Case Study - 2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Case Study - 2

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а): Приводят, скажем, примеры прогоревших на покупке дома в сравнении с обладателями растущего портфолио и жирных дивидентов.
Почему бы не сравнить success strories домовладельцев со спустившими все свои деньги на бирже?
И тот и другой случай - крайности, случаются достаточно редко.
Вы взяли пойнт! Вот я и не пойму, почему нам это так подают ...
Я отношусь к этому проще - Акела просто приводит пример, как можно заработать денежек больше при сэлф-инвестменте, чем в стандартных учреждениях, где вам промывают мозги про эффективные стратегии их мучительных фандов, при этом не сильно напрягая мозги.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Case Study - 2

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а): Приводят, скажем, примеры прогоревших на покупке дома в сравнении с обладателями растущего портфолио и жирных дивидентов.
Почему бы не сравнить success strories домовладельцев со спустившими все свои деньги на бирже?
И тот и другой случай - крайности, случаются достаточно редко.
Вы взяли пойнт! Вот я и не пойму, почему нам это так подают ...
Я отношусь к этому проще - Акела просто приводит пример, как можно заработать денежек больше при сэлф-инвестменте, чем в стандартных учреждениях, где вам промывают мозги про эффективные стратегии их мучительных фандов, при этом не сильно напрягая мозги.
О, я не про эту конкретную тему, тут это скорее оффтопик.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 2

Сообщение akela »

Gadi писал(а):я все никак не могу отделаться от ощущения, что нам в параллельных темах постоянно предлагают сравнивать "неразумные" действия вкладывателей в недвижимость с "исключительно разумными" действиями "не сторонников" подобного вкладывания.
ну а что делать, всё потому, что эта дилемма существует объективно. Поэтому сравнивают, да. Здесь же инвестмент-клаб. В этом топике хотелось бы от этого "сравнения" по возможности воздерживаться.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Case Study - 2

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
Gadi писал(а):я все никак не могу отделаться от ощущения, что нам в параллельных темах постоянно предлагают сравнивать "неразумные" действия вкладывателей в недвижимость с "исключительно разумными" действиями "не сторонников" подобного вкладывания.
ну а что делать, всё потому, что эта дилемма существует объективно. Поэтому сравнивают, да. Здесь же инвестмент-клаб. В этом топике хотелось бы от этого "сравнения" по возможности воздерживаться.
э. нет ... Давайте сравнивать "разумные" действия с "разумными" действиями и т.п.
По поводу оффтопа - принимается.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 2

Сообщение akela »

Gadi писал(а):э. нет ... Давайте сравнивать "разумные" действия с "разумными" действиями и т.п.
Давайте. Василий вот пытается изобразить пример разумных действий по инвестированию в стоки (насчёт разумности продажи дома тут многие сомневаются :) предлагаю от этого пока абстрагироваться). Насколько его действия успешны, пока говорить рано, время покажет.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Case Study - 2

Сообщение Stanislav »

Это интересно (из жизни стоков):
AAPL выпустил новый айФон, за выходные было продано 5 млн. девайсов. В понедельник AAPL упал, потому что аналитики ожидали, что за выходные будет продано 6 млн. девайсов.
RIMМ вчера опубликовал отчет. Отчет сам по себе ужасный - компания летит в ЖПС (что само по себе ессно в свете айФона и Галакси) но... RIMМ сегодня вырос, потому что аналитики ожидали отчет намного хуже.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Case Study - 2

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):Это интересно (из жизни стоков):
AAPL выпустил новый айФон, за выходные было продано 5 млн. девайсов. В понедельник AAPL упал, потому что аналитики ожидали, что за выходные будет продано 6 млн. девайсов.
RIMМ вчера опубликовал отчет. Отчет сам по себе ужасный - компания летит в ЖПС (что само по себе ессно в свете айФона и Галакси) но... RIMМ сегодня вырос, потому что аналитики ожидали отчет намного хуже.
опять-таки: идти нужно против рынка, сиречь аналитиков ... Я правильно понял, Akela?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 2

Сообщение akela »

