Майнинг криптовалют

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):Думаете биткоины запретить нельзя?
а зачем?
Одна из разновидностей азартной игры.
Пока есть потенциальная возможность извлечь из нее деньги, всё будет крутиться.
Влезать-не влезать дело сугубо личное.
Gambling, типа, тоже дело сугубо личное, но все зарегулировано....
дождутся полу-глобального пиздеца, потом зарегулируют.
А пока всё хорошо, прекрасная маркиза.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение 3ABXO3 »

aleks97 писал(а):роль золота и само золото может выполнять, не?
У золота хоть какое-то предназначение есть, и оно всегда будет стоить денег, каких - другой вопрос.

А вот с биткойном - там все может в ноль уйти завтра. Биткойны они особо не отличаютца от коллекций вкладышей от жевачек. Единственная ценность это их ограниченное число. А больше с ними ничего низя делать. Если за них дают денег - то будут стоить, а если нет - то нуль без палочки.

Нафик они элите - мне лично непонятно.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение PIX »

3ABXO3 писал(а):. А больше с ними ничего низя делать. Если за них дают денег - то будут стоить, а если нет - то нуль без палочки.
Нафик они элите - мне лично непонятно.
- Да все верно. Цена биткоина как вообщемто и всего остального = столько сколько люди готовы заплатить. Те вера движет ценой.

Вот абстрактный пример. Можно купить телефон за 50-100 баксов и звонить и даже в Интернет залезть. А ведь люди покупают Х за 1700 баксов. Делают тоже самое. Звонят и в Интернете лазят. Почему? Потому что они верят в справедливую цену Х. А не хочешь не бери. Если все не захотят то он и будет 100баксов стоить.

У биткоина есть применение. Ну например можно купить еще 1500 других криптовалют. Большинство МММ но тем не менее.
Платежная система - допустим я в Испании А Вы в Канаде. И Вы мне денег должны - ну переводите тут же мне биткоин. Я могу его сразу обналичить. Мгновенно и удобно.
Наверняка очень удобно на черном маркете, дабы у налоговой не было вопросов.
Деньги отмывать тоже видимо удобно.

Касательно курса - так ведь это игры. Играли на повышение, теперь на понижение. ЧТо завтра будет никто не знает. Он может как в 0 обвалиться так и до 100К подняться. Как говориться знал бы прикуп жил бы в Сочи (Вест Ване).

Проблема как таковая в огромной волотильности и отсутствию каких либо финансовых инструментов посчитать реальную рыночную стоимость.

Вот взять акции например. У компании есть активы пассивы баланс и отчеты. Поэтому финансит при желании может сделать фундаментальный! анализ реальной стоимости акции исходя из этих данных. (убираем в сторону рыночную стоимость и сентименты маркета)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение LeeVan »

PIX писал(а):. Касательно курса - так ведь это игры. Играли на повышение, теперь на понижение. ЧТо завтра будет никто не знает. Он может как в 0 обвалиться так и до 100К подняться.
в том-то и проблема.
Даже как платежное средство оно несостоятельно в перспективе месяц-два.
Нормальный такой кошелек, в котором ты не знаешь сколько сегодня лежит.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение 3ABXO3 »

PIX писал(а):У биткоина есть применение. Платежная система - допустим я в Испании А Вы в Канаде. И Вы мне денег должны - ну переводите тут же мне биткоин. Я могу его сразу обналичить. Мгновенно и удобно.
В том-то и дело что люди путают биткоин и биткойн технологии. Типа если я куплю биткойн то я инвестирую в технологию будущего - перевод денег, все такое. А это не так. Люди покупают фантики. Редкие, но фантики. Они не покупают часть биткойн компании которая в будущем будет процветать (если будет).
Наверняка очень удобно на черном маркете
Я думаю оттуда и растут уши столь большого успеха биткойна. Правда с таким плавающим курсом наверно неудобно деньги посылать - придет меньше чем обещал, а тебе за это голову отрежут :)
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение aleks97 »

3ABXO3 писал(а):
Наверняка очень удобно на черном маркете
Я думаю оттуда и растут уши столь большого успеха биткойна. Правда с таким плавающим курсом наверно неудобно деньги посылать - придет меньше чем обещал, а тебе за это голову отрежут :)
я ломал голову про "черный маркет" и никак не пойму, зачем наркобаронам этот биткойн или другой чейн, если у них есть HSBC (по-крайней мере), а у китайских "инвесторов" - CIBC
так же непонятно, зачем "бородачам" биткойн, если спецслужбы САСШ в любой момент могут самолет с кэшем подогнать

