Какую программу вы используете для слежения за портфолио?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение akela »

угу, именно в RRSP, и именно американские акции - не таксуются.

Другое дело - как и когда из этого RRSP извлекать средства, чтоб при этом без штанов не остаться, но это совсем другая история.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):угу, именно в RRSP, и именно американские акции - не таксуются.
Другое дело - как и когда из этого RRSP извлекать средства, чтоб при этом без штанов не остаться, но это совсем другая история.
Ну... будем решать эти проблемы по мере поступления возраста :-)

БТВ, ИМХО по определению TSFA еще не должно таксоваться.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение akela »

Stanislav писал(а):
akela писал(а):угу, именно в RRSP, и именно американские акции - не таксуются.
Другое дело - как и когда из этого RRSP извлекать средства, чтоб при этом без штанов не остаться, но это совсем другая история.
Ну... будем решать эти проблемы по мере поступления возраста :-)

БТВ, ИМХО по определению TSFA еще не должно таксоваться.
совсем не факт что пенсионный возраст - это лучшее время для извлечения средств из RRSP. Вообще, это сложная тема.

В TFSA с американских дивидендов берут 15% withholding tax, если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Использую спредшыт в гугль-доках.
Котировки берутся из интернета путём использования GoogleFinance API, типа
=GoogleFinance("BMO.TO")
=GoogleFinance("JNJ")
=GoogleFinance("CURRENCY:CADUSD")
в двух словах: что это за буквы?
например, у меня есть список компаний (кодов не знаю), цена стоков которых меня интересует. как мне вытянуть текущий ценник с торонтуйской биржи?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Kate »

Посмотри тикеры своих компаний и делай как Акела :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Посмотри тикеры своих компаний и делай как Акела :)
тикеры - что это? как и где их смотреть? и как именно делает акела? собссно, именно это я и спрашивал в предыдущем посте.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Kate »

http://en.wikipedia.org/wiki/Ticker_symbol

Смотреть - в том же гугле можно набрать имя компании и она покажет сток с символом. Если у тебя их так много, можешь автоматизировать, есть всякие серисы на этот счет, я чето кодила такое через yahoo когда-то ЛИБО списки есть биржевые.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):http://en.wikipedia.org/wiki/Ticker_symbol

Смотреть - в том же гугле можно набрать имя компании и она покажет сток с символом. Если у тебя их так много, можешь автоматизировать, есть всякие серисы на этот счет, я чето кодила такое через yahoo когда-то ЛИБО списки есть биржевые.
так, понятно, значит всё плохо. даже ещё хуже. я-то думал, есть тулзы какие, а тут - апять руками в гуголь...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):так, понятно, значит всё плохо. даже ещё хуже. я-то думал, есть тулзы какие, а тут - апять руками в гуголь...
как обычно, лехких путей не ищешь :)
Скока там у тебя компаний в списке, пятьсот? Ты их все сразу купить хочешь?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):так, понятно, значит всё плохо. даже ещё хуже. я-то думал, есть тулзы какие, а тут - апять руками в гуголь...
как обычно, лехких путей не ищешь :)
Скока там у тебя компаний в списке, пятьсот? Ты их все сразу купить хочешь?
больше, чем пятьсот, но пока что всего 118 из них тех, за которыми я хочу следить. я их уже давно купил, через мючуал фонды. знаю, сколько у меня их стоков и сколько я в них вложил. теперь хочу знать, сколько бы я в них вложил, если не через фонды. то есть не только это, но и это тоже.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43355
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):http://en.wikipedia.org/wiki/Ticker_symbol
Смотреть - в том же гугле можно набрать имя компании и она покажет сток с символом. Если у тебя их так много, можешь автоматизировать, есть всякие серисы на этот счет, я чето кодила такое через yahoo когда-то ЛИБО списки есть биржевые.
так, понятно, значит всё плохо. даже ещё хуже. я-то думал, есть тулзы какие, а тут - апять руками в гуголь...
Хм... тулзы есть, но за деньги :D
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение mypka »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а):так, понятно, значит всё плохо. даже ещё хуже. я-то думал, есть тулзы какие, а тут - апять руками в гуголь...
как обычно, лехких путей не ищешь :)
Скока там у тебя компаний в списке, пятьсот? Ты их все сразу купить хочешь?
больше, чем пятьсот, но пока что всего 118 из них тех, за которыми я хочу следить. я их уже давно купил, через мючуал фонды. знаю, сколько у меня их стоков и сколько я в них вложил. теперь хочу знать, сколько бы я в них вложил, если не через фонды. то есть не только это, но и это тоже.
....в ай фоне preloaded приложение есть stocks, ввел Стикер и следи на здоровье .... .. С 20-ти минутным отставанием от маркета что в твоем ракусе ( 5-10-20 лет) совсем небольшое отставание! Только оно не поможет, если нету финансовой подготовки или опыта (для чайников это всего лишь меняющиеся цифры а у меня задача-делать бабки(быть в плюсе) : каждый день,неделю, месяц, год ! А это уже совсем другая история!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Waterbyte »

mypka писал(а):Только оно не поможет, если нету финансовой подготовки или опыта (для чайников это всего лишь меняющиеся цифры а у меня задача-делать бабки(быть в плюсе) : каждый день,неделю, месяц, год ! А это уже совсем другая история!
да накой пёс мне нужны те меняющиеся цыфры с двадцатиминутным опозданием! мне всего раз в год надо цену отслеживать. ну, раз в квартал от силы. а в плюсе там, или в минусе - мне толерантно, я на велосипеде... просто ломает руками каждый раз это делать, хотя бы и раз в год. думал, есть куда кликнуть, копипастнуть, вилукапнуть - и вуаля, оценка жадности моих мючуал фондов готова. они же там все цыгане...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):но пока что всего 118 из них тех, за которыми я хочу следить. я их уже давно купил, через мючуал фонды. знаю, сколько у меня их стоков и сколько я в них вложил. теперь хочу знать, сколько бы я в них вложил, если не через фонды. то есть не только это, но и это тоже.
ну, во-первых, там же тёрн-овер. Одни компании продаются, другие покупаются, на то он и активный менеджмент. Ты собрался всё это отслеживать?

И во-вторых, ты может быть надеешься получить цифру отличную от MER - и уличить фонд-менеджеров в мошенничестве?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какую программу вы используете для слежения за портфолио

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):ну, во-первых, там же тёрн-овер. Одни компании продаются, другие покупаются, на то он и активный менеджмент. Ты собрался всё это отслеживать?

И во-вторых, ты может быть надеешься получить цифру отличную от MER - и уличить фонд-менеджеров в мошенничестве?
во-первых, мне это отслеживание нужно только периодическое, а во-вторых, меня интересует не мошенничество, а оценка адекватности представляемой фонд-менеджерами информации, на основании которой (оценку я имею в виду) я буду принимать решение о нужной мне доле конкретного фонда в моей корзинке. в-третьих - разумеется, я получу цифру, отличную от MER - я же собираюсь оценивать эффективность вложений фонда во всего лишь некоторые из стоков.
Ответить