Рент жилья или покупка?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение PIX »

"У меня 8 гитар "
- А рук сколько?

"Новые же аплаинсы только выглядят круто. Качество у них может быть и хуже. Я про посудомойку например."
- Это реально каша. Купите в свое жилье новую посудомойку Бош приличной серии и потом начинайте о качестве говорить.

Фишка в том что те кто Вам сдает квартиру в рент не дураки. То есть они отбивают свои расходы а Вы платите их моргиж.
Я многократно показывал ранее!!! что платить за свое и рентовать можно за схожие деньги. Только в первом случае примерно половина моргижа уменьшает Ваш долг, а в ренте Вы уменьшаете долг дяде.

Вот мой пример с кондо. 3 бедрум Бернаби. Продал за 390К, с квартирантом. Сдается за 2200. Страта 294. Налог 2200 в год с утилитами.
Ну так если бы чувак купил эту квартиру у меня то платил бы намного меньше...
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Шэф »

Знаю несколько челов, живущих в весьма посредственных рентовках, но откладывающих каждую копейку во всякие TFSA и т.п.
Кое-кто пропивает, кто-то путешествует, кто-то просто не заморачивается и денех не считает, несмотря что их не то чтобы некуда девать.
У вас же на лбу не написано.
А я рад что в это влез в 2006-м. Кризис? к-какой ещё кризис 8) всё только прёт круче и круче, да вон хоть ПИКС подтвердит

У меня гитар только 3 и TD-12 ещё есть, но BMW тоже хочецца
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

PIX,
Сколько вам лет нужно чтобы рентом отбить эту квартиру?
Я знаю по крайней мере 2 случая, что из-за наркоты в одном случае квартира чудом не была опечатана на пару лет, выселяли молодую девушку с полицией. Кроме того квартира была сасрана за полгода, до этого было все нормально несколько лет.
В другом случае была опечатана на пару лет. А сейчаc это все больше и больше у молодых, депресняк имею ввиду и наркота.
По моему те кто сдают в рент как раз дураки.

Меня устраивает моя посудомойка на все 100 процентов, тем более, что она была недавно поменяна хозяином.

Про долг дяде я все калькулятором проверяю, пока что мне невыгодно покупать на сегодя. Завтра будет видно.

Шэф,
Кризис был в 2009. Было много форкложерс, кто поживился на этом, кто пострадал. Короткая у вас память.

Одни akela оказался внимательным, что еще один фактор для меня был выжным. У остальных похоже все уже перекрыто или жизненные задачи другие. Только е всего.

Приятно с вами поболтать ей богу :)
Последний раз редактировалось AlexFromUral 07 апр 2016, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

Шэф писал(а):Ужос, какая каша у челов в голове... ужос.
я думал, я один такой, даже перечитывал по нескольку раз специально. зря только время потратил.
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

Waterbyte,
А месте мы банда для кого дураков, для кого умных.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение PIX »

"Сколько вам лет нужно чтобы рентом отбить эту квартиру?"
- Да мне несколько не нужно? Что значит отбить? Вложите например 5% от 400К это 20К. При 700баксах кэша и еще 500 на принципл получим меньше 2х лет чтоб свои вложеные отбить.

"По моему те кто сдают в рент как раз дураки."
- Мой квартирант CIO крупной компании которую Вы все знаете.

"Меня устраивает моя посудомойка на все 100 процентов, тем более, что она была недавно поменяна хозяином."
- Меня устраивает запорожец потому как мерседеса я в глаза не видел никогда.

"Кризис был в 2009. "
- Так я и купил в 2009
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

PIX
CIO рентует, и не один, таких много. По моему это ненормально. Т.е недвижимость не по карману даже им.
У двоих CEO, что я знаю старые дома. Что уж про простых работяг говорить.
Я рад за вас вы рискнули и получили, то что хотели. Будьте счастливы.
У всех свои ценности.

Кстати продолжение про CEO, одного из них 2 года назад уволили. Причем это было полной для него неожидонностью.
За неделю до этого мы были у него дома на барбекью, все было классно. В компаниях таких можно сидеть до пенсии.
Но какие то там интриги случились, я так и не понял.
По крайней мере год он болтался без работы, не знаю как дела обстоят у него сейчас.
Нам работягам можно найти хоть временную работу всегда и во время кризиса.

Так что ваш квартирант умный человек, если что он куда-нибудть в Сиэтл или Сан Хосе или в Европу да уедет за работой.
А тут сиди, жди пока выселят. Особенно если цены просели в кризис.
Последний раз редактировалось AlexFromUral 07 апр 2016, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение PIX »

Нет им по карману. У него просто свои семейные обстоятельства с домом в НорзВане.

Ну теперь у меня дом. Плачу за него намного дешевле если бы такой рентовал. А точнее рентовать такой дом я бы не смог. Слишком дорого.

