Case Study - 2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Case Study - 2

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Stanislav писал(а):
akela писал(а): - на 26.5к в виде capital gain (доход "на бумаге").
Мухлеж.
huh? У нас всё прозрачно. Цифры может проверить каждый желающий.
Я могу графики опубликовать :-)
Надо хотя бы сказать людям, что такой capital gain они получили бы, если бы им удалось поймать донышко.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 2

Сообщение akela »

mypka писал(а):Копию бумажки дивидендов в студию, а то засвидетельствую Му-хлеж тоже :) !
вас всех на гугле забанили?
Похоже на тяжелую форму динайала :)

Дивиденды вот здесь:

http://ca.ishares.com/product_info/fund ... ns/XDV.htm
http://ca.ishares.com/product_info/fund ... ns/XEI.htm
https://personal.vanguard.com/us/funds/ ... st=tab%3A4
http://us.ishares.com/product_info/fund ... ns/IDV.htm
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Case Study - 2

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
mypka писал(а):Копию бумажки дивидендов в студию, а то засвидетельствую Му-хлеж тоже :) !
вас всех на гугле забанили?
Дивиденды вот здесь:
Про дивиденды я ничего не говорил... :D
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 2

Сообщение akela »

Stanislav писал(а):Надо хотя бы сказать людям, что такой capital gain они получили бы, если бы им удалось поймать донышко.
ты следил за топиком и прекрасно знаешь, что 1 июня, как день покупки, было выбрано совершенно без какого-либо ретроспективного знания о том что это (оказывается!) было донышко. Практически рэндомли.

Изображение

Это я удачно зашёл, подумал Василий...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Case Study - 2

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Stanislav писал(а):Надо хотя бы сказать людям, что такой capital gain они получили бы, если бы им удалось поймать донышко.
ты следил за топиком и прекрасно знаешь, что 1 июня, как день покупки, было выбрано совершенно без какого-либо ретроспективного знания о том что это (оказывается!) было донышко. Практически рэндомли.
Наоборот! Я сразу написал, что Вася очень хитрожопый :D
Мне кажется, ход мыслей Акелы был таков: я тут распинался всю весну про инвестиции - а тут все так хорошо упало (оно сначало упало, а потом появилась тема) - если начать case study, то получится весомое доказательство в поддержку моих аргументов... :roll:
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Case Study - 2

Сообщение Kate »

Stanislav писал(а):
akela писал(а):
Stanislav писал(а):Надо хотя бы сказать людям, что такой capital gain они получили бы, если бы им удалось поймать донышко.
ты следил за топиком и прекрасно знаешь, что 1 июня, как день покупки, было выбрано совершенно без какого-либо ретроспективного знания о том что это (оказывается!) было донышко. Практически рэндомли.
Наоборот! Я сразу написал, что Вася очень хитрожопый :D
Мне кажется, ход мыслей Акелы был таков: я тут распинался всю весну про инвестиции - а тут все так хорошо упало (оно сначало упало, а потом появилась тема) - если начать case study, то получится весомое доказательство в поддержку моих аргументов... :roll:
Не надо ляля. Упало - не упало, за годы растет как на дрожжах.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Case Study - 2

Сообщение Stanislav »

Kate писал(а): Не надо ляля. Упало - не упало, за годы растет как на дрожжах.
Вы про это вот этой тетеньке расскажите...
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=15&t=35045
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 2

Сообщение akela »

Stanislav писал(а):Наоборот! Я сразу написал, что Вася очень хитрожопый :D
Мне кажется, ход мыслей Акелы был таков: я тут распинался всю весну про инвестиции - а тут все так хорошо упало (оно сначало упало, а потом появилась тема) - если начать case study, то получится весомое доказательство в поддержку моих аргументов... :roll:
Надеюсь, мне не обязательно заниматься опровержением твоих теорий заговоров. Портфолио создавалось в "реальном времени", без доступа к какой-либо информации кроме той которой в данный момент владеет любой другой участник рынка. Дно это было или нет, насколько оно локально - знать на тот момент не могли ни ты ни я (да и сейчас не знаем, если честно). Всё остальное - твои домыслы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Case Study - 2

Сообщение Stanislav »

akela писал(а): Надеюсь, мне не обязательно заниматься опровержением твоих теорий заговоров.
Да, совершенно необязательно заниматься опровержением.
Надеюсь, что это моя теория заговора...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 2

