Золото.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

Stanislav писал(а): Извините, я уже писал, что я никому не говорю ни о своем портфеле или символах, ни о других, известных мне порфелях или символах. Алсо, не даю никаких рекомендаций ни по покупке, ни по продаже. Хотя бы просто потому, что это не имеет смысла. В т.ч. и потому, что несмотря на то, что портфель вырос за май-июнь, это еще не реализованные гейнсы - завтра-послезавтра все может рухнуть.
Понятно. Чисто для справки, золото в фунтах на рынке не измеряют. Советов действительно лучше не давать. Выше по теме от вас было два совета.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

S.G. писал(а):
Stanislav писал(а): Извините, я уже писал, что я никому не говорю ни о своем портфеле или символах, ни о других, известных мне порфелях или символах. Алсо, не даю никаких рекомендаций ни по покупке, ни по продаже. Хотя бы просто потому, что это не имеет смысла. В т.ч. и потому, что несмотря на то, что портфель вырос за май-июнь, это еще не реализованные гейнсы - завтра-послезавтра все может рухнуть.
Понятно. Чисто для справки, золото в фунтах на рынке не измеряют. Советов действительно лучше не давать. Выше по теме от вас было два совета.
Будьте любезны - укажите, какие именно советы я давал?
Алсо, укажите, где я сказал, что на рынке золото измеряют в фунтах?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

Stanislav писал(а): Будьте любезны - укажите, какие именно советы я давал?
Алсо, укажите, где я сказал, что на рынке золото измеряют в фунтах?
Это разве не вы?
Stanislav писал(а): можно и паунд на паунд :D
Общий совет на продажу, если купил золото XX лет назад. И второй совет конкретно мне, что мне делать со "своим золотишком".
Поскольку золота вы ни разу в руках не держали и инвестиционный опыт свой не раскрыли, то непонятно, зачем встревать в дискуссию и переводить её в балаган. Я понимаю, что вся Каморка является балаганом. Этот раздел хоть как-то ещё сохрянял черты нормальной дискуссии.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

S.G. писал(а):
Stanislav писал(а): Будьте любезны - укажите, какие именно советы я давал?
Алсо, укажите, где я сказал, что на рынке золото измеряют в фунтах?
Это разве не вы?
Stanislav писал(а): можно и паунд на паунд :D
Хм.... вообще-то эта фраза относилась к нашему офф-топу с Викторией о пост-апокалиптическом обществе после фулфака (т.е. это некоторым образом фантастика). Каким образом вы это отнесли к реальному рынку - мне совершенно непонятно. Кроме того - вы точно знаете, в каких единицах будет измеряться золото на рынке (блошином) после финансового апоклипсиса? :roll:
S.G. писал(а): Общий совет на продажу, если купил золото XX лет назад.
Вы действитено думаете, что советы даются на события нескольколетней давности? Советы даются на будущее...
БТВ, почему нет притензий к Акеле - это наш "совместный" пост.
S.G. писал(а): И второй совет конкретно мне, что мне делать со "своим золотишком".
Вы опять увидели что-то там, где его не было. Даже не могу предположить, какая моя фраза вас взбудоражила...
S.G. писал(а): Поскольку золота вы ни разу в руках не держали и инвестиционный опыт свой не раскрыли, то непонятно, зачем встревать в дискуссию и переводить её в балаган. Я понимаю, что вся Каморка является балаганом. Этот раздел хоть как-то ещё сохрянял черты нормальной дискуссии.
А у меня есть право (до сей поры никак не ограниченное Папой) писать в любые темы.
Если вы считаете, что моего опыта недостаточно для общения с таким грандом инвестиций, как вы, то пожалуйтесь Папе и он меня забанит.
Можете добавить меня в недруги и не видеть моих постов. Или можете просто их игнорировать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Золото.

