Золото.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: Золото.

Сообщение Samodelkin »

Интересная статья по поводу Швейцарского референдума.

Why the Swiss central bank needs more gold http://www.thelocal.ch/20141125/why-the ... -more-gold
At over 83 percent of GDP, the Swiss National Bank’s euro bond purchasing program is over three times greater than the US Federal Reserve’s or the ECB’s relative to the economy.
SNB “assets” have surpassed 520 billion francs and keep growing.
By bloating its balance sheet the SNB has created a significant foreign exchange risk exposure for itself.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

78% проголосовали против.
Swiss voters on Sunday overwhelmingly rejected an initiative that would have forced the country’s central bank to hold a fifth of its assets in gold, which would have eroded its ability to conduct monetary policy.
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: Золото.

Сообщение Samodelkin »

S.G. писал(а):78% проголосовали против.
Должно просесть чуток, но скоро опять вырaстет.
Время покупать.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

Samodelkin писал(а):Должно просесть чуток, но скоро опять вырaстет.
Время покупать.
$27 вниз в первые 45 минут торгов. Но это не из-за новостей. Всё так же полагаю, что $1000 золото пробьёт. В течении нескольких последующих недель. Капитуляция неизбежна.
Также будет интересно, если GDX упадёт ниже серебра, к $12.
Серебро вниз на 5% опять же всего в первые 45 минут.

Собственно, это хорошие новости. Потом будет рост.
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: Золото.

Сообщение Samodelkin »

S.G. писал(а): Всё так же полагаю, что $1000 золото пробьёт. В течении нескольких последующих недель. Капитуляция неизбежна.
Мне уже самому интересно: пробьёт или нет.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

Таких бросков по серебру не припомню с 2013-го. На диаграмме ещё нет вечернего мгновенного броска до $14.05.

Изображение
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Золото.

Сообщение aleks97 »

Samodelkin писал(а):
S.G. писал(а): Всё так же полагаю, что $1000 золото пробьёт. В течении нескольких последующих недель. Капитуляция неизбежна.
Мне уже самому интересно: пробьёт или нет.
у данерика разметка такая вот (по ссылке), что золото 1000 пробьет не раз еще.
много людей похоже размечают
http://4.bp.blogspot.com/-mNBeahxGAfc/VFgOLV6apfI/AAAAAAAAZmE/LWPWEvxpiuw/s1600/Gold.png

вообще, в трейдинге, я заметил, все случается не так быстро как хотелось бы, события как бы растягиваются во времени. Хотя бы разговоры про падение цен на недвижимость: начали ждать еще в 2005-6, ан нет, грохнулось в Америке в 2009. И так во всем, да вот взять падение нефти, вроде как давно уже пора стрелой к 150 лететь, но, видимо, еще попАдаем.
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: Золото.

Сообщение Samodelkin »

Да, сегодня был денёк! Kак грится, кто не успел - тот опоздал.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Золото.

Сообщение mypka »

Samodelkin писал(а):Да, сегодня был денёк! Kак грится, кто не успел - тот опоздал.
...."ДЕНЕК закупок " был в пятницу- когда все сливали!(особенно последний час!), а сегодня просто срубили бабла!
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: Золото.

Сообщение Samodelkin »

mypka писал(а):
Samodelkin писал(а):Да, сегодня был денёк! Kак грится, кто не успел - тот опоздал.
...."ДЕНЕК закупок " был в пятницу- когда все сливали!(особенно последний час!), а сегодня просто срубили бабла!
Да что вы говорите! :lol:
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Золото.

Сообщение mypka »

Samodelkin писал(а):
mypka писал(а):
Samodelkin писал(а):Да, сегодня был денёк! Kак грится, кто не успел - тот опоздал.
...."ДЕНЕК закупок " был в пятницу- когда все сливали!(особенно последний час!), а сегодня просто срубили бабла!
Да что вы говорите! :lol:
.....зто не я это график говорит!
....а вот "срубили бабло"- это я сказал(так сказать-анализ) :D
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: Золото.

Сообщение Samodelkin »

mypka писал(а): .....зто не я это график говорит!
Похоже, у каждого свой график. :roll:
_
Изображение
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Золото.

Сообщение mypka »

Samodelkin писал(а):
mypka писал(а): .....зто не я это график говорит!
Похоже, у каждого свой график. :roll:
_
Изображение
.....этот (для long term инвесторов) для меня- я мониторил пару тройку золотых стоков like : G, YRI, K, ABX, -они просели в пятницу а в понедельник их подняли на 5-10% .....Я смог просчитать этот move сделал quick money и мне по барабану на твой красивый "картинка" :D
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

Бельгийский Центральный Банк высказал заинтересованность в возвращении золота в страну.
In an interview with Belgium broadcaster VTM Nieuws Sunday, Luc Coene, governor of Belgium’s central bank, confirmed that the bank is looking at how they can bring their gold reserves back into the country.

Axel Merk, president and chief investment officer of Merk Investments, said that global instability is on the rise, so is it not surprising governments and central banks want more control over their reserves.

However, he added that repatriating gold is not as simple as it sounds and in the global marketplace moving gold reserves is more than just transfer the metal from one location to the next. He said that neither central bankers or politicians know how to hand physical gold.
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: Золото.

Сообщение Samodelkin »

S.G. писал(а):Бельгийский Центральный Банк высказал заинтересованность в возвращении золота в страну.
Чёта всех потянуло своё золотишко репатриировать. Видать неспроста это.
Ответить