падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):
Marmot писал(а):вылизанный, стабильный продукт
Вотч аут :) хотя stride имя фиговенькое я считаю, но там битбакет и все такое :)
Imitation is the sincerest form of flattery (c) Есть еще Microsoft Teams, Amazon Chime, Discord... Всем хочется кусочек нашего пирога :)
Они глупые прямолинейные дураки все. Все в имени. Дискорд ничего так, но другая категория.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):...Что значит "как"? У нас ARR (Annual Recurring Revenue) в конце прошлого года был 100М, сейчас значительно больше, естественно. В нашем случае это обычный , скучный бизнес, честно говоря, но народ готов платить за вылизанный, стабильный продукт с хорошей (не индийской) поддержкой... :)
Проблема не в ревенью, а в ожидаемой прибыли (насколько я понимаю, на сегодняшний день ее нет).

Если в продукте нет ноу-хау и компания не является монополистом, то очень сложно рассчитывать на конкурентном рынке на серьезные прибыли и тем более на сверхприбыли, особенно, если говорить о каком-либо продолжительном времени. А без них вы вложения инвесторов никак не окупите.

Впрочем, отсутствие прибыли (и каких либо реалистичных планов на ее получение) никак не мешало развиваться тем же самым петсдоткомам - до поры до времени, разумеется...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а):
Marmot писал(а):...Что значит "как"? У нас ARR (Annual Recurring Revenue) в конце прошлого года был 100М, сейчас значительно больше, естественно. В нашем случае это обычный , скучный бизнес, честно говоря, но народ готов платить за вылизанный, стабильный продукт с хорошей (не индийской) поддержкой... :)
Проблема не в ревенью, а в ожидаемой прибыли (насколько я понимаю, на сегодняшний день ее нет).

Если в продукте нет ноу-хау и компания не является монополистом, то очень сложно рассчитывать на конкурентном рынке на серьезные прибыли и тем более на сверхприбыли, особенно, если говорить о каком-либо продолжительном времени. А без них вы вложения инвесторов никак не окупите.

Впрочем, отсутствие прибыли (и каких либо реалистичных планов на ее получение) никак не мешало развиваться тем же самым петсдоткомам - до поры до времени, разумеется...
ага, ага... как говорили классики марксизма: практика - критерий истины, поживем увидим... желаю вам успеха в ваших инвестициях...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

Marmot писал(а): ага, ага... как говорили классики марксизма: практика - критерий истины, поживем увидим... желаю вам успеха в ваших инвестициях...
так мармот тоже скоро лопнет. что за жисть :) :lol:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Vims писал(а):
Marmot писал(а): ага, ага... как говорили классики марксизма: практика - критерий истины, поживем увидим... желаю вам успеха в ваших инвестициях...
так мармот тоже скоро лопнет. что за жисть :) :lol:
Ты эта, не мешай, я все жду когда НДПисты цены ронять будут, а ты как прям как Meadie: лопнет, лопнет :)
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение aleks97 »

Marmot писал(а):
aleks97 писал(а):
Marmot писал(а):
aleks97 писал(а): неужели никто нисколько не заботится о том, как денежки возвращать будут??? :lol: понятно, что если не свои деньги, то пох (на заметку будущим пенсионерам!), но частники!?
А что частники? Частники все в плюсах, в среднем, оно получается значительно выгоднее, чем инвестиции в "старую" экономику...
Как же так? И Вы, Мармот, в плюсе, и инвесторы... :lol: не стану спрасчивать "почему?" :lol: но как?! :D
Что значит "как"? У нас ARR (Annual Recurring Revenue) в конце прошлого года был 100М, сейчас значительно больше, естественно. В нашем случае это обычный , скучный бизнес, честно говоря, но народ готов платить за вылизанный, стабильный продукт с хорошей (не индийской) поддержкой...
Техническая сторона наших юзеров не волнует, но там-то, на мой взгляд и есть все самое интересное, вот я и развлекаюсь... :)
Шо то я запутался :lol: так это инвесторы деньги несут или юзвери? или юзеры они у вас и инвесторы в одном лице? :lol:
П.С. но вобщем все ясно, больше не буду ничего спрашивать, на вопрос "как?" дан развернутый ответ.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение aleks97 »

