Как заработать на дом?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Marmot »

jenky писал(а):
Marmot писал(а):
jenky писал(а):
Marmot писал(а):
конь в пальто писал(а): помню чувака, который в торонто закончил универ по специальности "аэро спейс" какой то, а работал в оттаве програмером, причем интервью у него его папаша принимал
В госконторе, программером?
А что в этом удивительно?
Да то, что ни один приличный программер на такую работу не польстится... там сидят сплошные bottom feeders
Ну автор топика ж заработал на 2 дома, работая на гавермент.
Не путайте контракторов с фуллтаймерами...
jenky
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:29
Откуда: Burnaby

Re: Как заработать на дом?

Сообщение jenky »

Marmot писал(а): Да то, что ни один приличный программер на такую работу не польстится... там сидят сплошные bottom feeders
jenkyt писал(а):Ну автор топика ж заработал на 2 дома, работая на гавермент.
Marmot писал(а):Не путайте контракторов с фуллтаймерами...
С точки зрения чем они занимаются - разницы часто нет. Разница в оплате.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Marmot »

jenky писал(а):
Marmot писал(а): Да то, что ни один приличный программер на такую работу не польстится... там сидят сплошные bottom feeders
jenkyt писал(а):Ну автор топика ж заработал на 2 дома, работая на гавермент.
Marmot писал(а):Не путайте контракторов с фуллтаймерами...
С точки зрения чем они занимаются - разницы часто нет. Разница в оплате.
Ха-ха, не знаю про часто, но те вещи которые я, в свое время, делал для BC Government, тамошние фуллтаймеры не могли просто понять, что и как (ssl with client authentication ).
Проблизительно тоже самое наблюдалось и в BCHydro... встречаются там конечно отдельные светлые головы, но в основном... скажем политкорректно, любители расслабухи...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Как заработать на дом?

Сообщение конь в пальто »

Marmot писал(а): Ха-ха, не знаю про часто, но те вещи которые я, в свое время, делал для BC Government, тамошние фуллтаймеры не могли просто понять, что и как (ssl with client authentication ).
Проблизительно тоже самое наблюдалось и в BCHydro... встречаются там конечно отдельные светлые головы, но в основном... скажем политкорректно, любители расслабухи...
это соответствует моей теории, что на гос работу в качестве employee идут самые бездарные и ни на что не годные работники. а потом из некоторых таких гос карьеристов получаются творцы законов.

гос работникам работа не интересна, им интересно доить бенефиты и соц гарантии, 25% уволить и рядовой канадец даже не почувствует разницы в сервисах.

исключение составляют только те гос служащие которые не могут в принципе найти частную альтернативу - пожарники, менты и еще какие то специальности у которых нет аналогов вне гос службы.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Marmot »

конь в пальто писал(а):
Marmot писал(а): Ха-ха, не знаю про часто, но те вещи которые я, в свое время, делал для BC Government, тамошние фуллтаймеры не могли просто понять, что и как (ssl with client authentication ).
Проблизительно тоже самое наблюдалось и в BCHydro... встречаются там конечно отдельные светлые головы, но в основном... скажем политкорректно, любители расслабухи...
это соответствует моей теории, что на гос работу в качестве employee идут самые бездарные и ни на что не годные работники. а потом из некоторых таких гос карьеристов получаются творцы законов.

гос работникам работа не интересна, им интересно доить бенефиты и соц гарантии, 25% уволить и рядовой канадец даже не почувствует разницы в сервисах.
Проблема в том, что ни один мало-мальски амбициозный человек в таком болоте работать не сможет, но, с другой стороны, кто-то же должен ее, эту работу делать...
Я же не говорил, что они вообще ничего не делают :)
ИМХО, это, типа, неизбежное зло (меньшее из, кстати, если вспомнить, например, про Сноудена :) )...
jenky
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:29
Откуда: Burnaby

Re: Как заработать на дом?

Сообщение jenky »

Marmot писал(а):
jenky писал(а):
Marmot писал(а): Да то, что ни один приличный программер на такую работу не польстится... там сидят сплошные bottom feeders
jenkyt писал(а):Ну автор топика ж заработал на 2 дома, работая на гавермент.
Marmot писал(а):Не путайте контракторов с фуллтаймерами...
С точки зрения чем они занимаются - разницы часто нет. Разница в оплате.
Ха-ха, не знаю про часто, но те вещи которые я, в свое время, делал для BC Government, тамошние фуллтаймеры не могли просто понять, что и как (ssl with client authentication ).
Проблизительно тоже самое наблюдалось и в BCHydro... встречаются там конечно отдельные светлые головы, но в основном... скажем политкорректно, любители расслабухи...
Ну в общем-то да, еще приходится очень сильно напрягаться, чтоб не сделать их недельную работу за один день :)
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение polkov »

