падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а): 127К чистыми - это, по вашему, "ни в какой", или может быть просто чамп чейндж для жителей этого славного города?
вы так рассуждаете, как будто, например я, живя в своем доме, каждый год получал кешем прирост стоимости моего дома на маркете, а при падении цен, я из кармана достаю тот же кеш и куда то отдаю. Что это за бухгалтерия такая у вас?! Какими еще чистыми 127к?!
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

https://pbs.twimg.com/media/D-B9HJ3UEAE2X2n.jpg:large

Интересная таблица по продажам недвижимости в Б.Ванкувере в разные месяцы с 1998г. Продажи в июне 2019г: 2092.

Чего, правда, в этой таблице не хватает, так это отдельной строчки с указанием численности населения Б.Ванкувера (с 1998г оно возросло приблизительно на треть). Если рассчитать количество продаж на душу населения, то данные за прошедший месяц окажутся заметно хуже чем данные по любому из июней прошедших 22 лет!

Впрочем, впечатляют даже абсолютные цифры продаж - продажи в 2019г самые низкие за последние 19 лет и на 35% ниже среднего уровня!!!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Meadie писал(а):Интересная таблица по продажам недвижимости в Б.Ванкувере в разные месяцы с 1998г. Продажи в июне 2019г: 2092.
Чего, правда, в этой таблице не хватает, так это отдельной строчки с указанием численности населения Б.Ванкувера (с 1998г оно возросло приблизительно на треть). Если рассчитать количество продаж на душу населения, то данные за прошедший месяц окажутся заметно хуже чем данные по любому из июней прошедших 22 лет!
Впрочем, впечатляют даже абсолютные цифры продаж - продажи в 2019г самые низкие за последние 19 лет и на 35% ниже среднего уровня!!!
Миди Вы от невозможности купить желаемое, фсе смешали в кучу.. :roll:
Рент, спрос и предложения, спекуляцию и т.п...
На рынке фсе по другому чем показывают вам ваши графики.. :s2:
Временно упал спрос...Это не меняет порядок цифр на рынке..
Тех кому надо срочно конкретно продать - маленькая толика..
Спекуляция, как и на рынке бумаг, это спринт..короткая дистанция..Купил-продал..Взлеты и паденения..
Остальные ваще живут в этих пропертях и даже не обращают внимание на графики статьи и ваши вангования на пустом месте.. :alco:
Вот вам пример..Пошел я на аукцион..Снег лед зима холодрыга..Покупателей в обрез..Аукционщик нервничает..Цены ниже нижнего..
Купил я по дешевке 65(2поддона) компов..За полгода все распродал по хорошей цене..
Ну думаю, пойду снова на аукцион..Лето жара покупателей как собак нерезанных..Цены до потолка..Нефига не купил..Жаба душит..
Неожиданно пришла вдруг опять зима... :lol:
Обьява на КЛист: Сделайте одолжение заберите, пятитонный контейнер битком набитый компами и мониторами..
Ясный перец, рано рано по утру забираю эту халяву..
И вижу, что это те же самые компы кот. я купил пару лет назад на аукционе..
Кто-то купил пять поддонов, не продал вовремя или помер, поставил на склад, и теперь владелец склада слёзно просит освободить контейнер и все забрать бесплатно..
А время то ушло! Нефига не продается! Спрос упал! Народ укатил в город Н..Все хотят лаптопы.. :roll:
Ну так это халява стоит и хлеба не просит..Скоро 1 сентября, новый учебный год, надеюсь приедет народ из Сирии или Гонк-Конга и все раскупит.. :lol: Се ля ви.. :roll:
Также с недвигой...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):
Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):вы должны были слить всю детатчед недвижимость в 2016-17г, а все свои конды в 2018г (в зависимости от локейшена). На рынке было более чем достаточно красных флагов, чтобы понять что цены достигли максимума и могут пойти только вниз.
...
Но, насколько я знаю, никто из основных участников форума ничего подобного не сделал.
ну так и цены ни в какой вниз не пошли, хотя и могли, по-вашему.
В разных частях Б.Ванкувера и для разного типа жилья они, разумеется, изменились по разному, но, в любом случае, попытки игнорировать этот феномен выглядят откровенно смешными. Да, кое-где цены упали (пока что) только на единицы процентов, но в некоторых местах - уже почти в два раза, а в некоторых случаях, даже и больше.

