а как повлияет HST/GST отмена на мой total?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

а как повлияет HST/GST отмена на мой total?

Сообщение конь в пальто »

речь про покупку недвижимости, в 2013 году вроде как отменяют HST, стало быть при покупке недвижимости налогов больше/меньше будем платить?
кто нибудь в курсе сколько с каждой сотни(в плюс или минус) будут изменения? я думаю покупать в 2013, дык думаю до или после отмены HST имеет смысл дергаться с покупкой.

что там с таксами будет по сравнению с тем что сейчас платим при покупке?
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: а как повлияет HST/GST отмена на мой total?

Сообщение aleks97 »

HST только на новое жилье при покупке у девелопера платится. Причем, если стоимость жилья не превышает определенного ценового порога, то дается кредит, который понижает HST до прежде существовавшего GST.

Ну а на "second hand" жилье налогов (HST/GST) нет и не было. Там другие налоги - Property transfer tax, если не первый раз покупаешь.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: а как повлияет HST/GST отмена на мой total?

Сообщение конь в пальто »

aleks97 писал(а):HST только на новое жилье при покупке у девелопера платится. Причем, если стоимость жилья не превышает определенного ценового порога, то дается кредит, который понижает HST до прежде существовавшего GST.

Ну а на "second hand" жилье налогов (HST/GST) нет и не было. Там другие налоги - Property transfer tax, если не первый раз покупаешь.
пасиб, больше вопросов не имею
magda
Маньяк
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:46
Откуда: из зазеркалья? Not anymore.

Re: а как повлияет HST/GST отмена на мой total?

Сообщение magda »

property transfer tax есть и на новое жильё оказывается. Даже если HST платится, всё равно property tax есть. Бездуховность, короче...
Ответить