Золото.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Золото.

Сообщение akela »

Алексей K-K писал(а):Знаю одну семью где слитки получают детишки как поощрение за достижения или правильные поступки. Наверное к чему то приучают к чему обычной денюшкой не приучишь.
к молчанию.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

akela писал(а): год назад было время его продавать
, если купил его лет ХХ назад.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

Stanislav писал(а):
akela писал(а): год назад было время его продавать
, если купил его лет ХХ назад.
Спекуляции и инвестиции - несколько разные вещи.
Two years ago gold bugs ran wild as the price of gold rose nearly six times. But since cresting two years ago it has steadily declined, almost by half, putting the gold bugs in flight. The most recent advisory from a leading Wall Street firm suggests that the price will continue to drift downward, and may ultimately settle 40% below current levels.

The rout says a lot about consumer confidence in the worldwide recovery. The sharply reduced rates of inflation combined with resurgence of other, more economically productive investments, such as stocks, real estate, and bank savings have combined to eliminate gold's allure.

Although the American economy has reduced its rapid rate of recovery, it is still on a firm expansionary course. The fear that dominated two years ago has largely vanished, replaced by a recovery that has turned the gold speculators' dreams into a nightmare.
New York Times, August 1976. В аккурат перед прыжком на 700%.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Золото.

Сообщение levak »

Тетенька просто ювелир,и конопатит колечки из золота и продает их с наваром в 700% ..
Аватара пользователя
goose
Маньяк
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:41
Откуда: Ванкувер

Re: Золото.

Сообщение goose »

да ладно золото, имхо имеет смысл скупать только по цене лома , а каморка оказывается стоит столько

http://mysitecost.ru/kamorka.com
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

goose писал(а):да ладно золото, имхо имеет смысл скупать только по цене лома , а каморка оказывается стоит столько
http://mysitecost.ru/kamorka.com
Хм.... и кто-то еще говорит, что у нас тут нет рекламы!!! :D
...Ежедневный доход сайта с рекламы около $4.07...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

S.G. писал(а):
Stanislav писал(а):
akela писал(а): год назад было время его продавать
, если купил его лет ХХ назад.
Спекуляции и инвестиции - несколько разные вещи.
Вот именно - несколько, т.е. немного. А в основном - все одно и то же... Д-Т-Д' :D
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Золото.

Сообщение akela »

есть мнение, что инвестиции с помощью золота практически невозможны, ибо оно есть лежачий камень, не производящий ничего полезного, и его реальный долговременный ретёрн равен нулю. А спекуляции - в пределах скажем одного бизнес-цикла - сколько угодно, ибо волатильность.

также есть мнение, что верность утверждения "этот актив в данный момент времени переоценен (недооценен), и соответственно рекомендуется его продажа (покупка)", абсолютно не зависит от предыстории, т.е. от того, когда и по какой цене он был куплен (или продан) ранее, данным конкретным индивидуумом.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

Есть ведь и другие мнения, правда? Не все верят в FIAT money. Для других это currency.
К тому же, если взять долгий с точки зрения одного человека период времени, скажем последние 30 лет, то какова разница "инвестиций" в золото и в индустриальные индексы?
Обычно золото я держу на уровне 15%-18%. Этим летом я планомерно освобождаюсь от stoсks и предполагаю вывести золото на 50-60%.
Ну а время, как обычно покажет, какое решение было правильным.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Золото.

Сообщение akela »

S.G. писал(а):Есть ведь и другие мнения, правда? Не все верят в FIAT money.
я собсно и рассуждаю здесь с точки зрения тех, кто верит в "золотой стандарт". Если деньги жёстко привязаны к золоту, то их инфляция равна нулю, и реальная (после инфляции) доходность, что денег что золота, равна нулю. По определению. Поправьте, если я ошибаюсь.
S.G. писал(а): К тому же, если взять долгий с точки зрения одного человека период времени, скажем последние 30 лет, то какова разница "инвестиций" в золото и в индустриальные индексы?
Ну давайте посмотрим.
S$P за последние 30 лет, 1983-2013, вырос с 160 до 1600, т.е. в 10 раз. И это только цена, без учёта дивидендов - если учесть дивиденды, то получится рост (инвестиции сделанной в 1983 году) примерно в 15 раз.

Золото за этот же период выросло с 400 до 1200, т.е. в 3 раза.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

S.G. писал(а):Есть ведь и другие мнения, правда?...
Разумеется.
Одно из мнений (я не очень доверяю аналитегам, но читаю): Технологии добычи золота совершенствуются и совершенствуются. Сейчас бОльшая часть золота добывается (и не дорого) из таких месторождений, которые 50-100 лет назад считались абсолютно бесперспективными. Количество золота в мире растет опережающими темпами, т.е. имеет место быть золотая инфляция.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

S.G. писал(а): Обычно золото я держу на уровне 15%-18%. Этим летом я планомерно освобождаюсь от stoсks и предполагаю вывести золото на 50-60%.
Ну а время, как обычно покажет, какое решение было правильным.
Когда родители решали, а не купить ли эту симпатичную золотую вещичу, решающий аргумент был - в тяжелые времена обменяем на буханку хлеба.
Так что, возможно, ваше решение окажется самым правильным - при фуллфаке фсе наши стоки вылетят в трубу, а вы еще некоторое время сможете обменивать ваше золотишко на хлеб 1:1 :roll:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Золото.

Сообщение Victoria »

Stanislav писал(а):золотишко на хлеб 1:1 :roll:
кг на кг?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

Victoria писал(а):
Stanislav писал(а):золотишко на хлеб 1:1 :roll:
кг на кг?
в т.ч. :D
можно и паунд на паунд :D
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

akela писал(а): я собсно и рассуждаю здесь с точки зрения тех, кто верит в "золотой стандарт". Если деньги жёстко привязаны к золоту, но их инфляция равна нулю, и реальная (после инфляции) доходность, что денег что золота, равна нулю. По определению. Поправьте, если я ошибаюсь.
Золотого стандарта не существует. Все это понимают. Я ухожу их стоков в золото на 50-60% посколько не верю, что доллар ещё обозримое время прослужит надёжным платёжным средством. Так что, с моей точки зрения, я выхожу в cash. Можно это сделать и в канадских долларах. Но я выхожу в валюте, которая надёжно служила очень долгое время, прямо до нашего поколения. В стоках и бондах остаётся 50-40%. Пок остаётся, на это лето. А там посмотрим.
Ответить