Майнинг криптовалют

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Wind »

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение levak »



Самолет летит, мотор работает..

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Stanislav »

Ахренеть...
Вот как халявы-то хочется!!! :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение 3ABXO3 »

Я все больше убеждаюсь что майнинг криптовалют был придумал картелем производителей компутерного железа :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение levak »

+500
Человеческая жадность..
Надо очень сильно любить деньги, чтоб фсе время жить в комнате, как в сервер рум с шумом и жарой.. :s2:
Uncle Dudley
Маньяк
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:04

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Uncle Dudley »

Dusty Dmitri писал(а):После прочтения данной статьи возникает один-единственный вопрос: "Извините, кто на ком стоял?" По отдельности практически каждое утверждение абсолютно верное, но уже между соседними предложениями логическая связь хромает. Мог бы разобрать всю статью предложение за предложением, но лениво. Посоветую только одно - " никогда не читайте перед обедом советских газет", благо сейчас есть другие.

А по поводу того, что биткоин "поперек горла" штатам... что же, так и есть. Любое полицейчское государство не желает выпускать финансовые потоки из под своего контроля и тем более допускать их анонимности. Тотальный контроль ещё впереди, но надеюсь что нашему поколению всем подряд чипы вживлять ещё не будут...
Немного уже осталось до обязательного вживления, Рабовладение-II стремительно приближается. Смарт телевизоры передают видео и голос в шпионские центры, следя за хомяками дома, мобильники показывают где владелец бродит днеи и, при желании компетентных, даже будучи якобы выключеными, передают разговорчики владельцев. Заодно хомячки - владельцы яблочных сотовых, сдают свои отпечатки пальцев тем же..
Впрочем я отвлекся. Амерский доллар в его теперешнем виде сам по себе не стоит ничего, поддерживается некоей левой конторой, от услуг которой государство может легко отказаться в случае чего. Но пока последнее не наступило, то всех конкурентов убирают чтоб сохранить статус-кво как можно дольше.
Uncle Dudley
Маньяк
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:04

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Uncle Dudley »

levak писал(а):+500
Человеческая жадность..
Надо очень сильно любить деньги, чтоб фсе время жить в комнате, как в сервер рум с шумом и жарой.. :s2:
Знакомый знакомого держит свое чудо в гараже. Денех, как я понял, набегает немного, но затраты на обогрев гаража, особенно в зимнее время, окупаются.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение levak »

Смарт телевизоры передают видео и голос в шпионские центры, следя за хомяками дома, мобильники показывают где владелец бродит днеи...
Поэтому телек я ликвидировал как класс, а с селла снимаю симку и батарейку фсегда.. :mrgreen2:
Денех, как я понял, набегает немного, но затраты на обогрев гаража, особенно в зимнее время, окупаются.
Сегодня в компьюрном журнале прочел -одна такая видео карта развивает шум на 72 дицибелла - это примерно как мотоцикл с глушителем или шум пылесоса с большой мощностью двигателя постоянно..
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение levak »

6.5 лимонов за свет! :roll:
Про навар не сказали...
Даже место в тайне.... :s2:








Из- за китайцев и индийцев (2,5 лярда) цены на биткоины поднялись.. :alco:
Мужик на ферме тока за электричество платит 80 штук зелени в месяц.. :roll:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение LeoV »

Uncle Dudley писал(а):... Амерский доллар в его теперешнем виде сам по себе не стоит ничего, поддерживается некоей левой конторой, от услуг которой государство может легко отказаться в случае чего. ...
Амерский доллар в его теперешнем виде сам по себе стоит ровно 1 американский доллар. Всегда стоил и всегда будет.

Вот же ж люди, слова написать помнят, а смысл вложить в слова забывают...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение LeeVan »

Uncle Dudley писал(а): Немного уже осталось до обязательного вживления, Рабовладение-II стремительно приближается. Смарт телевизоры передают видео и голос в шпионские центры, следя за хомяками дома, мобильники показывают где владелец бродит днеи и, при желании компетентных, даже будучи якобы выключеными, передают разговорчики владельцев. Заодно хомячки - владельцы яблочных сотовых, сдают свои отпечатки пальцев тем же..
а ты всё это не покупать не пробовал?
Профит и выгода однозначны.
И деньги целы, и шпионажу фигу с маслом.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Амерский доллар в его теперешнем виде сам по себе стоит ровно 1 американский доллар. Всегда стоил и всегда будет.

Вот же ж люди, слова написать помнят, а смысл вложить в слова забывают...
а вот объясните мне, коли вы такой умный. ну, допустим, 1 американский доллар - это условный эквивалент некоей единицы продукта, произведённого американским народом, на который есть спрос как у американского народа, так и у других. а вот тогда 1 биткойн - это эквивалент чего? произведённого кем? и вообще, произведённого ли? а если произведённого - то где этот продукт? его можно пощупать? на него есть спрос? а тогда у кого?

другими словами, не могли бы вы вложить смысл в слова, которые вы вспомнили?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Амерский доллар в его теперешнем виде сам по себе стоит ровно 1 американский доллар. Всегда стоил и всегда будет.

Вот же ж люди, слова написать помнят, а смысл вложить в слова забывают...
а вот объясните мне, коли вы такой умный. ну, допустим, 1 американский доллар - это условный эквивалент некоей единицы продукта, произведённого американским народом, на который есть спрос как у американского народа, так и у других. а вот тогда 1 биткойн - это эквивалент чего? произведённого кем? и вообще, произведённого ли? а если произведённого - то где этот продукт? его можно пощупать? на него есть спрос? а тогда у кого?

другими словами, не могли бы вы вложить смысл в слова, которые вы вспомнили?
Биткойны не являются долговым обязательством эмитента, что отличает их от электронных денег и безналичных расчётов. Котировка биткойна формируется исключительно балансом спроса и предложения, не привязана к какой-либо валюте или другому активу.
Хотите чтоб я Википедию пересказывал? Так может оказаться, что "у Карузо нет ни голоса ни слуха".
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Хотите чтоб я Википедию пересказывал? Так может оказаться, что "у Карузо нет ни голоса ни слуха".
другими словами, своего мнения по этому вопросу у вас нет, поэтому вас вполне устраивает то, что вам изя напел. понятно, спасибо.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):Хотите чтоб я Википедию пересказывал? Так может оказаться, что "у Карузо нет ни голоса ни слуха".
другими словами, своего мнения по этому вопросу у вас нет, поэтому вас вполне устраивает то, что вам изя напел. понятно, спасибо.
И это не единственный вопрос, по которому у меня нет своего мнения. Я не знаю очень многого.
Ответить