Primerica Financial

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Primerica Financial

Сообщение akela »

3ABXO3 писал(а):
werter писал(а):мне интересна от них term life insurance
на себя и на свю жену.
ценник разумный.

может кто знает альтернативы ?
Это совсем неразумные цены.
воистину.
625к покрытия (term life, возраст допустим 35-40 лет) стоят на самом деле никак не 1500 в год, а в 2-3 раза дешевле - если пошопаться эраунд.

Реклама рассчитана на клиента, который не утруждает себя поинтересоваться, чем term life отличается от whole life, а также сравнить квоты от разных компаний.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Primerica Financial

Сообщение BM »

inortt писал(а):Кто-нибудь имел финансовые дела с этой организацией? Какие "подводные камни"? Что полезного можно получить от них? Если есть "бока", то какие? Можно в личку, если нет желания свое мнение оставлять as public.

P.S. То что Primerica - это MLM, и так понятно.

Thanks.
Гербалайф финансовый.. Меня лично нарягает, что у них нет ни одного офиса.. Их сборища проходят в каких то мутных помещениях.. Берут дворника с улицы, засирают ему мозг, неделю обучают - Опа! Уже финансист и инвестор! Прнеси мне свои 250 тыщ и я тебе следаю счастье..!!
Меня эти ксёндзы окучивали в году 2001... Я им задал вопросы, на которые я не получил ответа.. За сим и разошлись..
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Primerica Financial

Сообщение aleks97 »

BM писал(а):
inortt писал(а):Кто-нибудь имел финансовые дела с этой организацией? Какие "подводные камни"? Что полезного можно получить от них? Если есть "бока", то какие? Можно в личку, если нет желания свое мнение оставлять as public.

P.S. То что Primerica - это MLM, и так понятно.

Thanks.
Гербалайф финансовый.. Меня лично нарягает, что у них нет ни одного офиса.. Их сборища проходят в каких то мутных помещениях.. Берут дворника с улицы, засирают ему мозг, неделю обучают - Опа! Уже финансист и инвестор! Прнеси мне свои 250 тыщ и я тебе следаю счастье..!!
Меня эти ксёндзы окучивали в году 2001... Я им задал вопросы, на которые я не получил ответа.. За сим и разошлись..
Один раз позвонили мне, спрашивают "Знаешь что такое Примерика?". Я говорю, "Знаю, вы - финансовая пирамида". Как мужик на том конце телефона чуть ли не завизжал... Ведь действуют они по такому же принципу как и МММ.

Well, вся банковская система - одна большая ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ финансовая пирамида, по большому счету. Примерика - пирамидка поменьше, и поумереннее, чем МММ, потому еще и живет.
Angel
Зритель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 13:56

Re: Primerica Financial

Сообщение Angel »

А что вы слышали про Sun Life? Мы с мужем были у них в офисе на West Broadway, выглядело всё строго и по-деловому, помощь показалась очень даже компетентной, на нас не давили, да и ответы мы на все вопросы получили, русскую девочку, работающую у них, нам знакомые посоветовали. Что вы про их продукт слышали? У меня на работе все филиппинки у них застрахованы, от всего всякого )) мы ещё в раздумиях, сравниваем цены и бренды, малым конторам странно доверится, а эта, вроде, больше 100 лет на рынке
Аватара пользователя
Google
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:44
Откуда: Maple Ridge

Re: Primerica Financial

Сообщение Google »

Сам проработал в Primerica полгода. Ну как работал - больше учился у них, для себя, чем работал. То, что они (Primerica) рассказывают про обман в сфере страховок и RESP, RRSP, и т.п. - чистая правда. Всучивают нашему брату-иммигранту всякое дерьмо. А Primerica прекрасно обьясняет что где и как. Более того - покажет в ваших же страховках как там черным по белому написано как вас честно нае.ывают. И предложат свои варианты. Причем порой получается, что платить будешь меньше, а услуг будет куда больше.

Все началось с того, что они проверили наши с женой страховки.
Как оказалось, мой дорогой и "единственный в Канаде русскоговорящий Сертифицированный Финансовый Советник" продал нам самую дорогую и ненужную для нас страховку. Так же продал нам и дерьмовые детские RESP. Понятное дело - хорошо нагрелся на том и на другом. В общем из раздела; "Мы русские друг друга не обманываем" (к/ф "Брат-2").

Primerica помогла разобраться что есть что, что нужно, а что нет. Где больше обманывают, где меньше и пр. Научился кое-чему, пообщался с людьми пр. Денег много не заработал, да это и не было целью.
Мнение чисто от себя: выслушай где они видят проблемы в ваших финансах, уточни что они предлагают, и почем. А потом иди в банк или другие компании и спроси цены там. Потом реши сам.

Что предлагает Primerica? Обычно 3-4 финансовые вещи:
- страховку жизни (только term). Я считаю для средней канадской семьи это лучший вариант. Не слушай никаких заманчивых историй про страховки-инвестиции (это то что было у нас изначально от "советника"). Это либо обман, либо только для очень (очень!) богатых людей.
- RESP для детей - деньги на образование детям. У них вполне неплохие условия. Если поискать, может можно найти и получше. Но только нужно знать что ищешь, а то "советчики" могут впихнуть такую лажу! Мы перевили детские деньги в другие фонды и теперь они гарантированно получат их. Бойся Knowledge First, Canadian Scholarship Trust и похожие.
- если есть долги и mortgage, могут предложить совместить все задолженности в один пакет и в результате платить куда меньше. Обязательно сходи в банк - иногда там можно получить меньший процент.
- инвестиции. У них несколько неплохих пакетов от компании AGF.
- так же продают dental, medical, travel и другие страховки. Вполне разумные цены.

Если рассматривать Primerica как работу то будь готов, что сразу зарабатывать будешь мало, а работать будешь много. Потом работать будешь так же много, денег будет чуть побольше. и т.п. Я лично видел людей которые за год зарабатывали всего несколько сотен баксов. И видел людей заработавших $50 тыс за 2 вечера.
Для меня это оказалось что-то типа бесплатной финансовой школы, встретил кучу новых знакомых, попутешествовал и т.п. В общем - не жалею!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Primerica Financial

Сообщение 3ABXO3 »

Google писал(а):Для меня это оказалось что-то типа бесплатной финансовой школы, встретил кучу новых знакомых, попутешествовал и т.п. В общем - не жалею!
Во, тоже хорошо. Пирамиды-пирамидами, а в таких местах обычно хорошо учат как продавать, как общаться с людьми, как находить подход - и прочее. А такие скиллы русским иммигрантам обычно нужны. Как впрочем и всем...
Ответить