Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):ну мне правда интересно, потому что не знаю. Вдруг когда придёцца быть в роли хомячка лизующего машыны.
зачем? ты же за кеш покупаешь, ибо долг - зло :)
Waterbyte писал(а):нету никакой разницы между файненсингом и лизингом
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):ну мне правда интересно, потому что не знаю. Вдруг когда придёцца быть в роли хомячка лизующего машыны.
зачем? ты же за кеш покупаешь, ибо долг - зло :)
Да. Но кто ж знает что нас в будующем ждёт.
Waterbyte писал(а):нету никакой разницы между файненсингом и лизингом
двойное отрицание, видишь ли, rings the bell :)
Вот с хомячковой (а не ЦРА-шной) точки зрения, лизинг это когда ездишь-платишь несколько лет, а потом возвращаешь обратно. Файненсинг это когда ездишь-платишь несколько лет, а потом оставляешь себе. Чем-то напоминает интуитивную дефиницию "рента" и "собственности", не?
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение mypka »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):ну мне правда интересно, потому что не знаю. Вдруг когда придёцца быть в роли хомячка лизующего машыны.
зачем? ты же за кеш покупаешь, ибо долг - зло :)
Да. Но кто ж знает что нас в будующем ждёт.
Waterbyte писал(а):нету никакой разницы между файненсингом и лизингом
двойное отрицание, видишь ли, rings the bell :)
Вот с хомячковой (а не ЦРА-шной) точки зрения, лизинг это когда ездишь-платишь несколько лет, а потом возвращаешь обратно. Файненсинг это когда ездишь-платишь несколько лет, а потом оставляешь себе. Чем-то напоминает интуитивную дефиницию "рента" и "собственности", не?
В вашем базаре нету поинта! Новую машину купить/взять в лиз может каждый а вот купить жилье (в Ване) :D может только дальнозоркий и обеспеченный а рентует-близорукий и нищий!....куда еще проще объяснять !
Аватара пользователя
VladS
Житель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:30

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение VladS »

Машина и жилье - как раз наоборот.
В Лис берешь машуны покруче, так как разница в выплате не столь существенна, сотню-две в месяц, зато понтов или кому удовольствия - выше крыши.
Жилье же - наоборот, те кто живет в большом своем доме, не пошли бы на рент в такой же огромный, просто незачем.
Рент - явление временное, ну, по крайне мере для превильно мыслящих и имеющим возможность, зачем же выкидывать 2-4 тысячи баксов в месяц за рент большого дома, когда можно за $1500 снять кватриру, комнат почто столько же.
Человек вновь прибывший или недавно переехавший, который понимает, что со временем купит жилье, не старается рентануть что-то огромное, наоборот - минимально соответствующее всем требованиям. А уже при покупке, надо смотреть вперед, по возможностям и с опцией на прибавление в семействе.
Ну как-то так.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Вот с хомячковой (а не ЦРА-шной) точки зрения, лизинг это когда ездишь-платишь несколько лет, а потом возвращаешь обратно. Файненсинг это когда ездишь-платишь несколько лет, а потом оставляешь себе. Чем-то напоминает интуитивную дефиницию "рента" и "собственности", не?
не. файненсинг ассета не ограничивает тебя от него избавиццо, а лизинг - какрастаки наоборот. в этом плане есть те самые звоночки, что послышались тебе в двойном отрицании. однако финансово это штуко уже заложено в лизинг.

в двух словах: есть ряд критериев, по которым хомячку (а вовсетаки не тока цра) можно определить, какой лиз ему подсовывают. тебе правдо интересно, или ты просто так спросил? а то я навскидку не помню тот ряд (никогда не нужен был окромя чиста академических целей), а за просто так апять в учебник лезть лень, но если интересно, то могу и слазить :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):не. файненсинг ассета не ограничивает тебя от него избавиццо, а лизинг - какрастаки наоборот. в этом плане есть те самые звоночки, что послышались тебе в двойном отрицании. однако финансово это штуко уже заложено в лизинг.

в двух словах: есть ряд критериев, по которым хомячку (а вовсетаки не тока цра) можно определить, какой лиз ему подсовывают. тебе правдо интересно, или ты просто так спросил? а то я навскидку не помню тот ряд (никогда не нужен был окромя чиста академических целей), а за просто так апять в учебник лезть лень, но если интересно, то могу и слазить :)
окей, я в принципе согласен, что отличие между лизингом и файненсингом довольно-таки номинальное (чего не скажешь про покупку за кэш).

Задача клиента сводится к тому чтобы аккуратно посчитать, какой из этих двух вариантов ему выгоднее по деньгам, учитывая все факторы (для автомобиля это заведомо более лёгкая задача, чем для недвижимости... хотя тоже не все справляются).

В учебник лезть не надо, я и сам могу слазить - если будет достаточная мотивация - а её нету. Я просто думал что все хондоёты и патиссоны впаривают как правило один и тот же тип лиза (а, скажем, владельцы офисных зданий - другой), и хомячку нет надобности заниматься анализом критериев.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение Victoria »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):не. файненсинг ассета не ограничивает тебя от него избавиццо, а лизинг - какрастаки наоборот. в этом плане есть те самые звоночки, что послышались тебе в двойном отрицании. однако финансово это штуко уже заложено в лизинг.