2 конь в пальто - огромное спасибо за помошь в ответах и разьясниях.
Slav писал(а):
И да - про тестеров Полков так и не ответил.
в говерменте у нас следуюшие среды: DEV, FQA, UAT, STS, pre-PROD (на особо важных проектах), PROD
все что между DEV и PROD - тестирование разного уровня, и разными людьми не из нашей группы девелоперов.
Slav писал(а): Похоже, что там у них он чарджит за весь проект и в меру своих сил и способностей изображает и бизнес анализ, и системно-архитектурный анализ, находит время нарисовать все диаграммы (и процессов, и данных), скрупулезно составляет спецификации на каждый класс...
и так далее по букварю, точнее - по уставам, которые "написаны кровью" (программистов)
Т.е. спрашиваю про тестеров, я намекал про (full)SDLC - догадываюсь теперь...
вы совсем не знаете как все работает в правительственных конторах.
И как-то не совсем уверен что надо разочаровывать вас в ваших догадках.
jenky писал(а): Я слышал только про овертаймы, за которые не платят.
Работ с овертаймами мало.
Надо потрудиться чтобы их найти - но, как я понял, искать не ваш метод.

Еше бывает что контракторaм оплачивают отпуск. Еше реже чем овертаймы.
Но бывает. Я вот дорос до того уровня - в этом году 2 недели. Попробую дойти до 3х недель в следуюшем году.
jenky писал(а): А рейтов больше 70 даже не слышал в теории. Да и 70 как правило с какими-то специфичными требованиями, что они сами по пол-года ищут. Не, я не жалуюсь, мне и это ок :)
Но в 500к за 2 года с трудом верю.It's unbelievable. As in "I don't believe it" :)
Это уровень SFBA. И то не для многих.
jenky-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся (c) Мимино:

вообше в разных конторах платят по разному.
В частности в гос.конторах платят получше чем в частных.

вообше в разных гос.конторах платят по разному.
В частности:
-на муниципальном (городском) уровне плоховастенько.
-на уровне провинции получше
-на федеральном очень хорошо
-разные министерства (даже на одном уровне) платят по разному. Например, министерство финансов или министерство образования похуже, министерство здоровья получше.

Вообше даже в одной конторе на одной и той же должности можно получать совершенно разные рейты.
Конкретный пример - недавно агенство прислало описание контракта, указав рейт не выше 70. И скорее всео агенство ужимало бы до 65. Я внимательно изучил описание и спокойно заставил бы агенство согласиться на 90 (поупиравшись можно было б и до 95 довести). Но я не скажу своему соседу что он мог бы получить на 30 в час больше. Зачем мне проблемы с завистливым кворкером?

Короче, судя по слухам в вашей среде, либо вы
-работаете на низкооплачиваемом (относительно) муниципальном/городском уровне
-не знаете процессa найма контракторов
-не умеете торговаться с агенствами
-либо одно из двух

Вы не обижайтесь, ничего личного.
Но попробуйте внимательно посмотреть вокруг себя, почитать приходяшую инфу от агенств...
Если вы будете фокусироваться на поиске "нестыковок" в моих постах, то смею вас заверить - я далек от мысли давать все детали, и не считаю что я должeн в чем либо оправдываться.
Dusty Dmitri писал(а):
Не стану говорить о ВСЕХ госконторах, но в IT департаментах бюджеты достаточно скудные. К примеру в CoV ...
1.Конешно скудные- ИТ всеже обслуга.
2.наверное вы всеже говорите о постояншиках.

Не знаю как в ваших краях, но в наших краях контракторский бюджет идет от бизнес подразделений.

как-то так :alco:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Marmot »

polkov писал(а): Не знаю как в ваших краях, но в наших краях контракторский бюджет идет от бизнес подразделений.
Ну нету тут у нас федералов и ихних министерств, а провинциалы у нас прижимистые...
И банк, по большому счету, все один, да и тот контракторами не пользуется...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Как заработать на дом?

Сообщение конь в пальто »

Marmot писал(а):Ну нету тут у нас федералов и ихних министерств, а провинциалы у нас прижимистые...
И банк, по большому счету, все один, да и тот контракторами не пользуется...
опять не в ту сторону думаете. ну ведь есть же амазоны-гугли и прочие "стартапы", позволяющие некоторым работать из дома в ватнике!

P.S. разрыв замкнутого круга мышления рекомендую начинать с прочтения хотя бы 30 процентов вот этой книжки (которую я уже рекомендовал как то)
http://www.goyou.co.vu/uploads/2/5/4/4/ ... -habit.pdf
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Marmot »

конь в пальто писал(а):
Marmot писал(а):Ну нету тут у нас федералов и ихних министерств, а провинциалы у нас прижимистые...
И банк, по большому счету, все один, да и тот контракторами не пользуется...
опять не в ту сторону думаете. ну ведь есть же амазоны-гугли и прочие "стартапы", позволяющие некоторым работать из дома в ватнике!
Ага, я не думаю, пишу, что вижу :)
За амазонами и гуглями надо на юг ехать, там они лучше платят, здесь они с целью сэкономить офисы открывают...
Да, а те, кто может платить большие деньги, никак не могут найти нормальных специалистов... :(

ИМХО, зарабатывать большие деньги надо начинать с того, что бы быть(стать) хорошим профессионалом, прежде всего...
jenky
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:29
Откуда: Burnaby

Re: Как заработать на дом?

