Как заработать на дом?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Как заработать на дом?

Сообщение конь в пальто »

Meadie писал(а): Насколько я понял из других постов, сам г-н полков овертаймами в последнее время не слишком то и балуется, программирует на голимом дот-нете, и, вообще, работает последние годы в одной и той же конторе (по контракту).

и все это за $500к за два года
jenky
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:29
Откуда: Burnaby

Re: Как заработать на дом?

Сообщение jenky »

конь в пальто писал(а):
Meadie писал(а): Насколько я понял из других постов, сам г-н полков овертаймами в последнее время не слишком то и балуется, программирует на голимом дот-нете, и, вообще, работает последние годы в одной и той же конторе (по контракту).

и все это за $500к за два года
Чудеса на виражах. За 6 лет в Канаде менял работу 5 раз. Ни разу не платили и не поощряли овертайм. Сейчас даже больше чем 7.5 часов не платят. Это гос контора. 50 баксов в час - средний рейт, 60-70 уже за счастье. Тот самый "голимый" .Net. Г-н polkov видимо живет в параллельной Канаде :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Gatchinskiy »

jenky писал(а):
конь в пальто писал(а):
Meadie писал(а): Насколько я понял из других постов, сам г-н полков овертаймами в последнее время не слишком то и балуется, программирует на голимом дот-нете, и, вообще, работает последние годы в одной и той же конторе (по контракту).

и все это за $500к за два года
Чудеса на виражах. За 6 лет в Канаде менял работу 5 раз. Ни разу не платили и не поощряли овертайм. Сейчас даже больше чем 7.5 часов не платят. Это гос контора. 50 баксов в час - средний рейт, 60-70 уже за счастье. Тот самый "голимый" .Net. Г-н polkov видимо живет в параллельной Канаде :)
меняли, наверное да не те, еще не вечер и в тех побываете... :) есть такое дело, и овертаймы по 5-8 часов сверху и рейты приличные... я про ванкувер, в торонте думаю еще лучше с этим
jenky
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:29
Откуда: Burnaby

Re: Как заработать на дом?

Сообщение jenky »

Gatchinskiy писал(а):
jenky писал(а):
конь в пальто писал(а):
Meadie писал(а): Насколько я понял из других постов, сам г-н полков овертаймами в последнее время не слишком то и балуется, программирует на голимом дот-нете, и, вообще, работает последние годы в одной и той же конторе (по контракту).

и все это за $500к за два года
Чудеса на виражах. За 6 лет в Канаде менял работу 5 раз. Ни разу не платили и не поощряли овертайм. Сейчас даже больше чем 7.5 часов не платят. Это гос контора. 50 баксов в час - средний рейт, 60-70 уже за счастье. Тот самый "голимый" .Net. Г-н polkov видимо живет в параллельной Канаде :)
меняли, наверное да не те, еще не вечер и в тех побываете... :) есть такое дело, и овертаймы по 5-8 часов сверху и рейты приличные... я про ванкувер, в торонте думаю еще лучше с этим
Я слышал только про овертаймы, за которые не платят. А рейтов больше 70 даже не слышал в теории. Да и 70 как правило с какими-то специфичными требованиями, что они сами по пол-года ищут. Не, я не жалуюсь, мне и это ок :)
Но в 500к за 2 года с трудом верю.It's unbelievable. As in "I don't believe it" :)
Это уровень SFBA. И то не для многих.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Как заработать на дом?

Сообщение S.G. »

jenky писал(а):Но в 500к за 2 года с трудом верю.It's unbelievable. As in "I don't believe it" :)
Это $125 в час. Неужто не встречали таких ставок?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Slav »

S.G. писал(а):
jenky писал(а):Но в 500к за 2 года с трудом верю.It's unbelievable. As in "I don't believe it" :)
Это $125 в час. Неужто не встречали таких ставок?
Нет, конечно, о таких ставках мы слышали, но те всегда с деталями, которые никак не вписываются в общую картину про 500к за два года.

Типа, ну очень короткий контракт. Ну очень узкая (это "голимый" дот.нет-то!) специальность...

Так что, я очень понимаю сомнения, возникающие у народа.