в двух словах: есть ряд критериев, по которым хомячку (а вовсетаки не тока цра) можно определить, какой лиз ему подсовывают. тебе правдо интересно, или ты просто так спросил? а то я навскидку не помню тот ряд (никогда не нужен был окромя чиста академических целей), а за просто так апять в учебник лезть лень, но если интересно, то могу и слазить :)
окей, я в принципе согласен, что отличие между лизингом и файненсингом довольно-таки номинальное (чего не скажешь про покупку за кэш).

Задача клиента сводится к тому чтобы аккуратно посчитать, какой из этих двух вариантов ему выгоднее по деньгам, учитывая все факторы (для автомобиля это заведомо более лёгкая задача, чем для недвижимости... хотя тоже не все справляются).

В учебник лезть не надо, я и сам могу слазить - если будет достаточная мотивация - а её нету. Я просто думал что все хондоёты и патиссоны впаривают как правило один и тот же тип лиза (а, скажем, владельцы офисных зданий - другой), и хомячку нет надобности заниматься анализом критериев.
и всё-таки покупка за наличные не такая предпочтительная, поскольку отдаёшь свои и навсегда, а в кредит берёшь чужие и на время :)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение Проф. Преображенский »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Вот с хомячковой (а не ЦРА-шной) точки зрения, лизинг это когда ездишь-платишь несколько лет, а потом возвращаешь обратно. Файненсинг это когда ездишь-платишь несколько лет, а потом оставляешь себе. Чем-то напоминает интуитивную дефиницию "рента" и "собственности", не?
не. файненсинг ассета не ограничивает тебя от него избавиццо, а лизинг - какрастаки наоборот. в этом плане есть те самые звоночки, что послышались тебе в двойном отрицании. однако финансово это штуко уже заложено в лизинг.

в двух словах: есть ряд критериев, по которым хомячку (а вовсетаки не тока цра) можно определить, какой лиз ему подсовывают. тебе правдо интересно, или ты просто так спросил? а то я навскидку не помню тот ряд (никогда не нужен был окромя чиста академических целей), а за просто так апять в учебник лезть лень, но если интересно, то могу и слазить :)
Лизинг/файненсинг возникают, когда клиент/хомячок не хочет/не может выложить сумму кэшем. Это к них общее. А различия в деталях. Детали в том, что богатый дядя использует нужду клиента в целях "наживы". Разве нет?
Ну а чем дороже/долговечнее вещь там меньше смысла покупать ее за кэш. Где-то так, имхо. Ибо кэш в норме всегда стремится к нулю. Поскольку, если не инвестирован, то стремительно худеет.
Это так, мысли вслух, без пояснений - можно не возражать. :wink:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение Victoria »

Проф. Преображенский писал(а):Детали в том, что богатый дядя использует нужду клиента в целях "наживы". Разве нет?
не совсем или совсем нет, как обычно спрос рождает предложение :)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение Meadie »

Проф. Преображенский писал(а):Лизинг/файненсинг возникают, когда клиент/хомячок не хочет/не может выложить сумму кэшем. Это к них общее. А различия в деталях. Детали в том, что богатый дядя использует нужду клиента в целях "наживы". Разве нет?
Ну а чем дороже/долговечнее вещь там меньше смысла покупать ее за кэш.
Недавно в одном журнале прочитал, почему нужно использовать лизинг для, судя по всему, не очень дорогой и долговечной машины как Фиат 500: "You really want an Italian car after its warranty expires?"
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение Kate »

конь в пальто писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):а это нам тут сильно релевантно? Может ли клиент может прийти в дилерство хондоёты, и сказать: заверните мне пжалста капитальный лиз?
сильно. ибо именно его там и заворачивают. другой заворачивают у всяких джимов паттисонов.
ну мне правда интересно, потому что не знаю. Вдруг когда придёцца быть в роли хомячка лизующего машыны.

Фёдор: а как ваши рассуждения применимы в местах по ту сторону границы... где рент примерно столько же сколько у нас, а купить скажем в три раза дешевле.
я не Федор, но расскажите про дешевизну жителям Нью Йорка например :D
Может вам еще и про зарплаты Нью Йоркские рассказать?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а): Недавно в одном журнале прочитал, почему нужно использовать лизинг для, судя по всему, не очень дорогой и долговечной машины как Фиат 500: "You really want an Italian car after its warranty expires?"
Когда я первый раз посмотрел мультик "Ограбление по... итальянски", я решил, что с итальянскими товарами лучше не связываться... :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):Когда я первый раз посмотрел мультик "Ограбление по... итальянски", я решил, что с итальянскими товарами лучше не связываться... :D
я тоже раньше думал купить феррари или ламборгини, но после мультика передумал и купил гео метро.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение mypka »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):Когда я первый раз посмотрел мультик "Ограбление по... итальянски", я решил, что с итальянскими товарами лучше не связываться... :D
я тоже раньше думал купить феррари или ламборгини, но после мультика передумал и купил гео метро.
:D А когда я просмотрел мультик "АЛИСА В СТАНЕ ЧУДЕС " я иммигрировал в ВАНКУВЕР и купил дом! :D. .....и мой "мультик" продолжаеться! 8)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Рент/Покупка жилья == Лизинг/Покупка машины

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):Когда я первый раз посмотрел мультик "Ограбление по... итальянски", я решил, что с итальянскими товарами лучше не связываться... :D
я тоже раньше думал купить феррари или ламборгини, но после мультика передумал и купил гео метро.
Феррари и Ламборгини - это не товар.
Ответить