Майнинг криптовалют

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение borei »

С технической точки зрения биткоин к видеокартам не имеет отношения уже лет как пять.
На гпу майнить ethereum и производные, где требования к озу высокие.
Ethereum кстати изобретение выходца из России проживающего нынче в Канаде.
Очень плотно ходят слух что говерменты некоторых стран очень плотно рассматривают вопросы по внедрению криптовалют. Линки не спрашивайте, всемслухи.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение 3ABXO3 »

borei писал(а):С технической точки зрения биткоин к видеокартам не имеет отношения уже лет как пять.
Ну не зна, мне говорили что из-за майнинга продажи компании вроде нВидии взлетели до небес.

А вот про кокаин ... Не знаю, помоему очень было бы заманчиво использовать биткойн для перевода денег туда-сюда. Ведь с обычными банками их надо так переводить с аккаунта на аккаунт чтобы никто не понял откуда они пришли и куда упали. Государственые ограничесния, необходимость репортить все правительству. А тут полная анонимность. В штатах купил, в Мексике продал. И никто ничего не знает. Лично у меня теория что именно из-за того что туда много теневых денег идет курс и растет как ошпаренный
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение borei »

Именно биткоин не имеет отношения к видюхам. Для биткоина рулят asic.
Другие криптовалюты - етериум и юбик например, майнятся на гпу. Чтобы получить нормальную прибыль надо гонять около 100 карт класса 1060. Однако с ростом сети растёт трудность (математическая) майнинга. Вывод прост если вы не начали майнить валюту которая только появилась потом намайнить просто не реально. Как говорится кто первый того и тапки.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение borei »

Крупнейшее в США объединение фьючерсных бирж CME Group заявило о своих планах в скором времени запустить торги фьючерсами на биткоин. В официальном группы компаний говориться, что начало торгов будет объявлено после получения разрешений от регулятора, но ещё до конца 2017 года.
https://bits.media/news/chikagskaya-bir ... a-bitkoin/

вот так вот.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение LeeVan »

borei писал(а):Именно биткоин не имеет отношения к видюхам. Для биткоина рулят asic.
ASIC is an integrated circuit developed for a particular use, as opposed to a general-purpose device.
а это с чем едят?
Специальный процессор для неких математических вычислений?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):
borei писал(а):Именно биткоин не имеет отношения к видюхам. Для биткоина рулят asic.
ASIC is an integrated circuit developed for a particular use, as opposed to a general-purpose device.
а это с чем едят?
Специальный процессор для неких математических вычислений?
да там довольно таки тупые вычисления хэшей (я всю кухне не знаю) - asic дает хренову кучу ядер для этих целей и рвет гпу как тузик грелку.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Stanislav »

borei писал(а):Как говорится кто первый того и тапки.
Очень напоминает МММ :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
borei писал(а):Как говорится кто первый того и тапки.
Очень напоминает МММ :D
-- Халявщик ты, Лёня!
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение borei »

Stanislav писал(а):
borei писал(а):Как говорится кто первый того и тапки.
Очень напоминает МММ :D
да вот я тож так думал, только как я уже сказал криптовалюты выходят на торговые площадки и очень серьезные.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Vlada »

Marmot писал(а):
BITCOINS ARE NOT MONEY

Now let us look at bitcoins. The market value of one bitcoin has gone from about $2 to $1,000 in a year. This is not money. This commodity is not being bought for its services as money. It is unpredictable to a fault.

Admittedly, those who got in early on this Ponzi scheme are doing very well. They will probably continue to do well for a time. As more people hear about this investment, which is justified in terms of its future potential as money, more people will buy it. Late-comers are not buying it because they understand its potential as future money, any more than the late investors in Charles Ponzi's scheme thought they were buying into the arbitrage potential of foreign postage stamps. They are buying Bitcoins because we are in the midst of a Ponzi scheme mania. They will continue to buy because they think this time it's different.

This digital so-called money will not be used to facilitate exchange. Nobody is going to be getting rid of an asset that has moved from $2 to $1,000 in one year in order to buy pizzas. People want to hang onto it, refusing to sell, in the hopes that it will go to $2,000. This is the classic mark of Ponzi scheme psychology. People do not buy the investment for the benefits that the investment provides as an investment, in other words, because it is a capital asset. They buy it only because it has gone up in price. They expect this to continue.

Here is the Austrian school's theory of money. People buy money because it has not fallen in price. But it has also not gone up in price much, either. It is predictable. Why? Because it is held in reserve by a large number of people over a large geographical area. It has become money through tradition, through experience, and through endless numbers of exchanges on a voluntary basis. It has proven itself in the marketplace as a means of facilitating exchange, and thereby as a means of preserving value over time. This is not the characteristic feature of a Bitcoin. People are not buying it to serve as money; they are buying it because they are in the midst of a mania, and they are gambling that the number of buyers will continue upward forever.