Waterbyte писал(а):
aleks97 писал(а):
Marmot писал(а):
aleks97 писал(а): неужели никто нисколько не заботится о том, как денежки возвращать будут??? :lol: понятно, что если не свои деньги, то пох (на заметку будущим пенсионерам!), но частники!?
А что частники? Частники все в плюсах, в среднем, оно получается значительно выгоднее, чем инвестиции в "старую" экономику...
Как же так? И Вы, Мармот, в плюсе, и инвесторы... :lol: :lol: :lol: не стану спрасчивать "почему?" :lol: :lol: :lol: но как?! :D
в минусе только ограбленный рабочий класс и батраки, ибо их бессовестно ограбили буржуины, создав за счёт их труда эту вашу прибавочную стоимость. есть ещё вопросы "как"?
попытка сарказма детектид! :lol: но все именно так, только не в мармотовском случае, так как рабочий класс и и буржуины у них в компании - это одни и те же лица.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

какой ещё сарказм? у меня по истории кпсс, по политэкономии социализма, и по научному коммунизму пятёрки были. и рекомендация райкома комсомола. как бы я ещё тут оказалсо?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):какой ещё сарказм? у меня по истории кпсс, по политэкономии социализма, и по научному коммунизму пятёрки были. и рекомендация райкома комсомола. как бы я ещё тут оказалсо?
Так вот кто тут у нас сексот!
Stinger
Житель
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stinger »

bedi писал(а):
simon писал(а):
bedi писал(а): у[/u].
Пока умные люди не научили, что если деньги дешевые, надо этим пользоваться..
За тем, чтобы иметь возможность потратить свои деньги не на одну проперть, а больше.
И затем, чтобы вложить их куда-то еще, если есть такая возможность (диверсифитировать)

Скажем, был у вас миллион в 2012.
А теперь представим, что в 2012 году вы купили не одну, а 5 пропертей, каждый по миллиону (но своих потратили 200к на каждый, а 800к взяли моргиж. Каждая проперть теперь стоит 1600к, умножим на 5, получим 8 милионов, из них 4 миллиона моргиж (плюс %). То есть, вложив тот-же миллион и продав через 5 лет, получили на 3 миллиона больше. Вместо 600к. Используя банковские деньги.

.
а кто оплачивает 5 моргиджей каждый по 800 штук? Квартиранты (из оплаты квартирантов) ?

А если Квартиранты могут платить рент по $3.500 - $4.500 то почему они не покупают сами?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Gatchinskiy »

Stinger писал(а):
а кто оплачивает 5 моргиджей каждый по 800 штук? Квартиранты (из оплаты квартирантов) ?

А если Квартиранты могут платить рент по $3.500 - $4.500 то почему они не покупают сами?
уважаемый, цифры приведены как пример, для вижуализации обсуждения... почему квартиранты не могут, это уже из другой оперы, слишком много факторов и не обязательно финансовых. Если вы квартирант, спросите у себя
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Gatchinskiy писал(а):вижуализации
презумпция, стагнация, традиция, позиция, кремация, кастрация плюс электрификация, петиция, реляция, резекция, инфляция, полиция, поллюция, и даже революция, амбиция, градация, какая инсталляция? в чем ваша мотивация? так это ж декларация! ротация, овация...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeeVan »

Stinger писал(а):А если Квартиранты могут платить рент по $3.500 - $4.500 то почему они не покупают сами?
всё просто.
Например нашел работу, но не уверен, что желаешь селиться в этом месте надолго.
Купить, через пару тройку лет продать, так еще не факт, что без потерь обойдется.
Плюс рентера не волнуют проблемы лендлорда.
Надо те чинить крышу - чини, не надо, не чини. Но чтобы на голову не текло и вода в кране была.
Опять же надо куда-то переселяться - нотис за месяц и привет, я поехал дальше. А попробуй дом продай.
Много людей работает по контракту или сезонно в другой провинции.
Знаю тех кто год-полтора жил в ренте и придирчиво искал себе место и дом для покупки. Вполне разумно, кстати.
Ringo
Маньяк
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 08:28

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Ringo »

Уже тут обращали внимание, что с теориями про банкротящийся Вегас у некоторых местных адептов краха наступило продолжительное затишье. Причины понятны: Вегас растет в цене.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... esh-record
U.S. household wealth increased in the second quarter to yet another record, driven by solid gains in financial assets and rising property values, figures from the Federal Reserve in Washington showed Thursday.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а):
Gatchinskiy писал(а):вижуализации
презумпция, стагнация, традиция, позиция, кремация, кастрация плюс электрификация, петиция, реляция, резекция, инфляция, полиция, поллюция, и даже революция, амбиция, градация, какая инсталляция? в чем ваша мотивация? так это ж декларация! ротация, овация...
…ХренасеЭякуляция! :what!?:
Закрыто