fall to $525K within 2 years and detached home prices could drop below $1.4M in 2020, despite recent spike in November sales. @NEWS1130
https://twitter.com/EitelInsights

Учитывая, что сейчас среднее кондо в Б.Ванкувере стоит порядка 650К, это означает, что ожидаемое падение составит порядка 20%, а с учетом инфляции и более. Не знаю, учитывается ли в этом прогнозе вероятность рецессии в канадской экономике, судя по всему нет. Во время прошлого американского пузыря, рецессия случилась приблизительно через 2 года после того, как цены на недвижимость достигли своего максимума. У нас подобный максимум был достигнут приблизительно 2 года назад (если усреднить цены в разных секторах рынка).

Думаю, что не требует пояснения тот факт, что в современной экономике одним из условий (и причин!) ее роста, в первую очередь, строительной и смежных отраслей, - является рост цен на недвижимость. Как только он прекращается, или тем более, они начинают снижаться, это с определенным лагом сказывается на указанных отраслях и на всей экономике. С этой точки зрения, как раз в наступающем году мы должны ожидать резкое замедление строительства в Б.Ванкувере, и как следствие, еще большее снижение цен. Это в свою очередь вызовет еще большее снижение экономической активности в провинции и т.д. по кругу. Какое будет при этом достигнуто дно цен, и когда экономика выйдет из пике - покажет только время. Конечно, и в провинции и в стране и в мире может много чего произойти, однако одно ясно точно: потенциал падения цен на недвижимость в Б.Ванкувере весьма и весьма значительный - если сравнить цены на недвижимость и доходы населения, которые, кстати говоря, в значительной степени завязаны на рынок недвижимости - и неизбежно снизятся в условиях падения цен.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

del
Последний раз редактировалось pin 15 дек 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Meadie писал(а): как раз в наступающем году мы должны ожидать резкое замедление строительства в Б.Ванкувере, и как следствие, еще большее снижение цен. Это в свою очередь вызовет еще большее снижение экономической активности в провинции и т.д. по кругу
а сссылочки можно? Откуда дровишки?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Meadie писал(а):
“Picking yourself up off the floor doesn’t mean you will win the fight.” @EitelInsights founder Dane Eitel predicts average #vanre condo prices fall to $525K within 2 years and detached home prices could drop below $1.4M in 2020, despite recent spike in November sales. @NEWS1130
https://twitter.com/EitelInsights

Учитывая, что сейчас среднее кондо в Б.Ванкувере стоит порядка 650К, это означает, что ожидаемое падение составит порядка 20%, а с учетом инфляции и более. Не знаю, учитывается ли в этом прогнозе вероятность рецессии в канадской экономике, судя по всему нет. Во время прошлого американского пузыря, рецессия случилась приблизительно через 2 года после того, как цены на недвижимость достигли своего максимума. У нас подобный максимум был достигнут приблизительно 2 года назад (если усреднить цены в разных секторах рынка).

Думаю, что не требует пояснения тот факт, что в современной экономике одним из условий (и причин!) ее роста, в первую очередь, строительной и смежных отраслей, - является рост цен на недвижимость.....
Очень сильно заблуждаетесь. Рост цен на недвижимость является следствием увеличения числа населения. Каждый год население GVRD увеличивается на 30 тыс. Где эти 30 тыс. будут жить?
Миди, нету у нас пузыря. У нас есть толпы иммигрантов, которым негде жить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Думаю, что не требует пояснения тот факт, что в современной экономике одним из условий (и причин!) ее роста, в первую очередь, строительной и смежных отраслей, - является рост цен на недвижимость.
феерично. цены на товар являются причинами и условиями роста современной экономики. факт!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Думаю, что не требует пояснения тот факт, что в современной экономике одним из условий (и причин!) ее роста, в первую очередь, строительной и смежных отраслей, - является рост цен на недвижимость.
феерично. цены на товар являются причинами и условиями роста современной экономики. факт!
А также цены завязаны на доходы населения!

Странная весчь. Человек соображает в политэкономии и дуб дубом в политике :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Meadie писал(а): как раз в наступающем году мы должны ожидать резкое замедление строительства в Б.Ванкувере, и как следствие, еще большее снижение цен. Это в свою очередь вызовет еще большее снижение экономической активности в провинции и т.д. по кругу
а сссылочки можно? Откуда дровишки?
Гораздо интереснее и весомее мнение Миди, пусть и ошибочное, или ошибочное с нашей точки зрения, чем ссылочки на такие же субъективные мнения. Статейки кто пишет по вашему? Белинкет и Шипилов.
Закрыто