Рент жилья или покупка?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение QueenR »

AlexFromUral писал(а): Кризис был в 2009. Было много форкложерс, кто поживился на этом, кто пострадал. Короткая у вас память.
А зачем смотреть на тех, кто не думая взял ипотеки, которые им не под силу?
Мы купили в 2009, в начале 2010 маленький ванкуверский филиал компании, где я работала закрыли, меня сократили. И что? (без 50% дохода семья осталась)
Форкложер не делали, жилье не продавали. А все так же и платили. Более того, мы еще и в Европу на 3 недели сьездили. (пока я не работала) :)
Вас послушаешь, так может создаться впечатление, что рент при потере работы платить не нужно, а ипотеку нужно. :)
Кстати, когда у нас "хорошие" времена в семье мы платим "double up", если вдруг "форсмажор" и оба потеряем работу(например), то у нас есть опция "skip a payment" столько раз, сколько "double up" делали.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Gatchinskiy »

QueenR писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
AlexFromUral писал(а):Рент (1/4) можно списывать с таксов при работе по контракту, моргедж я так понял нельзя?
Думаю опять на контракты податься, хоть обстановка меняться будет чаще.
вы расходы на home office списываете а не на рент, и неважно где офис в ренте или в своем доме. Давно пора податься на контракт, глядишь и дом осилите...
В мои годы контракторства вроде только 4% на Home Office разрешали списывать.
Сейчас поменялось, и уже 1/4 можно?!
это зависит сколько ты времени работаешь в домашнем оффисе, насколько он большой, итд, это все калькулируется, нет какой то цифры под одну гребенку
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение QueenR »

Gatchinskiy писал(а):
QueenR писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
AlexFromUral писал(а):Рент (1/4) можно списывать с таксов при работе по контракту, моргедж я так понял нельзя?
Думаю опять на контракты податься, хоть обстановка меняться будет чаще.
вы расходы на home office списываете а не на рент, и неважно где офис в ренте или в своем доме. Давно пора податься на контракт, глядишь и дом осилите...
В мои годы контракторства вроде только 4% на Home Office разрешали списывать.
Сейчас поменялось, и уже 1/4 можно?!
это зависит сколько ты времени работаешь в домашнем оффисе, насколько он большой, итд, это все калькулируется, нет какой то цифры под одну гребенку
А точно, у меня память девичья :)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Fedor P. »

QueenR писал(а):Кстати, когда у нас "хорошие" времена в семье мы платим "double up", если вдруг "форсмажор" и оба потеряем работу(например), то у нас есть опция "skip a payment" столько раз, сколько "double up" делали.
Никогда не слышал про такое. Интересно. Зайду в банк, уточню. Спасибо за идею.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Marmot »

Gatchinskiy писал(а):
AlexFromUral писал(а):Назовем его одним словом форсмажром. Для меня это один из серьезных факторов против покупки.

Уже давно существуют оружия которые эмулируют природный характер. Землетрясения, ураганы, цунами.
Найдете документы о запрещении применения 20 летней давности, поймете, что это не конспираси теория.
Кстати 5 лет назад все больше документов попадались о усилении развития таких видов оружия.
Плюс из новых: лазерное и психотронное.

... если либералы вдруг не захотят провести трубу с Аляски в Штаты, то тут же последуют карательные операции от Штатов.
Все "инвистирование" может накорыться медным тазом.

Я учился у мастера систем дистанционного слежения через Скайп несколько лет назад, но к сожалению уже мастер умер. Курсов нет. Курсы только частично затрагивали методики слежения, там совершенно другое направление было...

.
ясно, на этой ноте эту тему можно закончить, и одеть шапочку из фольги....
Фольга тонковата будет, а вот свинцовые трусы, против психотронников - самое то...
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение QueenR »

Fedor P. писал(а):
QueenR писал(а):Кстати, когда у нас "хорошие" времена в семье мы платим "double up", если вдруг "форсмажор" и оба потеряем работу(например), то у нас есть опция "skip a payment" столько раз, сколько "double up" делали.
Никогда не слышал про такое. Интересно. Зайду в банк, уточню. Спасибо за идею.

