Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение Gadi »

Шэф писал(а):Хачу выразить благодарность нашему специалисту в сфере хвинансов акеле за что навёл на кредитки MBNA.

Сначала я их хорошенко почти год попользовал на $17K+ за единоразовый платёж в 1% + 0% интерест, секономлено несколько сотен. К сожалению, эта опция одноразовая, но по отзывам в инете эту кредитку можно аннулировать и тут же зааплаиться на новую такую же 8)

Теперь после 2х случаев фрода на CIBC Visa и PsC MC перешёл на MBNA Smart MC. Деньги вернули, но осадочек остался. Дело в том, что у этих двоих транзакции появляются в онлайне по-крайней мере дня через два - такой сёрвис при современном уровне технологий is a joke. Можно догадаться что что-то не то происходит только по остатку кредит лимита. Я не желаю нудно доказывать шо я не верблюд, подписывать и посылать куда-то какие-то бумашки... а тут можно позвонить и разобраться практически сразу. Кроме того, для PsC карточки несмотря на встроенный чип все равно нужна подпись, если покупаешь что-то не в суперсторе, ridiculous. Пошли оне такие тупые оба на.
У MBNA транзакции появляются ну минут через 10, что для меня ценнее всего для CC сервиса, плюс бонус в виде кэшбэка. Замечательно.
MBNA сейчас вроде куплен TD
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение Hairy Potter »

Шэф писал(а):Хачу выразить благодарность нашему специалисту в сфере хвинансов акеле за что навёл на кредитки MBNA.

. Дело в том, что у этих двоих транзакции появляются в онлайне по-крайней мере дня через два - такой сёрвис при современном уровне технологий is a joke. Можно догадаться что что-то не то происходит только по остатку кредит лимита. Я не желаю нудно доказывать шо я не верблюд, подписывать и посылать куда-то какие-то бумашки... а тут можно позвонить и разобраться практически сразу. Кроме того, для PsC карточки несмотря на встроенный чип все равно нужна подпись, если покупаешь что-то не в суперсторе, ridiculous. Пошли оне такие тупые оба на.
У MBNA транзакции появляются ну минут через 10, что для меня ценнее всего для CC сервиса, плюс бонус в виде кэшбэка. Замечательно.
Я тоже пользуюсь MBNA, но основной кредиткой уже несколько лет стала Capital One с кэшбеком 1,5%
Что еще хорошо, у них тоже моментально появляются транзакции онлайн. И также есть возможность сделать email/SMS alerts на случай например транзакции за пределом Канады или превышающей какой-то лимит. Покупая что-то в Америке, через буквально секунд 10 залетает international transaction alert SMS message. Мне это очень помогло, когда у жены стащили инфу кредитки где-то и в американском таргете купили что-то на 500$. Мне сразу пришел email и я через 5 минут уже заблокировал кредитку. Очень удобно
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение Waterbyte »

параноиды какие-то. нафига мониторить активность по кредитке live, если там дают два-три месяца на обспоривание любых левых транзакций? нервы даже кэшбека важнее, имхо... да и этот ваш кешбэк тоже величина спорная...

меня лично президенц чойс всем устраивает, кроме их полупараноидальной проактивности, когда приходиццо менять карточку (и все преавторизованные платежи по ней) только потому, что их радары заподозрили чё-то неладное...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение akela »

Hairy Potter писал(а):Capital One с кэшбеком 1,5%
+1, Aspire Cash World, пользую её для всего кроме суперстора.
Waterbyte писал(а):параноиды какие-то. нафига мониторить активность по кредитке live, если там дают два-три месяца на обспоривание любых левых транзакций? нервы даже кэшбека важнее, имхо... да и
раз в неделю по пятницам смотрю транзакции. Это тот период, за который я хорошо помню что где и почём покупал.
Waterbyte писал(а):этот ваш кешбэк тоже величина спорная...
huh?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):этот ваш кешбэк тоже величина спорная...
huh?
я имел в виду, что можно поспорить, у кого кешбэк больше...

пыс. для мониторинга раз в неделю мгновенное отражение транзакции не очень важно, имхо... я вообще мониторю раз в месяц, изучая стейтмент методом пристального вглядывания.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):я имел в виду, что можно поспорить, у кого кешбэк больше...
можно. Получится ну просто страшно увлекательный спор.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение Hairy Potter »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а):этот ваш кешбэк тоже величина спорная...
huh?
я имел в виду, что можно поспорить, у кого кешбэк больше...

пыс. для мониторинга раз в неделю мгновенное отражение транзакции не очень важно, имхо... я вообще мониторю раз в месяц, изучая стейтмент методом пристального вглядывания.
Я ленивый и редко проверяю транзакции, поэтому установил sms/email alerts на international transactions и любые транзакции свыше $200
Кстати RBC что-то пытался подобное сделать на дебет карточки, так у них уведомление приходят через пару дней после транзакции. Грустно короче
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение simon »

C Нового года Костко Канады съезжает с Американ Экспресс на Мастер Кард Кэпитал Уан с кэшбэком на : рестораны-3% , бензин-2%, все остальное -0.5% до 3к долларов и 1%-больше 3к.
Какую Мастер сейчас выгоднее брать?
akela писал(а):
Hairy Potter писал(а):Capital One с кэшбеком 1,5%
+1, Aspire Cash World, пользую её для всего кроме суперстора.
Посмотрел, у нее 1% (правда сразу, а не после 3к)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение akela »

simon писал(а):
akela писал(а):
Hairy Potter писал(а):Capital One с кэшбеком 1,5%
+1, Aspire Cash World, пользую её для всего кроме суперстора.
Посмотрел, у нее 1% (правда сразу, а не после 3к)
у меня чорная, World version (по вашей ссылке - Platinum). Условия такие - 1% кэшбек плюс 0.5% anniversary bonus, всего 1.5%. No annual fee.

Однако, через 10 сек гугления выяснилось, что новых таких карточек больше не выдают. Перестали где-то с месяц-полтора назад. Но текущие клиенты "Grandfarther-ed", не знаю надолго ли.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение akela »

Да, а если выбирать из имеющегося на рынке прямо сейчас, то наиболее привлекательно выглядит вот это:
Capital One ASPIRE TRAVEL WORLD MASTERCARD
2% отката;
$120 annual fee, которая более чем компенсируется следующим:
- $350 welcome bonus
- $100 annual bonus

из бенефитов интересно наличие Travel Emergency Medical insurance.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение Hairy Potter »

Кстати уже можно платить мастеркард в канадском костко. На прошлой недели кассиры утверждали, что еще не принимают MC. На этой неделе спросил еще раз, сказали да плати без проблем.Использовал свою Capital One
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение Kate »

Good news!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Good news!
расскажи потом, чего там такого иксайтного. а то вдруг и мне тоже нада...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Good news!
расскажи потом, чего там такого иксайтного. а то вдруг и мне тоже нада...
У меня нет Амекса.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Кредитка от President's Choice и $40 в придачу [дубль 2]

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):У меня нет Амекса.
о, иксайтинг!
Ответить