Инвестиции, на чем зарабатывают?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение Nat »

Решила я посмотреть что это такое, для начала потратив долларов 100 :), чтобы не переживать, если что.
Потом, правда, поняла, что с такими суммами никто и связываться, скорее всего, не будет. Но никак не могу понять, как вообще люди зарабатывают на этом при таких процентах, у меня на простом сэйвинге и то дают 1.2% без всяких сюрпризов и обязательств.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение akela »

Nat писал(а):для начала потратив долларов 100
в день или в неделю?
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение Nat »

akela писал(а):
Nat писал(а):для начала потратив долларов 100
в день или в неделю?
в месяц... :roll:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение 3ABXO3 »

Nat писал(а):Решила я посмотреть что это такое.
А какова конечная цель-та? Определись сначала. Заработать денег? Сохранить на старость? Разбогатеть быстро и сразу? Накопить на Лексус?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение Stanislav »

Nat писал(а):для начала потратив долларов 100
т.е. вы целенаправленно собираетесь проигрывать? :roll:
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение Nat »

3ABXO3 писал(а):
Nat писал(а):Решила я посмотреть что это такое.
А какова конечная цель-та? Определись сначала. Заработать денег? Сохранить на старость? Разбогатеть быстро и сразу? Накопить на Лексус?
Ну почему быстро и сразу, просто что-то попробовать заработать. Но я искренне не понимаю, как можно что-то заработать, если годовые меньше 1%!!!
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение Nat »

Stanislav писал(а):
Nat писал(а):для начала потратив долларов 100
т.е. вы целенаправленно собираетесь проигрывать? :roll:
Ну почему же, просто, если я буду в минусе, то с этой суммой легче, скажем так, расстаться. Да и нет у меня свободных несколько тысяч, честно говоря... :oops:
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение Kate »

Nat, возьмите в библиотеке книжку Wealthy Barber, только канадский вариант, почитайте и приходите. Это если есть цель не в лотерею играть, а во что-то более серьезное-долгосрочное.
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение Nat »

Kate писал(а):Nat, возьмите в библиотеке книжку Wealthy Barber, только канадский вариант, почитайте и приходите. Это если есть цель не в лотерею играть, а во что-то более серьезное-долгосрочное.
Я, наверно, как -то не так вопрос поставила. Если я, например, открываю TSFA в RBC, то я совершенно не понимаю, на чем там зарабатывают при таких рейтах http://www.rbcroyalbank.com/products/gi ... rates.html
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение akela »

Nat писал(а):
Kate писал(а):Nat, возьмите в библиотеке книжку Wealthy Barber, только канадский вариант, почитайте и приходите. Это если есть цель не в лотерею играть, а во что-то более серьезное-долгосрочное.
Я, наверно, как -то не так вопрос поставила. Если я, например, открываю TSFA в RBC, то я совершенно не понимаю, на чем там зарабатывают при таких рейтах http://www.rbcroyalbank.com/products/gi ... rates.html
в TFSA можно отрыть mutual funds account or brokerage account.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение 3ABXO3 »

Nat писал(а):Я, наверно, как -то не так вопрос поставила. Если я, например, открываю TSFA в RBC, то я совершенно не понимаю, на чем там зарабатывают при таких рейтах http://www.rbcroyalbank.com/products/gi ... rates.html
Наталья,

На одном проценте ничего конечно не заработаешь - скорее всего потеряешь если принять во внимание инфляцию.

Инвестиции - это не деньги лежащие в банке.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):Инвестиции - это не деньги лежащие в банке.
зато на деньги, лежащие в банке, можно покупать инвестиции. а если эта банка - тфса, то с доходов от тех инвестиций можно не платить налогов.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение Kate »

TFSA TFSу рознь. Вы смотрите на savings accounts, а вам предлагают brockerage. И спрашивают, что такое 100 долларов - разовая инвестиция, раз в недлю 100 долларов и тп. От этого зависят ответы.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение akela »

Инвестиции, они ведь как работают. Сегодня вы вложили 100 долларов, а через 7-10 лет они уже превратились в 200. Идея проста, и заключается она в том, что время работает на вас (а не против вас).

"100 в неделю" это не просто от балды цифра, это примерно соответствует TFSA contribution room. Инвестиции меньших количеств (меньше 5к в год), imho, практически лишены смысла.

Завхоз оба раза сказал дело. Во-первых, надо определиться с целями: сколько нужно денег, для чего, и когда. А во-вторых, savings account/gic достойны полного игнора, ибо не дотягивают до инфляции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Инвестиции, на чем зарабатывают?

Сообщение Stanislav »

Nat писал(а): Ну почему же, просто, если я буду в минусе, то с этой суммой легче, скажем так, расстаться. Да и нет у меня свободных несколько тысяч, честно говоря... :oops:
Я открою вам маленький секрет. На 100 долларах ничего не заработаешь. Ну... не то чтобы ничего не заработаешь, но заработаешь 100 долларов через 10 лет. А точнее на каждые 100 долларов инвестиций, ибо инвестировать надо тысячи. Если вас устраивают такие темпы - добро пожаловать в тему к Васе: дом продавать не надо, но общие принципы Акела описал. А если еще и купите лоу, то тогда ваще будете в шеколате :D Но опять же - там нужно ну хотя бы несколько тысяч.
Если у вас нет несколько тысяч. Можно начать с РРСП. Сейчас уже поздно, но в начале года банки охотно раздают РРСП кредиты под прайм. Возмите немного, запихните в РРСП - съэкономите немного таксов и сможете что-то инвестировать, а кредит будете отдавать по 100 долларов, которые у вас есть. :D
Сейчас тут народ начнет обхахатывать РРСП - мол де, не шибко выгодное это дело... есть и повыгоднее. Да, есть повыгоднее, но если у вас ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ, то и РРСП есть гуд, дабы узнать вкус устриц.
Если вас не устраивают темпы Акелы. Ну это отдельный разговор. Очень отдельный - на чем люди зарабатывают - очень на многом :D Но там нужны бОльшие деньги и легкость расставания с тысячами... :roll:
Важно. Когда вы будете открывать инвестиционный счет, открывайте сэлф-директед аккаунт - в теме у Васи все написано, чтобы вы сами все смогли сделать. И, надеюсь, Акела будет продолжать нести знания в широкие народные массы :D
Ответить