Here is an economic fact: the number of fools is limited. They are a scarce economic resource. As the price of bitcoins rises, more fools will be lured into the market. But this is a finite market.
http://www.garynorth.com/public/11828.cfm
Отрывок статьи за 2013 год. Опять рост.
Интересно, а что бы в пул войти, по приглашению или сам собираешь народ?
Чисто теоретически интересуюсь. :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Victoria »

Канадский Центробанк всерьез рассматривает возможность создания собственной криптовалюты.

В опубликованном в четверг документе (авторы – Уолтер Энгерт и Бен Фанг) рассматриваются все аспекты перспектив создания цифровых денег в условиях, когда общество все чаще отказывается от использования наличности, на смену которой приходят электронные расчеты и электронная валюта, которая не контролируется фактически ни одной финансовой структурой мира.

Такая валюта (Central Bank digital currency – CBDC) может стать альтернативой дебетовым и кредитным картам и другим формам оплаты услуг и товаров, облегчая условия конкуренции – и на финансовом, и на оптовом, и на розничном рынках.

“Исключая любые “надбавки” за транзакции удешевляется сам процесс оплаты, использование CBDC будет очевидно обходиться дешевле, нежели любые кредитные или другие карты и даже наличные”, – говорится в докладе Энгерта и Фанга.

Некоторые преимущества пока лишь гипотетической валюты совпадают с преимуществами известных ныне биткоинов, хотя “центробанковские” электронные деньги все же будут держаться под контролем государственной финансовой структуры.

Цена биткоина, самой известной на сегодня крипто-валюты, выросла до космических небес увеличившись с примерно $1000 (американских) до$11 000 на этой неделе.

Массовый интерес к новым деньгам подстегнул и желание войти на рынок в новых игроках.

В отчете говорится также и о то, что из-за нестабильности и неуверенности с положением дел на рынке криптовалют, введение собственных такого рода технологических денег должно происходить обдуманно и поэтапно.

В марте текущего года Центробанк уже упоминал криптовалюты, утверждая, что их преимущества пока, по крайней мере, не превосходят удобства обычных, находящихся в “нормальном” обороте денег, тем более, что и эти обычные деньги все больше становятся похожи на цифровые. Операционные же риски, связанные с использованием криптовалют, которых уже возникло несколько, пока перевешивают преимущества биткоина и его собратьев.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение aleks97 »

Vlada писал(а):...
Интересно, а что бы в пул войти, по приглашению или сам собираешь народ?
Чисто теоретически интересуюсь. :)
всем насрать, если чисто практически... чес слово, чистая правда! клянусь!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Waterbyte »

aleks97 писал(а):
Vlada писал(а):...
Интересно, а что бы в пул войти, по приглашению или сам собираешь народ?
Чисто теоретически интересуюсь. :)
всем насрать, если чисто практически... чес слово, чистая правда! клянусь!
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение Groundhog »

Майнинг криптовалют - название то какое - звучит красиво и привлекательно для публики.
Сущность глубоко спрятана и мало упоминается.
Майнинг криптовалют - это совершенно бесполезные длительные вычисления результаты которых только показывают что они были проведены. Никакой иной ценности они не имеют.
Типа "я потратил 1000 часов вычисляя величину которая на хер никому не нужна но показывает что мой комп трудился 1000 часов выполняя ХХХХ операций в час".
По мне так система может наеб-си в 1 сек. Вдруг какая светлая башка придет с идеей существенно ускорить эти ананистические вычисления. И... ?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Майнинг криптовалют

Сообщение borei »

Groundhog писал(а):Майнинг криптовалют - название то какое - звучит красиво и привлекательно для публики.
Сущность глубоко спрятана и мало упоминается.
Майнинг криптовалют - это совершенно бесполезные длительные вычисления результаты которых только показывают что они были проведены. Никакой иной ценности они не имеют.
Типа "я потратил 1000 часов вычисляя величину которая на хер никому не нужна но показывает что мой комп трудился 1000 часов выполняя ХХХХ операций в час".
По мне так система может наеб-си в 1 сек. Вдруг какая светлая башка придет с идеей существенно ускорить эти ананистические вычисления. И... ?
Да похрен как это называется, пофиг что там добывается. То что я намайню я могу продать - существуют курсы покупки и продажи. Если мои затраты меньше чем я получаю в конечном итоге - это выгодно. Все остальное вторично.
Может ли произойти коллапс - да, ну и что из этого следует ? Да ни чего. Держи глаза открытыми и все будет ок.
Ответить