Рент жилья или покупка?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

Щас тут Gadi пытался(сь) подколоть на счет того что у меня есть или нет.
Навеяло на мысль про китайскую кинокомедию, ссылки я давал в соседнем топике.

Там в конце фильма сюжет. Руководителя компании спрашивают пожертвовать миллион, он соглашается, затем биллион, он соглашается. Затем просят пожертвовать машину. Он уперся и ни в какую.
Спрашивают почему ты уперся.
Ответ: "Это единственное чем я по настоящему владею". Титры.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

AlexFromUral писал(а):надо только с писаниной тут завязать сначало :)
+1. причём чем раньше, тем лучше.
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

Waterbyte писал(а):
AlexFromUral писал(а):надо только с писаниной тут завязать сначало :)
+1. причём чем раньше, тем лучше.
С чего бы это, я сюда раньше, чем вы пришел, просто перерывы у меня в общении по несколько лет, занят бываю.
Пока нефиг делать, да и пятница сегодня или у меня одного пятница.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

AlexFromUral писал(а):я сюда раньше, чем вы пришел
с возрастом приходит мудрость. но иногда возраст приходит один. а ещё иногда он приходит вместе с маразмом.
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

Waterbyte писал(а):
AlexFromUral писал(а):я сюда раньше, чем вы пришел
с возрастом приходит мудрость. но иногда возраст приходит один. а ещё иногда он приходит вместе с маразмом.
Пока что ничего мудрого от вас я не услышал.

Фильм вышел на рутрекере есть вроде
Solace (2015) - IMDb
В русском варианте выходит как Экстрасенсы. По моему очень даже полезный навык для инвестора, я вам на блюдечке все выложил.
А тут какие то претензии непонятые начинаются, то про кошку то про собаку.
Зависть что ли? Так что вам мешает, берите да изучайте.
Все серьезно. Автобиографию А Глаза то хоть послушали?
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

Примеры:
Покупаете вы кондо. Смотрим на 5 лет будут ли проблемы с этим зданием. Взрывы газа, затопление, подложенные бомбы или врежутся ли в него пенсионеры летчики. Если все нормально покупаем. Если ситуация изменилась, то продаем.
Куда у ж проще. Разжуй да еще по затылку дай, что б проглотили.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

AlexFromUral писал(а):Пока что ничего мудрого от вас я не услышал.
а я вам ничего и не говорил. да и на возраст вовсе не я претендовал...
AlexFromUral
Пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 18:24
Откуда: Yekaterinburg - Moscow - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение AlexFromUral »

Еще примеры, больше для владельцев золотых яиц, прежде чем завязать с этой писаниной к радости некоторых "мудрецов".

Смотрим дом, все ли с ним порядке через 5 лет, т.е он стоит, а не испарился в результате оползня после землетрясения.
Так же ли он выглядит или был пожар, стараемся принять меры, если это так. Меняем трубы напримир, если прорыв воды.
Дерево рядом с домом, стоит или нет. Если нет то платим $5000 и спиливаем.
Они к сожаленью падают иногда на дома и придавливают состоятельных владельцев прямо во сне, как недавно это случилось.

Заодно смотрим вы то там есть, в этом доме. Проверяем есть ли какая то болезнь. Если есть смотрим симптомы, вычисляем причины болезни.
Обычно причины болезни, связаны со стрессами или характором.
В случае характера, можете тупо его менять на противоположный, если способности "думать" нет, или просто времени, желания.

То есть поступали так по жизни, теперь с точностью на оборот нужно поступать.
В то же время можно делать все мудрее, но это пока силишком сложно для вас, да же и описывать не буду.
Смотрим после этого, если нет болезни, то значит угадали. Иначе нахрена вам дом, в котором вас нет.
Так же смотрим все ли родственники в доме, если нет, то где они. Живы ли здоровы.
С родственниками сложнее, вы не имеете права вмешиваться в их решения, без их согласия.
Должна быть просьба в любом виде. Тоже пока без тонкостей, к которым вы еще не готовы.