Gadi писал(а):опять-таки: идти нужно против рынка, сиречь аналитиков ...
ну, во-первых, не против рынка/аналитиков, а против толпы, т.е. большинства.
Во-вторых, мне не кажется что сегодняшняя ситуация с Apple and RIM так уж хорошо иллюстрирует именно эту идею.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Case Study - 2

Сообщение Stanislav »

Это интересно (из жизни аналитиков):
- аналитики никогда не ошибаются: это компании не оправдывают ожидания аналитиков.
- если хочешь что-то сделать на фондовом рынке, почитай что говорят аналитики и поступи наоборот.
- если нет никаких новостей - пиши, что рынок открылся разнонаправленно.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Case Study - 2

Сообщение TOLM »

Интересная ветка, слежу втишь.

Вопрос В.П., плиз: Услугами какого он-лайн брокера он пользуется? Спрашиваю тк интересно сравнить с ценником на дайрект инвестинг с Роял Банком.

По указанным фондам, какие он платит менеджмент физ ежегодно? Какая комиссия за покупку и продажу?

Ниже ценник на покупку/продажу роял банк
http://www.rbcdirectinvesting.com/pdf/c ... n-fees.pdf

Спасиб

П.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 2

Сообщение akela »

TOLM писал(а):Вопрос В.П., плиз: Услугами какого он-лайн брокера он пользуется? Спрашиваю тк интересно сравнить с ценником на дайрект инвестинг с Роял Банком.

По указанным фондам, какие он платит менеджмент физ ежегодно? Какая комиссия за покупку и продажу?

Ниже ценник на покупку/продажу роял банк
http://www.rbcdirectinvesting.com/pdf/c ... n-fees.pdf
ценники онлайн-брокеров при крупных канадских банках (TD Waterhouse, RBC DI, Scotia Trade, etc) примерно одинаковые. При портфолио превышающем определённую сумму (обычно 50к), условия простые: no annual management fee, and $9-10 per transaction. Ровно эти цифры, кстати, указаны в документе на который вы привели ссылку. Поэтому нам более-менее всё равно, каким конкретным брокером он пользуется... as soon as это брокеридж при большом канадском банке.

Транзакция стоит дешевле в чисто-онлайновых конторах типа Questrade, Interactive Brokers, но Василию как-то спокойней когда есть физический филиал.

У каждого из ETF-ов, которые есть в его портфолио, конечно, есть свой MER (небольшой, в пределах полпроцента). Но он сам по себе, не зависит от брокериджа.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Case Study - 2

Сообщение TOLM »

^ Спасибо за инфоо
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 2

Сообщение akela »

akela писал(а):Дивиденды за сентябрь 2012:

XDV: $0.0795/share (CAD)
XEI: $0.0775/share (CAD)
VYM: $0.403/share (USD)
IDV: $0.452/share (USD)

$3,204 CAD поступит на счёт в виде кэша в конце сентября.
Всего дивидендов с начала жизни портфолио (1 июня) получено около $8,900 CAD

Текущяя цена портфолио: $430.8к CAD

(для любопытствующих: это 213.3k CAD + 222.6k USD)
Дивиденды за октябрь 2012:

XDV: $0.07974/share (CAD)
XEI: $0.07918/share (CAD)

VYM, IDV: none (эти платят ежеквартально).

$842.16 CAD поступит на счёт в виде кэша в конце этого месяца.
Всего дивидендов с начала жизни портфолио (1 июня 2012) около $9,852 CAD

Текущяя цена портфолио: $431.2к CAD
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Case Study - 2

Сообщение конь в пальто »

akela писал(а):Насколько его действия успешны, пока говорить рано, время покажет.
а сколько будет длиться case study?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Case Study - 2

Сообщение akela »

конь в пальто писал(а):а сколько будет длиться case study?
Без понятия. По-хорошему, надо пережить хотя бы один бизнес-цикл, но я не уверен что у нас хватит терпения. Из ближайшего интересного, в июне 2013 подобьём бабки за прошедший год, сделаем ребалансинг и реинвестируем дивиденды.
Закрыто