Например, согласно последнему отчету REBGV, который до сих пор пока не только в катастрафизме, но и в чрезмерном реализме никто не обвинял:), бенчмарк прайс на детатчед дома в ПоКо снизились за последний год на 12.2%: с 1050К до 923К (снижение с пика было разумеется, бОльшим):
http://members.rebgv.org/news/REBGV-Sta ... y-2019.pdf

127К чистыми - это, по вашему, "ни в какой", или может быть просто чамп чейндж для жителей этого славного города?
я понятия не имею, про какие дома и какие их цены вы говорите, но на те дома в продаже, на которые я смотрю как на возможных кандидатов для переезда из своего сарайчика в случае необходимости, никакие цены и не думали никуда снижаться. причём чем дальше, тем меньше шансов. у жилья - упасть в цене, а у меня - его купить. что такое ребгв или бенчмарк прайс я не знаю, сорри. возможно, это что-то из области знаний, которой владеют только рентеры. такой вот феномен, который смешно игнорировать.

кстати, про какие такие "чистые" вы говорите, мне тоже невдомёк. если мне надо купить новое жильё, я продаю своё, рассчитываюсь с банком и риэлтором, остаток кладу в даунпеймент, на остающееся беру мортгидж, который, разумеется, не может сильно отличаться от того, который я выплачивал за старое жильё, ибо я выплачиваю столько, сколько могу выплачивать, а не что-то другое. где тут эти ваши "чистые"? какая разница, сколько вы их там насчитали, если их нет?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

levak писал(а):...Миди Вы от невозможности купить желаемое, фсе смешали в кучу.. :roll:
Рент, спрос и предложения, спекуляцию и т.п...
На рынке фсе по другому чем показывают вам ваши графики.. :s2:
Временно упал спрос...Это не меняет порядок цифр на рынке..
Тех кому надо срочно конкретно продать - маленькая толика..
Спекуляция, как и на рынке бумаг, это спринт..короткая дистанция..Купил-продал..Взлеты и паденения..
Остальные ваще живут в этих пропертях и даже не обращают внимание на графики статьи и ваши вангования на пустом месте.. :alco:
Вот вам пример.. ... :lol: Се ля ви.. :roll:
Также с недвигой...
От того, что вы продадите или не продадите ваши компьютеры - никому кроме вас хорошо или, соответственно, плохо не будет. Однако, когда в последний раз в штатах дали волю спекулянтам на рынке недвижимости, и вначале пузырь надулся, а потом сдулся - случилась Великая Рецессия, десятки миллионов людей потеряли свои работы, дома и/или значительную часть своих накоплений. В том числе и людей, которые не занимались никакими спекуляциями и которым просто случилось купить свою недвижимость в не слишком удачное время, или чья работа была связана с рынком недвижимости, строительством и т.п.

По многим параметрам сегодняшний канадский пузырь - существенно больше американского, а ванкуверский пузырь вообще многие года ставил мировые рекорды. Вы думаете, его ждет какая-то другая судьба, и в этот раз все будет как то по другому?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Meadie писал(а): От того, что вы продадите или не продадите ваши компьютеры - никому кроме вас хорошо или, соответственно, плохо не будет. Однако, когда в последний раз в штатах дали волю спекулянтам на рынке недвижимости, и вначале пузырь надулся, а потом сдулся - случилась Великая Рецессия, десятки миллионов людей потеряли свои работы, дома и/или значительную часть своих накоплений. В том числе и людей, которые не занимались никакими спекуляциями и которым просто случилось купить свою недвижимость в не слишком удачное время, или чья работа была связана с рынком недвижимости, строительством и т.п.
По многим параметрам сегодняшний канадский пузырь - существенно больше американского, а ванкуверский пузырь вообще многие года ставил мировые рекорды. Вы думаете, его ждет какая-то другая судьба, и в этот раз все будет как то по другому?
Фсе что вы пишите Миди, мяхко говоря брехня, и никаким боком к рынку недвижимости... :s2:
Предшествовали Великой депрессии события Биржевого краха США 1929 года: обвальное падение цен акций, начавшееся в «чёрный четверг» 24 октября 1929 года.
Экономисты не пришли к единому мнению о причинах Великой депрессии.
Существует ряд теорий на этот счёт, но, по всей видимости, в возникновении экономического кризиса сыграла свою роль совокупность факторов.

