Рент жилья или покупка?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):какое это афигенное удобство и фан, быть лендлордом - такое что за это и переплатить не грех :)
никакого фана в этом нет, это делаеццо не от хорошей жизни, а переплачивает за это тенант. удобство же заключаеццо в том, чтобы при помощи этого финта ушами (выжимания денег из тенанта) суметь потом позволить себе то, что не можешь позволить сейчас, кагбе заработать. то есть такое же самое, как и у инвестора, но при этом ничего не инвестируя и посему ничего не ожидая в ретёрн.
Почему "кагбе"? При сдачи жилья подобный домовладелец играет сразу две роли: владельца жилья и проперти менеджера. Решая сдавать жилье домовладелец принимает решение - кого "нанимать" в качестве проперти менеджера: профессиональную управляющую контору или самого себя. Самого себя нанять, конечно, дело самое простое - никаких тебе интервью, референсов, и т.п.

Впрочем, с профессиональной точки зрения, большинство домовладелецев, вряд ли являются хорошими и эффективными проперти менеджерами. Подобными вещами можно заниматься, если совсем нет другой возможности найти работу (заработать несколько лишних сотен в месяц), или если душа лежит к управдомству...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):никакого фана в этом нет, это делаеццо не от хорошей жизни, а переплачивает за это тенант. удобство же заключаеццо в том, чтобы при помощи этого финта ушами (выжимания денег из тенанта) суметь потом позволить себе то, что не можешь позволить сейчас, кагбе заработать. то есть такое же самое, как и у инвестора, но при этом ничего не инвестируя и посему ничего не ожидая в ретёрн.
угу, "ничего не инвестируя", это значит что даунпейментом, отрицательным кэш-флоу, а также затратами времени и нервов на лэндлордство мы пренебрегаем за несущественностью. Но вообще, классная идея: если инвестиция лаузи, то элегантный выход заключается в том, чтобы перестать её таковой (т.е. инвестицией) считать.

Ну и я наверное не так много как ты знаю про буратин. Для меня полная неясность, в чём он живет сейчас, и что такого он себе сейчас не может позволить (что однако ж позволяет себе тенант), и когда таки буратино планирует это смочь себе позволить, через 10 или 20 лет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):угу, "ничего не инвестируя", это значит что даунпейментом, отрицательным кэш-флоу, а также затратами времени и нервов на лэндлордство мы пренебрегаем за несущественностью. Но вообще, классная идея: если инвестиция лаузи, то элегантный выход заключается в том, чтобы перестать её таковой (т.е. инвестицией) считать.
я уже рассказал, почему я не считаю покупку жилья инвестицией. могу два раза рассказать.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Victoria »

ну вот и renewal подписан, по всем параметрам интереснее, чем... :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение BOX »

Как вариант- идите в ко-опы
www.chf.bc.ca

Тут вам и ownership и рент в одном флаконе. Правда никогда не вырастет в цене, но и не упадет и ланлорд не выгонит.

Правильно говорят , все зависит от вашей ситуации:

-жилье-то как покупается с моргиджем в 2000 ? , т.е какой доунпаумент? 5% или же 50%
А то может инвестировать большой доунпаимент выгоднее будет.

-И если 2000 только мортгидж, то сколько еще на таксы и маитанасе?, может еще по 600 в мес надо добавить?

-вы уверены в работе /доходах на весь срок мортгиджа?
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение mypka »

Victoria писал(а):ну вот и renewal подписан, по всем параметрам интереснее, чем... :D
....интереснее 2.8% получилось?тогда +++ много :D
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение elena S. »

lavep писал(а):
Meadie писал(а):Несколько лет назад знакомый купил большое
циферки сами выдумываем?.....
........

Теперь вопрос - :!: какой дебил берет моргидж на аппартметс за лимон?
100 лет не заходила, у вас тут новая тема, вы, как всегда, порадовали:))..продолжаю читать
Аватара пользователя
V(ova)
Пользователь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 22:15

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение V(ova) »

Ringo писал(а): Если бы налоги на недвижимость в Канаде были бы соизмеримы со штатовскими - то многие из тех, кто сейчас дозволяет себе такое финансовое обременение с пустующим или сдающимся в убыток жильем, давно бы продали в минус и это существенно сдвинуло бы рынок вниз. Так что относительно небольшие таксы на квадратные футы/метры - еще один скрытый механизм регулирования рынка недвижимости в стране.
Тогда надо рассматривать что как и в Штатах и моргидж можно было бы использовать для уменьшения персональных налогов.
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение lavep »

главное тема какая неожиданная и еще не разу не обсужденная!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Victoria »

mypka писал(а):....интереснее 2.8% получилось?тогда +++ много :D
2.59% был интереснее, но на два, а так, да, ±0.03%, но на пять, плюс ещё другие плюсы есть :D
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение mypka »

Victoria писал(а):
mypka писал(а):....интереснее 2.8% получилось?тогда +++ много :D
2.59% был интереснее, но на два, а так, да, ±0.03%, но на пять, плюс ещё другие плюсы есть :D
Поздравляю!Я в своем 2.84% 5-ти летнем люблю такие фичи:skip a payment up to 16 weeks на случай если придеться на ю-ай идти или другую работу искать и extra payment any time от $100 до 15% !!!!!!если лишний Кеш некуда девать!!! :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Victoria »

mypka писал(а):Поздравляю!Я в своем 2.84% 5-ти летнем люблю такие фичи:skip a payment up to 16 weeks на случай если придеться на ю-ай идти или другую работу искать и extra payment any time от $100 до 15% !!!!!!если лишний Кеш некуда девать!!! :D
Спасибо, mypka! :)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение S.G. »

Зафиксироваться сейчас представляется очень разумным ходом. Я тоже перебрался в fixed closed из variable.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

mypka писал(а):Поздравляю!Я в своем 2.84% 5-ти летнем люблю такие фичи:...
предлагают 2.89 на пять лет. соглашаццо или искать чё-нть типо 1.39 на десять лет?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

за месяц поисков лучше так никто и не предложил. пришлось согласиццо. сегодня в третий раз продал душу дьяволу.
Ответить