И да - про тестеров Полков так и не ответил.
Похоже, что там у них он чарджит за весь проект и в меру своих сил и способностей изображает и бизнес анализ, и системно-архитектурный анализ, находит время нарисовать все диаграммы (и процессов, и данных), скрупулезно составляет спецификации на каждый класс...
и так далее по букварю, точнее - по уставам, которые "написаны кровью" (программистов)

Т.е. спрашиваю про тестеров, я намекал про (full)SDLC - догадываюсь теперь...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Meadie »

Slav писал(а):... Нет, конечно, о таких ставках мы слышали, но те всегда с деталями, которые никак не вписываются в общую картину про 500к за два года.
Наоборот, очень даже вписываются в общую картину. Нужно просто понимать, что смысл постов г-на полкова заключается отнюдь не в том, что специалист высокого класса в Канаде может заработать много денег и достичь высокого уровня жизни.

Наоборот, смысл его постов состоит в том, что этого уровня (и даже выше!) можно достичь и не будучи специалистом экстра класса. Надо просто знать все ходы-выходы, и места, где за достаточно рядовую работу (тот же голимый дотнет) платят $100+ в час (я не удивлюсь, что в подобных конторах и уборщицы получают шесть знаков в год, жалко только что тестеров уволили:). Всего то нужно - с правильными людьми связи наладить, резюме под конкретный HR подточить, ну и может быть еще что-то.

Но что еще бросается в глаза, так это то, что г-н полков хвалится своими трудовыми успехами с таким видом, как будто они ему достались на халяву, т.е. незаслуженно. Впрочем, он сам признавался, что резюме у него фейковое (до переезда в Канаду он в россии бизнесом занимался). Сложно судить о его реальном профессиональном уровне - замечу лишь, что я не видел ни одного человека сениорского уровня, говорящего о своей работе в таком тоне, как это делает г-н полков.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Gatchinskiy »

Meadie писал(а): Всего то нужно - с правильными людьми связи наладить, резюме под конкретный HR подточить, ну и может быть еще что-то. .
и это правильно - networking очень важен и с годами обросший крепкими рабочими узами уже никакие рекрутеры и сайты работ не нужны, работа и приличный рейт находятся сами. Ну а резюме заточить под хорошую позицию - это первый шаг в нашем деле, кто не делает тот не имеет ... ну и работать надо, это в принципе все. Ничего нового.
U26
Пользователь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:21

Re: Как заработать на дом?

Сообщение U26 »

jenky писал(а):
конь в пальто писал(а):
Meadie писал(а): Насколько я понял из других постов, сам г-н полков овертаймами в последнее время не слишком то и балуется, программирует на голимом дот-нете, и, вообще, работает последние годы в одной и той же конторе (по контракту).

и все это за $500к за два года
Чудеса на виражах. За 6 лет в Канаде менял работу 5 раз. Ни разу не платили и не поощряли овертайм. Сейчас даже больше чем 7.5 часов не платят. Это гос контора. 50 баксов в час - средний рейт, 60-70 уже за счастье. Тот самый "голимый" .Net. Г-н polkov видимо живет в параллельной Канаде :)


В последние время появилось огромное количество контракников-консультантов которые ни по знаниям, ни по опыту, ни по поведению не сотвествуют статусу консультант. Поэтому наверное среди всех контратников 50 в час средний. Среди "действительных" консультантов 60 в час средний рейт в Ванкувере. И он повышается, в дружественной компании последний набор уже шел по 65. В Альберте говорят на десятку больше. Рейт больше сотни встречаются несколько раз в год, но не в Ванкувере.

Поэтому да есть разные люди и сотвественно разный рейти. Естественно такие как Гатчинский или polkov имеют хороший рейт, они работу делают. Я за последних два года насмотрелся на горе консультантов, особенно среди тестеров. Нанимают их скопом, и потом мучаются с ними, чуть ли не сопли им подтирают. Потом быстренько увольняют.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Meadie »

Gatchinskiy писал(а):
Meadie писал(а): Всего то нужно - с правильными людьми связи наладить, резюме под конкретный HR подточить, ну и может быть еще что-то. .
и это правильно - networking очень важен и с годами обросший крепкими рабочими узами уже никакие рекрутеры и сайты работ не нужны, работа и приличный рейт находятся сами. Ну а резюме заточить под хорошую позицию - это первый шаг в нашем деле, кто не делает тот не имеет ... ну и работать надо, это в принципе все. Ничего нового.
Всё верно. Вопрос только в том, насколько реально за счет использования одного лишь "блата", как в случае г-на полкова, рассчитывать на уровень оплаты в несколько раза выше, чем обычный по отрасли для специалистов этого уровня?
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Как заработать на дом?

