Золото.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

Stanislav писал(а): можно и паунд на паунд :D
Stanislav, у вас собственные инвестиции есть? Обычно имеет смысл вести предметный разговор с коллегами. Если есть, то насколько просел ваш портфель за Май и Июнь? Дабы вопрос не был праздным, то у меня портфель просел за два месяца на 73тыс c копейками.
Можно балаганить и не волноваться о своих заработанных деньгах только если нет инвестиций или они несущественны. Прежде чем мы продолжим балаган, сможете ответить на вопрос?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

akela писал(а): Ну давайте посмотрим.
S$P за последние 30 лет, 1983-2013, вырос с 160 до 1600, т.е. в 10 раз. И это только цена, без учёта дивидендов - если учесть дивиденды, то получится рост (инвестиции сделанной в 1983 году) примерно в 15 раз.

Золото за этот же период выросло с 400 до 1200, т.е. в 3 раза.
Наверное, на всё можно найти свою диаграмму. Я обычно посматриваю за Dow Jones в золотых граммах:
Изображение
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Золото.

Сообщение akela »

S.G. писал(а):
akela писал(а):Ну давайте посмотрим.
S$P за последние 30 лет, 1983-2013, вырос с 160 до 1600, т.е. в 10 раз. И это только цена, без учёта дивидендов - если учесть дивиденды, то получится рост (инвестиции сделанной в 1983 году) примерно в 15 раз.

Золото за этот же период выросло с 400 до 1200, т.е. в 3 раза.
Наверное, на всё можно найти свою диаграмму. Я обычно посматриваю за Dow Jones в золотых граммах:
Ну да, всё согласуется. По вашему графику за эти же 30 лет DJ в золотых граммах потяжелел как раз в 3 раза. 10 это почти 3х3.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Золото.

Сообщение akela »

S.G. писал(а):Золотого стандарта не существует. Все это понимают. Я ухожу их стоков в золото на 50-60% посколько не верю, что доллар ещё обозримое время прослужит надёжным платёжным средством. Так что, с моей точки зрения, я выхожу в cash. Можно это сделать и в канадских долларах. Но я выхожу в валюте, которая надёжно служила очень долгое время, прямо до нашего поколения.
да, всё верно. Вы выходите в "кэш". Всё что я пытаюсь сказать, это то что кэш - не инвестиция, он не производит прибыли в долговременной перспективе. Вы поставили на скорый кирдык и, в некотором смысле, зашортили сток-маркет (или зашортили USD, как посмотреть). Если вы окажетесь правы, вы выиграете. С моей точки зрения, ваша схема - это спекуляция, а не инвестиция.
Последний раз редактировалось akela 07 июл 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

akela писал(а):Если вы окажетесь правы, вы выиграете. С моей точки зрения, ваша схема - это спекуляция, а не инвестиция.
Ну вот. Стоит забрать свои собственные заработанные деньги с рынка - и сразу спекулянт :-).
Я бы очень хотел оказаться не прав. Хотелось бы спокойной жизни, без встрясок. Но пока пересижу в кэш/золоте. У меня нет необходимости заработать, не потерять бы львиную долю. Вот этого не хочется. У меня на эти деньги совсем другие планы. Не спекулятивные :-)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Золото.

Сообщение Meadie »

S.G. писал(а):Stanislav, у вас собственные инвестиции есть? Обычно имеет смысл вести предметный разговор с коллегами. Если есть, то насколько просел ваш портфель за Май и Июнь? Дабы вопрос не был праздным, то у меня портфель просел за два месяца на 73тыс c копейками.
Можно балаганить и не волноваться о своих заработанных деньгах только если нет инвестиций или они несущественны. Прежде чем мы продолжим балаган, сможете ответить на вопрос?
В том то и дело: адекватный и предметный анализ любого явления может выполнить только беспристрастный наблюдатель. Любой же заинтересованный человек - по определению не может быть хорошим помощником в нахождении истины (чем занимаются заинтересованные коллеги в подобных "предметных разговорах", я думаю, всем понятно)...
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