Сообщение akela »

Дивиденды за сентябрь 2012:

XDV: $0.0795/share (CAD)
XEI: $0.0775/share (CAD)
VYM: $0.403/share (USD)
IDV: $0.452/share (USD)

$3,204 CAD поступит на счёт в виде кэша в конце сентября.
Всего дивидендов с начала жизни портфолио (1 июня) получено около $8,900 CAD

Текущяя цена портфолио: $430.8к CAD

(для любопытствующих: это 213.3k CAD + 222.6k USD)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Case Study - 2

Сообщение конь в пальто »

что должно произойти с портфелем что бы василий его продал? или часть его? понятно что василия удерживает вложиться и сидеть на данном портфеле, но что его может заставить соскочить? есть ли у него какие то тормоза(стоп лос)?

P.S. имеются в виду только рыночные факторы, а не "влюбился, окешил и все подарил чернобровой матрёне с большими глазами"
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 2

Сообщение akela »

конь в пальто писал(а):что должно произойти с портфелем что бы василий его продал? или часть его? понятно что василия удерживает вложиться и сидеть на данном портфеле, но что его может заставить соскочить? есть ли у него какие то тормоза(стоп лос)?
чтобы Василий совсем избавился от портфолио - пожалуй что ничего не может произойти (из событий рыночного, а не жизненного свойства). По крайней мере, падение рынка акций, скажем, в 2 раза - это не повод продавать (это скорее повод покупать ещё, как минимум в рамках реинвестирования дивидендов).

Частичная продажа (т.е. ре-организация портфолио) потребуется в ситуации, обратной падению рынка. То есть в случае, если надуется серьёзный пузырь на сток-маркете (как в 1929 или 1999 годах). Тогда будет иметь смысл перевести часть портфолио в не-переоцененные активы. Что будет в тот момент таковыми являться, мы пока не знаем: real estate, бонды, металлы.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Case Study - 2

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
конь в пальто писал(а):что должно произойти с портфелем что бы василий его продал? или часть его? понятно что василия удерживает вложиться и сидеть на данном портфеле, но что его может заставить соскочить? есть ли у него какие то тормоза(стоп лос)?
чтобы Василий совсем избавился от портфолио - пожалуй что ничего не может произойти (из событий рыночного, а не жизненного свойства). По крайней мере, падение рынка акций, скажем, в 2 раза - это не повод продавать (это скорее повод покупать ещё, как минимум в рамках реинвестирования дивидендов).

Частичная продажа (т.е. ре-организация портфолио) потребуется в ситуации, обратной падению рынка. То есть в случае, если надуется серьёзный пузырь на сток-маркете (как в 1929 или 1999 годах). Тогда будет иметь смысл перевести часть портфолио в не-переоцененные активы. Что будет в тот момент таковыми являться, мы пока не знаем: real estate, бонды, металлы.
правильно ли я понял:

Ситуация на рынке может (смогла) заставить Васю продать дом, в котором он жил, но никакая ситуация на рынке не заставит его слить портфолио? :shock: Выглядит слегка нелогично.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 2

Сообщение akela »

Gadi писал(а):правильно ли я понял:

Ситуация на рынке может (смогла) заставить Васю продать дом, в котором он жил, но никакая ситуация на рынке не заставит его слить портфолио? :shock: Выглядит слегка нелогично.
Вы правильно поняли.
Технически говоря, Василий
- диверсифицировался
- избавился от левераджа
- сменил переоцененный актив на не-переоцененные.

Всё это вполне логичные действия с точки зрения логики сегодняшнего Василия. А покупка дома была логичным шагом с точки зрения его тогдашней логики (которая, как вы понимаете, может отличаться от логики сегодняшней). Не вижу, о чём тут можно недоумевать.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Case Study - 2

Сообщение конь в пальто »

akela писал(а):Тогда будет иметь смысл перевести часть портфолио в не-переоцененные активы. Что будет в тот момент таковыми являться, мы пока не знаем: real estate, бонды, металлы.
как булочник Василий или астфальто укладчица Глафира смогли бы на глаз грубо определить недо-оцененность или пере-оцененность активов? только потому что графики как то долго задраны вверх?
Закрыто