Ну и наконец - у меня ценности не в доме. И не в деньгах. Семья природа хобби спорт путешествия - вот ценности. ИМХО.
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

PIX,
Рад за вас, а то я уж подумал, что вы робот. Нет живой человек :)
Мне дом точно не надо, но дуплекс бы не помешал, может и куплю когда, а если нет, то и не надо.
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

Рент (1/4) можно списывать с таксов при работе по контракту, моргедж я так понял нельзя?
Думаю опять на контракты податься, хоть обстановка меняться будет чаще.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Gatchinskiy »

AlexFromUral писал(а):Рент (1/4) можно списывать с таксов при работе по контракту, моргедж я так понял нельзя?
Думаю опять на контракты податься, хоть обстановка меняться будет чаще.
вы расходы на home office списываете а не на рент, и неважно где офис в ренте или в своем доме. Давно пора податься на контракт, глядишь и дом осилите...
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

Gatchinskiy писал(а):
AlexFromUral писал(а):Рент (1/4) можно списывать с таксов при работе по контракту, моргедж я так понял нельзя?
Думаю опять на контракты податься, хоть обстановка меняться будет чаще.
вы расходы на home office списываете а не на рент, и неважно где офис в ренте или в своем доме. Давно пора податься на контракт, глядишь и дом осилите...
Спасибо, надо только с писаниной тут завязать сначало :)
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

Я честно говоря не понимаю, что вы так легко пропустили мимо пункт про землетрясения.
Назовем его одним словом форсмажром. Для меня это один из серьезных факторов против покупки.

Ни для кого не секрет, что количество землетрясений увеличилось раз в 10. Тут в Ване конечно не часто, но бывают.
А значит нельзя жить на склонах гор, могут быть оползни. Ричмонд это отдельная песня.
Много домов построены с нарушением норм, это тут такой вид бизнеса, про который все знают, но не принято говорить.
Местные архитекторы говорят, что даже конструкция сама по себе не выдержит. Я еще добавлю, что тем более при нарушениях норм строительства.

Если посмотреть как при капитализме идет восстановление после стихийных бедствий городов, да просто никак.
Посмотрите как идут восстановления после урагана Катрин в 2005.
За десять лет только 50 процентов расчистили, дома ставят на куринных ножках от затопления.
Так все на энтузиазме. Посмотрите на Google map, там даты картинок есть.
Другой пример - Дейтройт. Там стихийное бедствие не природного характера, и всем пофиг.

Уже давно существуют оружия которые эмулируют природный характер. Землетрясения, ураганы, цунами.
Найдете документы о запрещении применения 20 летней давности, поймете, что это не конспираси теория.
Кстати 5 лет назад все больше документов попадались о усилении развития таких видов оружия.
Плюс из новых: лазерное и психотронное.
Я так понимаю психотронное это типа как в недавнем фильме, как через сотовые телефоны у людей активировали неудержимую агрессию.
И те друг друга могли бы уничтожить, если б не чудо.
Да и Стругацкие такой сценарий описывали :)

Тем не менее, несмотря на запреты, все это дело испытывается и никто особо не парится.
Про людей чиновники явно думают в последнюю очередь. Так как испытания вначале идут на своих же жителях.
Простой житейский пример в связи с этим: если либералы вдруг не захотят провести трубу с Аляски в Штаты, то тут же последуют карательные операции от Штатов.
Все "инвистирование" может накорыться медным тазом.
Ссылки сами ищите, если есть интерес, у меня не сохранились. Я давно уже таким видом исследований не занимаюсь.

Конечно при некоторых "умениях" можно подсматривать такие моменты.
Например на карту затопление Калгари за год до события у меня ушел вечер.
Нужен Google Earth и потом 3 дня отходняка, т.к это энергозатратно.
Сразу успокою, по Ванкуверу все пока чисто, смотрел год назад. Но надо бы хоть раз в год подглядывать.

Я учился у мастера систем дистанционного слежения через Скайп несколько лет назад, но к сожалению уже мастер умер. Курсов нет.
Последователи разбежались как обычно это бывает.
Его автобиография:
https://www.youtube.com/watch?v=CH6SEh0_hc4
Курсы только частично затрагивали методики слежения, там совершенно другое направление было...

Кому интересно методика, она частично выложена для свободного доступа. Коммерческих целей у меня на это дело нет и не будет.
Может куда "прикрутите" в своем хозяйстве по инвестициям. :)
Ну или хоть подглядывать кто будет то же за ситуацией по Ванкуверу.
Я может в высотку соберусь через пару лет, нужно, чтобы несколько человек умело такие штуки делать.
Вот вам и шкурный интерес, как у всех. Так бы я вам не рассказал про такие способы. Шутка.

Короче для кого это бзик, для кого полезная информация.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Gatchinskiy »

AlexFromUral писал(а):Назовем его одним словом форсмажром. Для меня это один из серьезных факторов против покупки.

Уже давно существуют оружия которые эмулируют природный характер. Землетрясения, ураганы, цунами.
Найдете документы о запрещении применения 20 летней давности, поймете, что это не конспираси теория.
Кстати 5 лет назад все больше документов попадались о усилении развития таких видов оружия.
Плюс из новых: лазерное и психотронное.

... если либералы вдруг не захотят провести трубу с Аляски в Штаты, то тут же последуют карательные операции от Штатов.
Все "инвистирование" может накорыться медным тазом.

Я учился у мастера систем дистанционного слежения через Скайп несколько лет назад, но к сожалению уже мастер умер. Курсов нет. Курсы только частично затрагивали методики слежения, там совершенно другое направление было...

.
ясно, на этой ноте эту тему можно закончить, и одеть шапочку из фольги....
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение QueenR »

Gatchinskiy писал(а):
AlexFromUral писал(а):Рент (1/4) можно списывать с таксов при работе по контракту, моргедж я так понял нельзя?
Думаю опять на контракты податься, хоть обстановка меняться будет чаще.
вы расходы на home office списываете а не на рент, и неважно где офис в ренте или в своем доме. Давно пора податься на контракт, глядишь и дом осилите...
В мои годы контракторства вроде только 4% на Home Office разрешали списывать.
Сейчас поменялось, и уже 1/4 можно?!
Ответить