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):А у меня есть право (до сей поры никак не ограниченное Папой) писать в любые темы.
шёл 48-й день моратория... господа инвесторы, а идите к нам в песочницу со своими детсадовскими персональными наездами... мы там тоже меряемся совочками, у кого толще...
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

Stanislav писал(а): Можете добавить меня в недруги и не видеть моих постов. Или можете просто их игнорировать.
Зачем? Как балаган - вполне приемлимо.
И опять же чисто для справки. В моменты финансовых потрясений золотые слитки не продаются на блошином рынке и не обмениваются на хлеб. На золото в момент потрясений скупаются другие просевшие активы. То же самое можно делать и с кэш. Если есть уверенность, что данная конкретная валюта устоит. Если потрясения очень серьёзные, то можно население и от золота избавить, благо прецендент есть.
На приведённой мной диаграмме выше чётко видно, когда нужно было выходить в кэш и когда скупать стоки. Хрустального шара ни у кого нет. Но при игре на рынке есть понятия stop-loss и stop-limit, которые, естественно, каждый выставляет для себя сам. Согласно моему стоп-лимит, мне сейчас положено выйти в кэш. А вовсе не для того, чтобы купить булку на рынке в будущем.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Золото.

Сообщение akela »

S.G. писал(а):На золото в момент потрясений скупаются другие просевшие активы. То же самое можно делать и с кэш.
Stanislav писал(а):потому я теперь с нетерпением жду еще одного почти полного фулфака, чтобы закупиться по дешевке.
Это намного проще сказать чем сделать.
На практике, когда приходит настоящий пушной зверь-медведь, я думаю лишь процентов 10 от тех кто изъявляли такие намерения, смогут их осуществить на практике.

Во-первых, никогда не ясно, это сейчас дно или промежуточная стадия к полному кирдыку, когда всё будет ещё в 3 раза дешевле. И продлится ещё 15 лет, новая великая депрессия.
Во-вторых, у клиента не хватает, скажем так, риск-толеранса. Инстинкт, очень мощный, подсказывает: выйти в кэш и отсиживаться в нём, пока ситуация гарантированно не улучшится.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

akela писал(а): Это намного проще сказать чем сделать.
Да отчего сложно? Если следовать стратегии, то ничего сложного нет. Скажем так: момент, когда надо будет покупать стоки обратно, опредеяется ценой одного DOW в золотых унциях. Если выставленный порог достигнут, то пора покупать, независимо от страхов. Собственно, всё это можно делать автоматически, дабы избежать сомнений и колебаний. Человеческий фактор здесь не нужен.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Золото.

Сообщение akela »

S.G. писал(а):
akela писал(а): Это намного проще сказать чем сделать.
Да отчего сложно? Если следовать стратегии, то ничего сложного нет.
Я не знаю, насколько это сложно для вас лично.
Знаю что для большинства - психологически крайне трудно вложиться в упавшие (и/или ещё падающие) активы. Когда все вокруг говорят (по телевизору, в газерах), что экономика рухнула всерьёз и надолго, началась великая депрессия, дальше будет только хуже.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

akela писал(а): Знаю что для большинства - психологически крайне трудно вложиться в упавшие (и/или ещё падающие) активы. Когда все вокруг говорят (по телевизору, в газерах), что экономика рухнула всерьёз и надолго, началась великая депрессия, дальше будет только хуже.
Не знаю, как насчёт 90%, полагаю скорее 99% не имеет или не следует выбранной стратегии на рынке.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Золото.

Сообщение nonn »

Советуете ли вкладывать золото в зубы?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

nonn писал(а):Советуете ли вкладывать золото в зубы?
С медицинской точки зрения может иметь смысл, но лучше посоветоваться с доктором, чем на Каморке. С эстетической - вам решать.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Золото.

Сообщение akela »

nonn писал(а):Советуете ли вкладывать золото в зубы?
уже.
Правда снаружи оно покрыто слоем фарфора, чтоб никто не догадался.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Золото.

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):Зашла я тут в дт валюты поменять. Тетенька стоявшая в переди меня купила 2 пластины золота.
Спросить у тетеньки мне показалось моветоном... что с золотом потом делают? Кому перепродают?
в целях поддержания балагана... пардон, разговора...
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Золото.

Сообщение Wind »

" Жизнь идет, прорабы строят,
Парикмахеры стригут,
Дети спят, шахтеры роют,
Заключенные бегут.

Каждый свято исполняет
Предначертанную роль,
Энтропия возрастает,
Дорожает алкоголь.

И лишь султан Брунея,
Простой султан Брунея,
Не думает, почем коньяк,
От праздности болея.
)
Ответить