We are with RBC.
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

Marmot, лучше каску, для двойного применения :)

Фильм
The Secret Service (2014)

Пошел моргедж брать пока процент не подскочил.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Шэф »

Fedor P. писал(а):
QueenR писал(а):Кстати, когда у нас "хорошие" времена в семье мы платим "double up", если вдруг "форсмажор" и оба потеряем работу(например), то у нас есть опция "skip a payment" столько раз, сколько "double up" делали.
Никогда не слышал про такое. Интересно. Зайду в банк, уточню. Спасибо за идею.
Ух ты, я знал про double-up, но не знал что appicable на форс мажор, очень хорошая фича, надо будет вместо lump sum платить лучше ето дело.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Meadie »

QueenR писал(а):
AlexFromUral писал(а):Кризис был в 2009. Было много форкложерс, кто поживился на этом, кто пострадал. Короткая у вас память.
А зачем смотреть на тех, кто не думая взял ипотеки, которые им не под силу?
Мы купили в 2009, в начале 2010 маленький ванкуверский филиал компании, где я работала закрыли, меня сократили. И что? (без 50% дохода семья осталась)
Форкложер не делали, жилье не продавали. А все так же и платили. Более того, мы еще и в Европу на 3 недели сьездили. (пока я не работала) :)
Вас послушаешь, так может создаться впечатление, что рент при потере работы платить не нужно, а ипотеку нужно. :)
Кстати, когда у нас "хорошие" времена в семье мы платим "double up", если вдруг "форсмажор" и оба потеряем работу(например), то у нас есть опция "skip a payment" столько раз, сколько "double up" делали.
Если рассчитывать, что моргидж должен по дефолту платиться из зарплаты одного члена семьи, то с упомянутой недавно зарплаты "average senior software engineer ($93,557)" можно взять моргидж в размере около 250К (under generally accepted underwriting guidelines) - которого хватит по сегодняшним ценам разве что на собачью будку в Чилливаке. И даже при всем этом, данный моргидж будет саб-прайм!

В реальности же, для того чтобы что-то нормальное купить в Б.Ванкувере, многие люди берут моргиджи из расчета порядка 5 полных семейных годовых доходов и даже больше (я слышал о людях берущих моргидж в размере 8 и даже 10 годовых семейных доходов!!!). В подобной ситуации, потеря работы даже одним членом семьи будет более чем чувствительной.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение akela »

Fedor P. писал(а):
QueenR писал(а):Кстати, когда у нас "хорошие" времена в семье мы платим "double up", если вдруг "форсмажор" и оба потеряем работу(например), то у нас есть опция "skip a payment" столько раз, сколько "double up" делали.
Никогда не слышал про такое. Интересно. Зайду в банк, уточню. Спасибо за идею.
а чем это лучше, по сравнению с вариантом складывания "запасных пэйментов" на сэйвингс эккаунт? Ещё и проценты будут.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение QueenR »

akela писал(а):
Fedor P. писал(а):
QueenR писал(а):Кстати, когда у нас "хорошие" времена в семье мы платим "double up", если вдруг "форсмажор" и оба потеряем работу(например), то у нас есть опция "skip a payment" столько раз, сколько "double up" делали.
Никогда не слышал про такое. Интересно. Зайду в банк, уточню. Спасибо за идею.
а чем это лучше, по сравнению с вариантом складывания "запасных пэйментов" на сэйвингс эккаунт? Ещё и проценты будут.
Ну не все умеют делать % на сэйвинге, больше чем % по моргиджу. А этот double up идет на покрытие principle-a.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение QueenR »

Meadie писал(а): В реальности же, для того чтобы что-то нормальное купить в Б.Ванкувере, многие люди берут моргиджи из расчета порядка 5 полных семейных годовых доходов и даже больше (я слышал о людях берущих моргидж в размере 8 и даже 10 годовых семейных доходов!!!). В подобной ситуации, потеря работы даже одним членом семьи будет более чем чувствительной.
Ну что можно сказать таким людям, кроме как Good Luck? Я на такое не пошла. У меня нервы не железные :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение akela »

QueenR писал(а):Ну не все умеют делать % на сэйвинге, больше чем % по моргиджу. А этот double up идет на покрытие principle-a.
а, то есть он сразу же уменьшает принципл, и соответственно интерес по нему? Тогда конечно имеет смысл.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение QueenR »

akela писал(а):
QueenR писал(а):Ну не все умеют делать % на сэйвинге, больше чем % по моргиджу. А этот double up идет на покрытие principle-a.
а, то есть он сразу же уменьшает принципл, и соответственно интерес по нему? Тогда конечно имеет смысл.
Ага, так оно и есть
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

QueenR писал(а):
Meadie писал(а): В реальности же, для того чтобы что-то нормальное купить в Б.Ванкувере, многие люди берут моргиджи из расчета порядка 5 полных семейных годовых доходов и даже больше (я слышал о людях берущих моргидж в размере 8 и даже 10 годовых семейных доходов!!!). В подобной ситуации, потеря работы даже одним членом семьи будет более чем чувствительной.
Ну что можно сказать таким людям, кроме как Good Luck? Я на такое не пошла. У меня нервы не железные :)
Ну вот, придется ждать, пока процент не подскочит и я скуплю это за кэээшшш.
Эх чуть не подсел на моргедж, вовремя остановили. :)
Ответить