как-то с использованием койнов теневой экономикой ничего не сходится.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Hairy Potter »

aleks97 писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Наверняка очень удобно на черном маркете
Я думаю оттуда и растут уши столь большого успеха биткойна. Правда с таким плавающим курсом наверно неудобно деньги посылать - придет меньше чем обещал, а тебе за это голову отрежут :)
я ломал голову про "черный маркет" и никак не пойму, зачем наркобаронам этот биткойн или другой чейн, если у них есть HSBC (по-крайней мере), а у китайских "инвесторов" - CIBC
так же непонятно, зачем "бородачам" биткойн, если спецслужбы САСШ в любой момент могут самолет с кэшем подогнать

как-то с использованием койнов теневой экономикой ничего не сходится.
Понятно, что тяжело без Unified Conspiracy Theory. Еще не родился такой Alex Jones, который бы все связал в кучу, включая fake landing американцев на Луне
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение aleks97 »

Hairy Potter писал(а):
aleks97 писал(а):...
Понятно, что тяжело без Unified Conspiracy Theory. Еще не родился такой Alex Jones, который бы все связал в кучу, включая fake landing американцев на Луне
Спи, моя радость усни :lol: [сквозь слезы, канешно]
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Stanislav »

PIX писал(а):А ведь люди покупают Х за 1700 баксов. Делают тоже самое. Звонят и в Интернете лазят. Почему? Потому что они верят в справедливую цену Х. А не хочешь не бери. Если все не захотят то он и будет 100 баксов стоить.
А вот это вопрос интересный! Я читал, что Х "не пошел". Но Аппле не собирается снижать цену - она срочно конструирует апдейт, а по выходу апдейта, они моментально снимут Х с продаж.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): Но Аппле не собирается снижать цену
а зачем?
alpax купит рано или поздно :)
Он правда и сам не знает, зачем ему новый телефон раз в два года.
Видимо в каждом мужике всё равно сидит ребенок.
Новая цацка с новыми пецками, а у меня еще нету.
Жду когда телефоны со спинерами появятся. Или телефон-спинер. С дырочкой для члена.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): Он правда и сам не знает, зачем ему новый телефон раз в два года.
А почему нет, если его бесплатно (или почти бесплатно) дают? :roll:
Я вот опять телик взял у Телуса дадом - хоть и смотрим его 4 раза в год по мэйджорам - ведь месячный платеж тот же самый :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а): Он правда и сам не знает, зачем ему новый телефон раз в два года.
А почему нет, если его бесплатно (или почти бесплатно) дают? :roll:
Речь шла о покупке.

Бесплатно не бывает.
Бывает с контрактом на пару лет.
Ты никогда не задавался вопросом, почему телефон с контрактом не стоит ничего, а отдельно стоит денег?
Его цена настолько мизерна, что ею можно пренебречь при двухлетнем контракте.
А тебе его впаривают за вполне конкретные деньги.
Аватара пользователя
Антидот
Частый Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:15
Откуда: Burnaby, BC

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Антидот »

PIX писал(а): Платежная система - допустим я в Испании А Вы в Канаде. И Вы мне денег должны - ну переводите тут же мне биткоин. Я могу его сразу обналичить. Мгновенно и удобно.
А без биткоина этого нельзя сделать? Прямо сейчас из Канады в Испанию? В баксах или каксах?
И насчет "мгновенной" обналички сомнительно. Ждать подтверждения транзакции придется десятки минут. Банкоматов криптовалют в мире - раз, два и обчелся. Обычные супермаркеты и прочий ритэйл не принимает биткоины.
На амазоне только книжку купить. Вертел я такое "удобство"...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение LeoV »

Антидот писал(а):
PIX писал(а): Платежная система - допустим я в Испании А Вы в Канаде. И Вы мне денег должны - ну переводите тут же мне биткоин. Я могу его сразу обналичить. Мгновенно и удобно.
А без биткоина этого нельзя сделать? Прямо сейчас из Канады в Испанию? В баксах или каксах?
И насчет "мгновенной" обналички сомнительно. Ждать подтверждения транзакции придется десятки минут. ...
Да, кстати, а когда наркотики покупаешь, так ждать десять минут такой лом.
Аватара пользователя
Антидот
Частый Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:15
Откуда: Burnaby, BC

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Антидот »

LeoV писал(а): Да, кстати, а когда наркотики покупаешь, так ждать десять минут такой лом.
Не десять, а больше. И время увеличивается с ростом пользователей системы.
И по поводу черного рынка (наркотики, оружие) у меня еще с самого начала был скепсис. Там же сидят не самые порядочные люди (мягко говоря), как осуществлялась бы продажа товара? Утром деньги - вечером стулья?
В системе, которая ставит анонимность во главу угла.
К примеру заплатил нарк за 10 грамм кокаина через интернет биткоином, а товара нет... и данных продавца нет кроме номера кошелька. В полицию пойдет жаловаться?
Трансфер может идти только через знакомых друг другу людей, а если они знакомы и встречаются оффлайн (для передачи того же товара) то и оплату проще делать кэшем, а не прыгающим ежедневно битком.
Ответить