Как заработать на дом?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):Отклонения от среднего бывают всякие, чисто например, у меня сосед - трейдер в Powerex, мужик лет 35-ти, зарабатывет по 200-400К в год... без блата... про доходы свои он мне не говорил, я сам на интернете нашел, по имени :) вот тут вот https://www.bchydro.com/content/dam/BCH ... 1-2013.pdf
А другие трейдеры с аналогичным опытом/квалификацией там по 40-60К зарабатывают, что вы про него вспомнили как про образец отклонения от среднего?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а):
Marmot писал(а):Отклонения от среднего бывают всякие, чисто например, у меня сосед - трейдер в Powerex, мужик лет 35-ти, зарабатывет по 200-400К в год... без блата... про доходы свои он мне не говорил, я сам на интернете нашел, по имени :) вот тут вот https://www.bchydro.com/content/dam/BCH ... 1-2013.pdf
А другие трейдеры с аналогичным опытом/квалификацией там по 40-60К зарабатывают, что вы про него вспомнили как про образец отклонения от среднего?
есть кто всего по 100-150К, есть кто так же как он получает...
Но я не об этом, а том, что везет тому, кто везет...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):есть кто всего по 100-150К, есть кто так же как он получает...
Т.е. у него доход не слишком сильно от среднего отличается, я правильно понял?
Marmot писал(а):Но я не об этом, а том, что везет тому, кто везет...
Денег никогда не бывает слишком много. Вполне возможно, что ваш сосед и сам смотрит на кого-то, кто зарабатывает миллионы в год, и считает, что на самом-то деле везет этому кому-то...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а):
Marmot писал(а):есть кто всего по 100-150К, есть кто так же как он получает...
Т.е. у него доход не слишком сильно от среднего отличается, я правильно понял?
От среднего по Канаде (или по BCHydro) сильно...
Трейдер это не профессия, которой обучают в универе... а по образованию он инженер-электрик :)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Как заработать на дом?

Сообщение конь в пальто »

Meadie писал(а):

По сравнению с Россией, в Канаде рынок труда развит намного лучше и ситуации аналогичные российским практически немыслимы.
две ремарочки

1. давно читал, что из за того что в большинстве профессий есть определенная рутина, исследования показали, что например историк устроившийся на работу в био лабораторию, через пол года выполняет свои функции не хуже чем его предшественник с био бекграундом. так что "по блату" не так упадочно как кажется :D

2. в канадском гаверменте, очень широко распространено не просто по блату устроить, а даже новую позицию придумать, под нужного человека. я когда то имел опыт общения с гаверментской шушерой, сначала от удивления волосы на ногах шевелились, а потом привык. помню чувака, который в торонто закончил универ по специальности "аэро спейс" какой то, а работал в оттаве програмером, причем интервью у него его папаша принимал, такой же проходимец. сейчас у меня родственничек работает в ричмонде на огромном новом складе кэнада пост, тоже про чудеса трудоустройства рассказывал.

так что опускайтесь на землю, миди. не все коту масленница, что блестит :D . и деньги в канадском гаверменте пилить умеют, просто в отличии от раши, там пилят "законно" и с гордо надутыми щеками.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Meadie »

конь в пальто писал(а):так что опускайтесь на землю, миди. не все коту масленница, что блестит :D
Простите, но божий дар от яичницы я вполне могу отличить...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Как заработать на дом?

Сообщение 3ABXO3 »

конь в пальто писал(а):...и деньги в канадском гаверменте пилить умеют, просто в отличии от раши, там пилят "законно" и с гордо надутыми щеками.
И надо заметить пилят намного больше чем в России - потому что денег тупо больше в разы.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Marmot »

конь в пальто писал(а): помню чувака, который в торонто закончил универ по специальности "аэро спейс" какой то, а работал в оттаве програмером, причем интервью у него его папаша принимал
В госконторе, программером?
конь в пальто писал(а): сейчас у меня родственничек работает в ричмонде на огромном новом складе кэнада пост, тоже про чудеса трудоустройства рассказывал.
Ну так поделИтесь с нами, чудесами-то... чего уж тут секретничать?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а):...потому что денег тупо больше в разы.
При населении Канады в 5 раз меньше, чем в России, иметь денег в разы больше, это отнюдь не тупо...
jenky
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:29
Откуда: Burnaby

Re: Как заработать на дом?

Сообщение jenky »

S.G. писал(а):
jenky писал(а):Но в 500к за 2 года с трудом верю.It's unbelievable. As in "I don't believe it" :)
Это $125 в час. Неужто не встречали таких ставок?
Я считать умею :)
Как уже сказал - не встречал выше 70. По крайней мере для .Net developer. Мож там супер архитектам или менеджерам столько дают, но изначальная идея автора топика была в том, что это чуть ли не всем доступно.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Как заработать на дом?

Сообщение конь в пальто »

Marmot писал(а):В госконторе, программером?
именно так
конь в пальто писал(а):Ну так поделИтесь с нами, чудесами-то... чего уж тут секретничать?
прием на работу знакомых, без опыта, вот и все секреты. меня удивляет что для некоторых это нонсенс. там такие же люди работают как и в обычных конторах, разница в том что тратят не свои деньги, поэтому им вдвойне плевать.
jenky
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:29
Откуда: Burnaby

Re: Как заработать на дом?

Сообщение jenky »

Marmot писал(а):
конь в пальто писал(а): помню чувака, который в торонто закончил универ по специальности "аэро спейс" какой то, а работал в оттаве програмером, причем интервью у него его папаша принимал
В госконторе, программером?
А что в этом удивительно?
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Dusty Dmitri »

конь в пальто писал(а):
Marmot писал(а):В госконторе, программером?
именно так
конь в пальто писал(а):Ну так поделИтесь с нами, чудесами-то... чего уж тут секретничать?
прием на работу знакомых, без опыта, вот и все секреты. меня удивляет что для некоторых это нонсенс. там такие же люди работают как и в обычных конторах, разница в том что тратят не свои деньги, поэтому им вдвойне плевать.
Не стану говорить о ВСЕХ госконторах, но в IT департаментах бюджеты достаточно скудные. К примеру в CoV часть народу всё еще работает на Win XP. Перевести всех на семерку - просто нет денег. Набирать людей, которые не работают, а просто проедают деньги не получится. Разве что контрактников, но не о них сейчас речь. Ну не знаю... может это после распила денег не остается? )))

Еще один момент - все открытые позиции публикуются. Нанять без этого невозможно по закону. Резюме приходит туча, интервью вполне серьезные. Говорить про "прием на работу знакомых, без опыта" можно, но за 6 лет не видел ни разу. А вот 700 пришедших резюме на две позиции - было такое.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Marmot »

jenky писал(а):
Marmot писал(а):
конь в пальто писал(а): помню чувака, который в торонто закончил универ по специальности "аэро спейс" какой то, а работал в оттаве програмером, причем интервью у него его папаша принимал
В госконторе, программером?
А что в этом удивительно?
Да то, что ни один приличный программер на такую работу не польстится... там сидят сплошные bottom feeders
jenky
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:29
Откуда: Burnaby

Re: Как заработать на дом?

Сообщение jenky »

Marmot писал(а):
jenky писал(а):
Marmot писал(а):
конь в пальто писал(а): помню чувака, который в торонто закончил универ по специальности "аэро спейс" какой то, а работал в оттаве програмером, причем интервью у него его папаша принимал
В госконторе, программером?
А что в этом удивительно?
Да то, что ни один приличный программер на такую работу не польстится... там сидят сплошные bottom feeders
Ну автор топика ж заработал на 2 дома, работая на гавермент.
Ответить