Нехватка денежной массы
Монетари́зм — кризис вызвала денежная политика ФРС
Марксизм — очередной кризис перепроизводства, присущий капитализму.
Инвестиции в производство сверх реальной необходимости.
Маржинальная торговля на фондовых рынках.
Первая мировая война
Стремительный прирост населения
Высокие таможенные пошлины на импортные товары.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B8%D1%8F
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Yury »

Великая рецессия и великая депрессия это две великие разницы, ващета
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение levak »

Yury писал(а):Великая рецессия и великая депрессия это две великие разницы, ващета
И где у нас черное население халявщиков? :roll:
Великая рецессия нанесла гораздо больший удар по скудному благосостоянию чернокожих американцев, подавленных рабством, многовековой дискриминацией, дискриминационной жилищной политикой, по сравнению с белыми.И сейчас разрыв между черными и белыми домовладельцами на самом высоком уровне после Нового курса согласно новому отчету Стэнфордского центра по вопросам неравенства и бедности.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/121428
И все эти писки вокруг этого, это причина подоить власти, как и у винниту в Канаде..
Неважно какую трубу куда тянем, главное отстегните бабла, и тащиту трубу куда хотите.. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а):
Stanislav писал(а):
Robots писал(а):
Meadie писал(а): Если вы участвуете в спекулятивном рынке - то, по определению, вы занимаетесь спекуляцией.
рентуя вы точно также учавствуете в этом рынке, просто через лендлорда: которому выплачиваете моргидж.
Если вы рентуете - как вы полуаете прибыль от этой спекуляции?
На любом рынке, лузерам и наемным работникам прибыль не полагается :D
Тогда рентеры - не шпикулянты :D
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Meadie писал(а):...Впрочем, впечатляют даже абсолютные цифры продаж - продажи в 2019г самые низкие за последние 19 лет и на 35% ниже среднего уровня!!!
И еще пара впечатляющих новостей с ванкуверского рынка недвижимости. Причем они касаются ситуации на рынке в мае месяце, который должен быть самым активным месяцем года. Похоже, что в этом году нам придется еще не один раз впечатлится - когда на рынке начнется традиционное сезонное затишье:
Greater Vancouver New Home Sales Drop Nearly 90%
Greater Vancouver real estate sales are dropping incredibly fast these days. Data from MLA Canada, a notable pre-sale marketing firm, shows a big drop in sales in May. Developers are responding to the decline by cancelling or delaying many projects.

This Week’s Top Stories: Canada Loses 11,000 Construction Jobs, and Over 1 In 10 Canadians Fall Behind On Debt Payments
Time for your weekly cheat sheet on this week’s most important stories. Canadian Real Estate Canada Lost 16,000 Jobs In May, Over 11,000 Were In Construction Canadian job numbers made an unusual decline in May, mostly due to a drop in construction. ADP employment numbers dropped to 16,519,461 jobs in May, down 0.10% from the […]
https://betterdwelling.com/
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Robots писал(а):
Meadie писал(а): 127К чистыми - это, по вашему, "ни в какой", или может быть просто чамп чейндж для жителей этого славного города?
вы так рассуждаете, как будто, например я, живя в своем доме, каждый год получал кешем прирост стоимости моего дома на маркете, а при падении цен, я из кармана достаю тот же кеш и куда то отдаю. Что это за бухгалтерия такая у вас?! Какими еще чистыми 127к?!
Всё ещё хуже! В январе стоимость рента однешки по бенчмарку в даунтауне Новосибирска была 20 тыс., а в июне уже 18т. Мы не съехали в другую рентовку и каждый месяц терпим 2т убытков экономии! :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

mikei писал(а):
Robots писал(а):
Meadie писал(а): 127К чистыми - это, по вашему, "ни в какой", или может быть просто чамп чейндж для жителей этого славного города?
вы так рассуждаете, как будто, например я, живя в своем доме, каждый год получал кешем прирост стоимости моего дома на маркете, а при падении цен, я из кармана достаю тот же кеш и куда то отдаю. Что это за бухгалтерия такая у вас?! Какими еще чистыми 127к?!
Всё ещё хуже! В январе стоимость рента однешки по бенчмарку в даунтауне Новосибирска была 20 тыс., а в июне уже 18т. Мы не съехали в другую рентовку и каждый месяц терпим 2т убытков экономии! :D
не надо натягивать сову на глобус:
Изображение
какие в Н-ске бенчмарки? Какие там даунтауны?
Кстате, паводок коснулся только Иркутска, а до Новосибирска он пока не дошел?
Изображение
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

Нувааще, че вы жалуетесь? Средняя температупа по больнице - какой-то жалкий 1 миллион.
https://ca.finance.yahoo.com/news/metro ... 16042.html
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Миди и Мармоту счастье подвалило...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

pin писал(а): Кстате, паводок коснулся только Иркутска, а до Новосибирска он пока не дошел?
Изображение
инетресно, а рыбу будут в лесу и во дворах находить после наводнения?
Закрыто