Meadie писал(а): В том то и дело: адекватный и предметный анализ любого явления может выполнить только беспристрастный наблюдатель. Любой же заинтересованный человек - по определению не может быть хорошим помощником в нахождении истины (чем занимаются заинтересованные коллеги в подобных "предметных разговорах", я думаю, всем понятно)...
Это не так. Высказываться беспристрастно о предметах, коих не имеешь понятия, бессмысленно.
Вообще говоря, весь это разговор лишён смысла. Так что, можно продолжить обычный каморочный балаган.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Золото.

Сообщение akela »

S.G. писал(а):Ну вот. Стоит забрать свои собственные заработанные деньги с рынка - и сразу спекулянт :-)
я не настаиваю, у нас же тут не ОБХСС :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

S.G. писал(а):
Stanislav писал(а): можно и паунд на паунд :D
Stanislav, у вас собственные инвестиции есть? Обычно имеет смысл вести предметный разговор с коллегами. Если есть, то насколько просел ваш портфель за Май и Июнь? Дабы вопрос не был праздным, то у меня портфель просел за два месяца на 73тыс c копейками.
Можно балаганить и не волноваться о своих заработанных деньгах только если нет инвестиций или они несущественны. Прежде чем мы продолжим балаган, сможете ответить на вопрос?
Ну... можете и не вести, если не хотите... я не навязываюсь... :roll:
Вы не поверите, но как раз таки за май-июнь мой портфель хорошо (на мой взгляд) вырос. Но я не инвестирую в фонды, индексы, и проч. "усредненные" активы. Если следовать вашей терминологии, то я вообще не инвестор, а шпикулянт (с).
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Золото.

Сообщение akela »

май-июнь 2013, это фигня, говорить не о чем. Вот 2008-2009, это да, это был фан.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

Stanislav писал(а): Вы не поверите, но как раз таки за май-июнь мой портфель хорошо (на мой взгляд) вырос.
Так на сколько вырос? В абсолютных единицах.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Золото.

Сообщение aleks97 »

S.G. писал(а):
Stanislav писал(а): Вы не поверите, но как раз таки за май-июнь мой портфель хорошо (на мой взгляд) вырос.
Так на сколько вырос? В абсолютных единицах.
Так как раздел инвестиции называется, ну и крутые инвесторы тут пасутся, то надо бы соответственно себя и вести. Этикет - есть этикет.

Настоящие спекулянты/инвесторы меряются процентами, а не абсолютными цифрами. Более профессионально будет выглядеть.
А абсолютными цифрами меряются обычно не очень вежливые люди с очень прозрачными намерениями.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):май-июнь 2013, это фигня, говорить не о чем. Вот 2008-2009, это да, это был фан.
О, да... У меня тогда ничего не было, кроме долгов, и я пролетел мимо, потому я теперь с нетерпением жду еще одного почти полного фулфака, чтобы закупиться по дешевке.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

S.G. писал(а):
Stanislav писал(а): Вы не поверите, но как раз таки за май-июнь мой портфель хорошо (на мой взгляд) вырос.
Так на сколько вырос? В абсолютных единицах.
Извините, я уже писал, что я никому не говорю ни о своем портфеле или символах, ни о других, известных мне порфелях или символах. Алсо, не даю никаких рекомендаций ни по покупке, ни по продаже. Хотя бы просто потому, что это не имеет смысла. В т.ч. и потому, что несмотря на то, что портфель вырос за май-июнь, это еще не реализованные гейнсы - завтра-послезавтра все может рухнуть.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

aleks97 писал(а): Так как раздел инвестиции называется, ну и крутые инвесторы тут пасутся, то надо бы соответственно себя и вести. Этикет - есть этикет.
Хорошая шутка :-)
Ответить