Если уж говорить про технику безопасности, то если вам пришла в голову мысль подсмотреть лотерейный билет.
А с такими жизненными кредо как у вас, скорее всего у же пришла. То выкиньте это из головы.
Если вы будете использовать указанные техники для корысти на прямую, без привязки к пользе всего человечества,
вас тут же накажут за нарушения законов, про которые вы скорее всего ничего не знаете.
Назовите это Бог или судьба или случай, этой системе все равно.
Поясняю на всякий случай. Вы можете быть при этом брокером, но стырить что-то вам не дадут, те кто за нами присматривает.
Или вы думаете, что такая сложная конструкция, как человек, могла сама по себе создаться, без намного умнее конструкторов.
Ну, ну. Флаг вам в руки.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Stanislav »

AlexFromUral писал(а): Дерево рядом с домом, стоит или нет. Если нет то платим $5000 и спиливаем.
Они к сожаленью падают иногда на дома и придавливают состоятельных владельцев прямо во сне, как недавно это случилось.
Marmot - срочно спиливай дерево рядом с домом! :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
AlexFromUral писал(а): Дерево рядом с домом, стоит или нет. Если нет то платим $5000 и спиливаем.
Они к сожаленью падают иногда на дома и придавливают состоятельных владельцев прямо во сне, как недавно это случилось.
Marmot - срочно спиливай дерево рядом с домом! :roll:
+1. пока оно нас тут всех насмерть не придавило...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение mikei »

Теория Мидия, с которой я местами согласен, может потерпеть локальный крах!
Mayor Gregor Robertson announced at a press conference on Wednesday that the city wants to implement a new business tax on vacant homes.

The province has up until Aug. 1 to provide a written response to the City of Vancouver or council will take the next steps towards implementing the tax. Robertson says the city will take action on empty homes “with or without the province.”

Robertson has said numerous times in the past that he wants houses in the city to be homes, not merely investments.

http://globalnews.ca/news/2779173/city- ... 29418890=1
Презумпция частной собственности при капитализме тоже может потерпеть крах!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):Теория Мидия, с которой я местами согласен, может потерпеть локальный крах!
Mayor Gregor Robertson announced at a press conference on Wednesday that the city wants to implement a new business tax on vacant homes.

The province has up until Aug. 1 to provide a written response to the City of Vancouver or council will take the next steps towards implementing the tax. Robertson says the city will take action on empty homes “with or without the province.”

Robertson has said numerous times in the past that he wants houses in the city to be homes, not merely investments.

http://globalnews.ca/news/2779173/city- ... 29418890=1
Презумпция частной собственности при капитализме тоже может потерпеть крах!
Цыплят по осени считают...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):Теория Мидия, с которой я местами согласен, может потерпеть локальный крах!
Mayor Gregor Robertson announced at a press conference on Wednesday that the city wants to implement a new business tax on vacant homes.
The province has up until Aug. 1 to provide a written response to the City of Vancouver or council will take the next steps towards implementing the tax. Robertson says the city will take action on empty homes “with or without the province.”
Robertson has said numerous times in the past that he wants houses in the city to be homes, not merely investments.
http://globalnews.ca/news/2779173/city- ... 29418890=1
Презумпция частной собственности при капитализме тоже может потерпеть крах!
Цыплят по осени считают...
ОК, пошел занимать очередь на осенюю распродажу...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):
mikei писал(а):Теория Мидия, с которой я местами согласен, может потерпеть локальный крах!
Mayor Gregor Robertson announced at a press conference on Wednesday that the city wants to implement a new business tax on vacant homes.
The province has up until Aug. 1 to provide a written response to the City of Vancouver or council will take the next steps towards implementing the tax. Robertson says the city will take action on empty homes “with or without the province.”
Robertson has said numerous times in the past that he wants houses in the city to be homes, not merely investments.
http://globalnews.ca/news/2779173/city- ... 29418890=1
Презумпция частной собственности при капитализме тоже может потерпеть крах!
Цыплят по осени считают...
ОК, пошел занимать очередь на осенюю распродажу...
Это я к тому, что скорее всего, это все чисто треп, их по судам затаскаю. если вообще до такого налога дойдет дело... все это регулируется на провинциальном уровне...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Рент жилья или покупка?

Сообщение Vlada »

А че классный ход конем, добавление $$$ в казну. На ценах этот такс все равно не отразится, так как предприимчивые домовладельцы начнут сдавать пустые дома. :roll:
Ответить