Сообщение jenky »

polkov писал(а):
Вообше даже в одной конторе на одной и той же должности можно получать совершенно разные рейты.
Конкретный пример - недавно агенство прислало описание контракта, указав рейт не выше 70. И скорее всео агенство ужимало бы до 65. Я внимательно изучил описание и спокойно заставил бы агенство согласиться на 90 (поупиравшись можно было б и до 95 довести). Но я не скажу своему соседу что он мог бы получить на 30 в час больше. Зачем мне проблемы с завистливым кворкером?
Не знаю, как у вас в Торонтах, а у нас процесс примерно следующий.
Звонит рекрутер - такой контракт, вилка скажем 50-60, тебя на сколько подавать? Говорю - 60. Он - сори, могу только 3х подавать, уже есть 5 желающих на 55.
Недавно тетка уговаривала бросить текущий контракт ради другого, при этом денег даже больше давать не хотела, на вопрос в чем мне смысл тогда - ну тут же такие замечательныe перспективы продления....И рынок вроде горячий, и кандидатов ищут по 5 агенств сразу на один и тот же контракт, а торговаться даже не хотят.
polkov писал(а): Вы не обижайтесь, ничего личного.
А че мне обижаться - я вообще контрактор начинающий. :) По мне так лучше пока работать и получать 60, чем упереться рогом на 70 и вообще получать 0. А там видно будет.
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение polkov »

Marmot писал(а): а провинциалы у нас прижимистые...
фигня, вы просто не умеете собирать и использовать нужную инфу
Marmot писал(а): ИМХО, зарабатывать большие деньги надо начинать с того, что бы быть(стать) хорошим профессионалом, прежде всего...
Мармот крут неимоверно - не прошло и трех лет как умудрился прочитать мой самый первый пост до конца и выдать за свою мысль. Конгратюлейшинззз!!!!!
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=15&t=34077
jenky писал(а): Не знаю, как у вас в Торонтах, а у нас процесс примерно следующий.
Звонит рекрутер - такой контракт, вилка скажем 50-60, тебя на сколько подавать? Говорю - 60. Он - сори, могу только 3х подавать, уже есть 5 желающих на 55.
Недавно тетка уговаривала бросить текущий контракт ради другого, при этом денег даже больше давать не хотела, на вопрос в чем мне смысл тогда - ну тут же такие замечательныe перспективы продления....И рынок вроде горячий, и кандидатов ищут по 5 агенств сразу на один и тот же контракт, а торговаться даже не хотят.
У нас в торонтах похоже.
Но открою тебе страшную тайну - ето только НАЧАЛО процесса, скажем процентов 5% от всего процесса. И только от степени твоей ленности зависит - насколько хорошо ты узнаешь весь процесс? как подготовишься? сколько можешь выторговать? ...

открою тебе еше более страшную тайну - агенству не нужны "дешевые" кандидаты. Ему нужны "успешные" кандидаты.
И они с удовольствием обменяют 150 дешевых на одного успешного.
Бо им нужен результат а не процесс.
jenky писал(а): А че мне обижаться - я вообще контрактор начинающий. :) По мне так лучше пока работать и получать 60, чем упереться рогом на 70 и вообще получать 0. А там видно будет.
через 3 метра от меня сидит "успешный" контрактор, который могбы получать на 40% больше. Но с подходом как у тебя "а че я могу сделать?".
Если ты у меня увидел гдето про "упереться рогом" то у
конь в пальто писал(а):есть очень меткий ответ от лебедева на эту тему
Изображение
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как заработать на дом?

Сообщение Marmot »

polkov писал(а):Мармот крут неимоверно - не прошло и трех лет как умудрился прочитать мой самый первый пост до конца и выдать за свою мысль. Конгратюлейшинззз!!!!!
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=15&t=34077
"Совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам; вызывая изменение вещей, не осуществляет их сам; приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая, не гордится" (с) Лао-цзы
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Как заработать на дом?

Сообщение конь в пальто »

Marmot писал(а):
"Совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам; вызывая изменение вещей, не осуществляет их сам; приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая, не гордится" (с) Лао-цзы
описание менеджера года из макдоналдса :D
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Как заработать на дом?

Сообщение PIX »

Marmot писал(а): Проблема в том, что ни один мало-мальски амбициозный человек в таком болоте работать не сможет, но, с другой стороны, кто-то же должен ее, эту работу делать...
- Э извини какую работу? Выглядит это так что на любую работу нанимают контрактников. Идиоты. Тупицы. И да - бездельники.
Ответить