Сообщение конь в пальто »

Meadie писал(а):Всё верно. Вопрос только в том, насколько реально за счет использования одного лишь "блата", как в случае г-на полкова, рассчитывать на уровень оплаты в несколько раза выше, чем обычный по отрасли для специалистов этого уровня?
боже, сколько уже можно белыми вилами по воде водить? "феномен полкова" в том что бы не анализом возможностей или суходрочкой в разделе политика заниматься, а в том что бы практически что то делать. вот и вся причина успеха.

правда в том, что большинство людей не в состоянии задницу от дивана оторвать, потому что мозг сильно мечтами и анализом вероятности успеха занят, каждый опасается лишнюю калорию потратить, а то вдруг потратил, а она не оправдалась.

есть очень меткий ответ от лебедева на эту тему

Изображение


полков вот наколбасил денег и не против документально доказать, однако "мудрейшие" спорят о реальностях такого заработка, сами себя отговаривают даже попробовать разорвать рутину своей низкооплачиваемой деятельности и попробовать что то еще.
Последний раз редактировалось конь в пальто 25 окт 2014, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Как заработать на дом?

Сообщение 3ABXO3 »

Meadie писал(а):Всё верно. Вопрос только в том, насколько реально за счет использования одного лишь "блата", как в случае г-на полкова, рассчитывать на уровень оплаты в несколько раза выше, чем обычный по отрасли для специалистов этого уровня?
Слушайте, вы прям как все еще в СССР живете. Там тоже была прослойка населения которая считала что все кто успешный - рвачи и ворюги, а мы типа хорошие и честные. И тут тоже - "ой, блат и наглость это не для нас!". Хочет человек зарабатывать - и зарабатывет. А вы ноете как это несправедливо и что таие люди хапуги и нахрапники, не то что пушистые вы.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Meadie »

3ABXO3 писал(а):... Слушайте, вы прям как все еще в СССР живете. Там тоже была прослойка населения которая считала что все кто успешный - рвачи и ворюги, а мы типа хорошие и честные. И тут тоже - "ой, блат и наглость это не для нас!". Хочет человек зарабатывать - и зарабатывет. А вы ноете как это несправедливо и что таие люди хапуги и нахрапники, не то что пушистые вы.
В России мне лично приходилось сталкиваться с ситуациями, когда разнообразные позиции занимали абсолютно неквалифицированные люди - из-за того, что они являются чьими-то знакомыми. Так прямо и предупреждали, что они "свои" и требовать от них ничего нельзя, а если они чего случайно сделают, или за пару лет научатся делать, то и хорошо:) Слышал также, что в некоторых организациях прием по блату является скорее правилом, чем исключением.

Замечу, что учитывая общий уровень коррупции в России, практически всегда, когда говорят о "зарабатывании" денег, понятно, что речь идет о чем то не чистом. Иначе бы говорили о "работе":) Или вы не знаете...

По сравнению с Россией, в Канаде рынок труда развит намного лучше и ситуации аналогичные российским практически немыслимы. Если и есть какие то исключения, то они скорее подчеркивают общее правило. Собственно говоря, многочисленные сомнения по поводу рассказов г-на полкова как раз и вызваны неверием в возможность в подобного отклонения от среднего (или тем, что г-н полков что-то не договаривает), и, соответственно, верой в честность и справедливость канадского рынка.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а): По сравнению с Россией, в Канаде рынок труда развит намного лучше и ситуации аналогичные российским практически немыслимы. Если и есть какие то исключения, то они скорее подчеркивают общее правило. Собственно говоря, многочисленные сомнения по поводу рассказов г-на полкова как раз и вызваны неверием в возможность в подобного отклонения от среднего (или тем, что г-н полков что-то не договаривает), и, соответственно, верой в честность и справедливость канадского рынка.
Отклонения от среднего бывают всякие, чисто например, у меня сосед - трейдер в Powerex, мужик лет 35-ти, зарабатывет по 200-400К в год... без блата... про доходы свои он мне не говорил, я сам на интернете нашел, по имени :) вот тут вот https://www.bchydro.com/content/dam/BCH ... 1-2013.pdf
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Meadie »

конь в пальто писал(а):... попробовать что то еще.
В России слова о "попробывать что то еще" в 100% случаев оказывались предложением заняться сетевым маркетингом. А что имели в виду вы?
Ответить