Рент жилья или покупка?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): Это я к тому, что скорее всего, это все чисто треп, их по судам затаскаю. если вообще до такого налога дойдет дело... все это регулируется на провинциальном уровне...
Не, ну а разве нет прецедентов? Например, накрутка на бензин для ТрансЛинка - чиста ванкуверский налог, провинция не при чем.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Это я к тому, что скорее всего, это все чисто треп, их по судам затаскаю. если вообще до такого налога дойдет дело... все это регулируется на провинциальном уровне...
Не, ну а разве нет прецедентов? Например, накрутка на бензин для ТрансЛинка - чиста ванкуверский налог, провинция не при чем.
Провинция причем, она законодательно разрешает такой вид налога, в отличие от...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение bedi »

Не понятно как они собираются выяснять: пустой дом или нет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение mikei »

bedi писал(а):Не понятно как они собираются выяснять: пустой дом или нет.
Это яснее ясного - осведомители, block watch, народный контроль, стукачи. А засуетились неспроста. Беженцев расселять некуда.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение whatever »

mikei писал(а):
bedi писал(а):Не понятно как они собираются выяснять: пустой дом или нет.
Это яснее ясного - осведомители, block watch, народный контроль, стукачи. А засуетились неспроста. Беженцев расселять некуда.
Потребление лепестричества - ещё проще :D
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение whatever »

Роберсонов может говорить что угодно, но это провинциальные законы а не городские. Он сам говорил что "мы не можем писать законы, это прерогатива провительста провинции". Так что всё будет пучком пока этот пучёк не созреет. А поливают этот пучёк сейчас внешние операторы говорящие на языке мандарин :rolleyes:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение bedi »

whatever писал(а):
mikei писал(а):
bedi писал(а):Не понятно как они собираются выяснять: пустой дом или нет.
Это яснее ясного - осведомители, block watch, народный контроль, стукачи. А засуетились неспроста. Беженцев расселять некуда.
Потребление лепестричества - ещё проще :D
Я включу лампочки, потребление будет. Докажи что никто не живет. Поставлю таймер который свет включает/выключает. как будто кто-то живет. Ну и так далее.
Кароче, бульшит это
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Gatchinskiy »

тут полно людей у которых вакейшн проперти там во Флориде, Аризоне итд. и которые сваливают на всю зиму туда, образно говоря на 3-6 месяцев. Они тоже получается огребут в виде доп налога?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):...Это я к тому, что скорее всего, это все чисто треп, их по судам затаскаю. если вообще до такого налога дойдет дело... все это регулируется на провинциальном уровне...
Если действительно захотят, то это можно легко сделать. Например, поднять муниципальный налог для всех обьектов, а потом дать льготы (скажем 50-80%) для тех из них, которые являются собственностью и одновременно праймери резиденс местных налоговых резидентов, с определенными требованиями по уровню доходов или по другим обстоятельствам. В различных странах и городах мира есть разные примеры того, как можно что то подобное организовать.

Впрочем, подобные меры имеют смысл только при более-менее сбалансированном рынке недвижимости. Для рынка же функционирующего в режиме понзи-схемы или отмывки грязных денег, эти меры - как мертвому припарка.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение bedi »

Meadie писал(а): Если действительно захотят, то это можно легко сделать. Например, поднять муниципальный налог для всех обьектов, а потом дать льготы (скажем 50-80%) для тех из них, которые являются собственностью и одновременно праймери резиденс местных налоговых резидентов.
Миди, открою вам баальшой секрет: это давно есть. :)
Имели бы недвижимость, знали бы.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение mikei »

bedi писал(а):
Meadie писал(а): Если действительно захотят, то это можно легко сделать. Например, поднять муниципальный налог для всех обьектов, а потом дать льготы (скажем 50-80%) для тех из них, которые являются собственностью и одновременно праймери резиденс местных налоговых резидентов.
Миди, открою вам баальшой секрет: это давно есть. :)
Имели бы недвижимость, знали бы.
Но не 50-80%, а фиксированная цифра, для тех домиков ею можно пренебречь. А может я не есть, потому что не живу в тех домиках :)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Meadie »

bedi писал(а):
Meadie писал(а):Если действительно захотят, то это можно легко сделать. Например, поднять муниципальный налог для всех обьектов, а потом дать льготы (скажем 50-80%) для тех из них, которые являются собственностью и одновременно праймери резиденс местных налоговых резидентов.
Миди, открою вам баальшой секрет: это давно есть. :)
Разумеется, я знаю про льготы по муниципальному налогу. Я говорю о том, что муниципальный налог можно поднять, одновременно изменив при этом льготы (чтобы обычные горожане не слишком сильно пострадали). И никакая провинция для этого не нужна. А налоги в Ванкувере - и так одни из самых низких в С.Америке.
bedi писал(а):Имели бы недвижимость, знали бы.
Не пугайте меня перед сном, пожалуйста...:)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение akela »

Vlada писал(а):А че классный ход конем, добавление $$$ в казну. На ценах этот такс все равно не отразится, так как предприимчивые домовладельцы начнут сдавать пустые дома. :roll:
это тоже не так чтоб очень плохо. Повысится предложение на рентовочном рынке. Со всеми вытекающими.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение whatever »

bedi писал(а):
whatever писал(а):
mikei писал(а):
bedi писал(а):Не понятно как они собираются выяснять: пустой дом или нет.
Это яснее ясного - осведомители, block watch, народный контроль, стукачи. А засуетились неспроста. Беженцев расселять некуда.
Потребление лепестричества - ещё проще :D
Я включу лампочки, потребление будет. Докажи что никто не живет. Поставлю таймер который свет включает/выключает. как будто кто-то живет. Ну и так далее.
Кароче, бульшит это
Да, вы правы однако. Я как то о этом не подумал #-o
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение levak »

Кароче, бульшит это
++7890 :alco:
Ответить