Рент жилья или покупка?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):ну и почему ты тогда население считаешь наивным, а себя - нет? так может, это тебя банковские маркетёры своими названиями вокруг пальца обвели, а ты и ни сном, ни духом?
ну, как скажешь.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):ну, как скажешь.
я-то какрастаки непричём. это вика призывала корректнее к тирменологии с арфографией относиццо, а я с ней по этому вопросу согласный. ибо в начале было не слово нифига... я так думаю...
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Victoria »

akela писал(а):не я сказал.
так и реплика-то подана риторически =)

aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение aleks97 »

Waterbyte писал(а):
mypka писал(а):..... :D что ускользает? глубина или....картошка? :D
Ну а если серьезно,то умные дяди из твоей "диванной картошки" делают себе картошку с "диван"! А тебе в отчетах в квартал пишут сиди дальше на диване мол "все пучком"
....имхо- деньги доверять никому нельзя с психологией дивана в голове!
твоя глубина тоже ускользает. какие деньги? меня не интересуют спекуляции типа купил-продал-купил. меня интересует только купил-купил-купил-купил. вот и пытаюсь разобраццо, что покупать, коли на новое жильё не хватает. у тебя есть что продать такого, чего мне захотелось бы купить? а у кого есть?
это называеЦЦо ГРААЛЬ :D Бог в помощь в поисках

а вот купил-продал это и есть "инвестиции", те, про которые этот "Инвестмент Клаб". Как лучше и хитрее с этим МММ "работать" - об этом тут речь должна идти.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

aleks97 писал(а):об этом тут речь должна идти.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение mypka »

aleks97 писал(а):
Waterbyte писал(а):
mypka писал(а):..... :D что ускользает? глубина или....картошка? :D
Ну а если серьезно,то умные дяди из твоей "диванной картошки" делают себе картошку с "диван"! А тебе в отчетах в квартал пишут сиди дальше на диване мол "все пучком"
....имхо- деньги доверять никому нельзя с психологией дивана в голове!
твоя глубина тоже ускользает. какие деньги? меня не интересуют спекуляции типа купил-продал-купил. меня интересует только купил-купил-купил-купил. вот и пытаюсь разобраццо, что покупать, коли на новое жильё не хватает. у тебя есть что продать такого, чего мне захотелось бы купить? а у кого есть?
это называеЦЦо ГРААЛЬ :D Бог в помощь в поисках

а вот купил-продал это и есть "инвестиции", те, про которые этот "Инвестмент Клаб". Как лучше и хитрее с этим МММ "работать" - об этом тут речь должна идти.
....какая разница куда ты свои излишки засовываешь! "ТВОИ"-купил-купил-купил-купил можно (как я) засовывать в prepay-prepay-prepay-prepay моргидж, тотже "saving account" только с другого конца!тежи 3%(моргидж рэйт) отбиваешь........ когда надо (приспичет)снимаешь кэш с ХЕЛОКА или берешь брейк от моргиджа!
....."инвестируешь" в себя,в свою проперти и по своим нуждам, а вася пупкин (в ренте) пусть играет по сток маркету! :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

mypka писал(а):....какая разница куда ты свои излишки засовываешь! "ТВОИ"-купил-купил-купил-купил можно (как я) засовывать в prepay-prepay-prepay-prepay моргидж, тотже "saving account" только с другого конца!тежи 3%(моргидж рэйт) отбиваешь........ когда надо (приспичет)снимаешь кэш с ХЕЛОКА или берешь брейк от моргиджа!
....."инвестируешь" в себя,в свою проперти и по своим нуждам, а вася пупкин (в ренте) пусть играет по сток маркету! :D
нету у меня никаких излишков. но если бы и были, то разница всё равно была бы. если ретёрн на инвестмент выше процента по мортгиджу, то накой мне твой припей-припей-припей? пущай себе долг висит, мне от него не горячо, не холодно. крыша-то над головой есть. вообще, я в леверадже никакого зла не вижу. риск выше, это да. но кто не рискует, тому не на что жить на пенсии...
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение mypka »

Waterbyte писал(а):
mypka писал(а):....какая разница куда ты свои излишки засовываешь! "ТВОИ"-купил-купил-купил-купил можно (как я) засовывать в prepay-prepay-prepay-prepay моргидж, тотже "saving account" только с другого конца!тежи 3%(моргидж рэйт) отбиваешь........ когда надо (приспичет)снимаешь кэш с ХЕЛОКА или берешь брейк от моргиджа!
....."инвестируешь" в себя,в свою проперти и по своим нуждам, а вася пупкин (в ренте) пусть играет по сток маркету! :D
нету у меня никаких излишков. но если бы и были, то разница всё равно была бы. если ретёрн на инвестмент выше процента по мортгиджу, то накой мне твой припей-припей-припей? пущай себе долг висит, мне от него не горячо, не холодно. крыша-то над головой есть. вообще, я в леверадже никакого зла не вижу. риск выше, это да. но кто не рискует, тому не на что жить на пенсии...
Если нету, то очем мы тут? То зачем трындеть"купил,купил,купил" :shock:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

mypka писал(а):Если нету, то очем мы тут? То зачем трындеть"купил,купил,купил" :shock:
самты трындишь. а я покупаю. и покупаю. и опять покупаю. и вот снова хочу купить, но пока не знаю, что именно. выбираю.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение mypka »

Waterbyte писал(а):
mypka писал(а):Если нету, то очем мы тут? То зачем трындеть"купил,купил,купил" :shock:
самты трындишь. а я покупаю. и покупаю. и опять покупаю. и вот снова хочу купить, но пока не знаю, что именно. выбираю.
.....купи мозги! :D.....и не пудри их мне! :D
.....и прикупай их каждый квартал!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

mypka писал(а):
Waterbyte писал(а):
mypka писал(а):Если нету, то очем мы тут? То зачем трындеть"купил,купил,купил" :shock:
самты трындишь. а я покупаю. и покупаю. и опять покупаю. и вот снова хочу купить, но пока не знаю, что именно. выбираю.
.....купи мозги! :D.....и не пудри их мне! :D
.....и прикупай их каждый квартал!
поздняк метаццо. всё уже скуплено до меня. да и до тебя, похоже...
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Алексей K-K »

Дожимай его. :lol:
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Скрипка »

Waterbyte писал(а):накой мне твой припей-припей-припей?
Пропей-пропей-пропей! :alco: :beer: :drinkers:
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение mypka »

Алексей K-K писал(а):Дожимай его. :lol:
Дожимают ОЧКО! Аа Вотербайту я вставляю.......мозги! :D
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Алексей K-K »

mypka писал(а):
Алексей K-K писал(а):Дожимай его. :lol:
Дожимают ОЧКО! Аа Вотербайту я вставляю.......мозги! :D
Сори я это Вотербайту писал.
Ответить