Золото.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):
Stanislav писал(а):потому я теперь с нетерпением жду еще одного почти полного фулфака, чтобы закупиться по дешевке.
Это намного проще сказать чем сделать.
Совершенно согласен, но... надежда умирает последней :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

S.G. писал(а):
Stanislav писал(а): Можете добавить меня в недруги и не видеть моих постов. Или можете просто их игнорировать.
Зачем? Как балаган - вполне приемлимо.
Тоталли ап ту ю.
S.G. писал(а):В моменты финансовых потрясений золотые слитки не продаются на блошином рынке и не обмениваются на хлеб.
Финансовые потрясения - мелкие неприятности по сравнению с глобальным и полным кирдыком.
Если вы помните - мы обсуждали в Акелой именно "глобальный и полный кирдык" ака полных крах мировой экономики, т.е. банки не работают, биржи закрылись, деньгами обклеивают туалеты, магазины давно разграблены. Примеры пост-апокалипсиса (в т.ч. финансового) легко найти в кино... Смотрели "2012"? По кину - в конце полный хеппи-енд. Но... представьте, а что дальше-то? :D Как общество будет дальше функционировать? :roll:
S.G. писал(а): Но при игре на рынке есть понятия stop-loss и stop-limit, которые, естественно, каждый выставляет для себя сам. Согласно моему стоп-лимит, мне сейчас положено выйти в кэш.
Понимаю. Это ваша стратегия. У меня другая стратегия. Только и всего - булки тут не при чем.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Золото.

Сообщение akela »

Stanislav писал(а):...надежда умирает последней :roll:
... и она же юношей питает :)
(сорри, не удержался)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Золото.

Сообщение Waterbyte »

а вот кто мене объяснит. мене учили, что, когда унутренний рейт выше, оно привлекательней для аутсайд инвесторов, и потому они предпочтитают вкладываццо, и от того курс унутренней валюты понижаеццо. что логично, впрочем. теперь объясните мене, как так получаеццо, что когда канацкий банк объявляет, что рейт не повышаеццо, невзирая на прежние заверения о его повышении, курс унутренней валюты повышаеццо. какие-то макроэкономические законы изменились, а я и не заметил? или ещё что?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Золото.

Сообщение Yury »

кстати, о золоте - где копают и сколько стоит выкопать:
http://www.businessinsider.com/cost-min ... hic-2013-6
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Золото.

Сообщение nonn »

А где это KSM Deposit? буду туда не кемпинги ездить на речки.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Золото.

Сообщение Yury »

nonn писал(а):А где это KSM Deposit? буду туда не кемпинги ездить на речки.
тыщи полторы км к северу...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Золото.

Сообщение nonn »

Yury писал(а):
nonn писал(а):А где это KSM Deposit? буду туда не кемпинги ездить на речки.
тыщи полторы км к северу...
не выдашь значит)))
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Золото.

Сообщение Yury »

nonn писал(а):
Yury писал(а):
nonn писал(а):А где это KSM Deposit? буду туда не кемпинги ездить на речки.
тыщи полторы км к северу...
не выдашь значит)))
ни за что
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Золото.

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):а вот кто мене объяснит. мене учили, что, когда унутренний рейт выше, оно привлекательней для аутсайд инвесторов, и потому они предпочтитают вкладываццо, и от того курс унутренней валюты понижаеццо. что логично, впрочем. теперь объясните мене, как так получаеццо, что когда канацкий банк объявляет, что рейт не повышаеццо, невзирая на прежние заверения о его повышении, курс унутренней валюты повышаеццо. какие-то макроэкономические законы изменились, а я и не заметил? или ещё что?
Рэйт же не единственный фактор. Цены на нефть (текущие и фьючерсные) вот к примеру тоже.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47928
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Золото.

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Рэйт же не единственный фактор. Цены на нефть (текущие и фьючерсные) вот к примеру тоже.
ну и юля?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

В пятницу рынок пробил все мои stop-limits разом в течение последнего часа торгов.
Бернанке - просто волшебник. Всего один час невразумительных объяснений в четверг - и экономика вновь набирает обороты :D
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Золото.

Сообщение S.G. »

Лёгкая активизация на золотом фронте с начала года. Особенно заметно на стоках junior miners.
Несколько канадских juniors в портфеле. В помощь канадскому производителю :-)
Lake Shore Gold +128%.
Corvus Gold +58%.

Канадские стоки, планируемые на покупку, при очередном падении золота
St Andrew Goldfields Ltd
Pilot Gold Inc
Integra Gold Corp

Silvercrest Mines Inc (серебро)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Золото.

Сообщение Stanislav »

Я вам как бывший работник биржевого фронта один вещь скажу.
Мы имели дело с канадскими ресурсными компаниями - предоставляли им биржевую инфу на веб-сайты. Для некоторых делали веб-сайты даже и хостили.
Работает это так. Сначала регистрируется компания - в названии обязательно Ресорсез, Майнинг, Ойл, Голд, Силвер. Создается веб-сайт с красивыми картинками и текущей информацией: мы имеем предварительные данные разведки [ресурс, который указан в названии компании] и предполагаемые запасы о-го-го!!! Сейчас мы получаем лицензию / уже получили и приступаем к бурению / копанию / промывке [мозгов] и т.д. и т.п. Вкладываются деньги в промоушен акций: по инфоленте идут чередой сообщения, что вот уже сейчас, практически завтра ойл / голд / силвер озолотит / осеребрит инвесторов. Акции подскакивают. Те, кто зарегистрировал компашку, сливают акции. Через год акции уходят в 0. Появляется сообщение - сорри, мы бурили-бурили / копали-копали, но ничего не выбурили / не выкопали...
Потом хозяин регистрирует другую компанию, а нас просит заменить название компании в заголовке веб-сайта и фсе начинается сначала :roll:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Золото.

Сообщение Yury »

Как нынешний работник ресурсного фронта одну вещь скажу.
Стас, ты детали-то не игнорируй - перечисленные выше Сергеем компании либо уже добывают золото, либо имеют реальные запасы и к ним твои леденящие душу истории не особо применимы.
А то что из тысяч проектов ранней стадии лишь десятки доходят до реальных запасов и лишь единицы до разработки, то это, как бы, всем известный секрет. Ситуация ничем особо не отличается от стартапов в других отраслях. Венчур он и в африке венчур. И, кстати, владельцам-менеджерам далеко не всегда удается с плюсом выйти. Имхо чаще наоборот.
Ответить