Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Marmot »

koshechka писал(а):
koshechka писал(а):
конь в пальто писал(а): в худшем случае человеку грозит понижение уровня потребления, но не голод или еще какие серьезные лишения.
]
Эсли случится несчастье , человек должен еще и сьехать в дешевое жилье и начать есть меньше и во всем себе отказывать??
То есть ж..па по всем статьям, что ли?? Самое время для суицида..
И это вы называете социальной защитой??
Социальная защита, это, когда что-то случается и человеку помогают оклематься морально и не скатится с его сегодняшнего уровня жизни.
На такие случаи, рекомендуется иметь свой собственный запасец, на черный день, месяцев хотя бы на шесть...
А то на такую социальную защиту будут все наши налоги уходить...
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Mr. Trump »

Google писал(а):
Ты попал! Не обижайся, но то что ты купил - полное го.но. Банк на тебе делает огромные бабки
Дядя, ты не обижайся, но ты хер..ню полную несешь. :lol: Где ты банк увидел то? Разберись сначала с разницей между Mortgage vs. Term Life insurance , а потом уж пообщаемся.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение 3ABXO3 »

mypka писал(а):..... А я бы на $130 увеличил бы свой моргидж пэймент(prepayment towards principal)-это и стало бы моя страховка ! Вы бы лет на 5 раньше освободились от долга и один из супругов перешел на парт-тайм или вообще перестал работать!
Одно другому не мешает. Мы и так увеличили пеймент по ипотеке раза три уже.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение 3ABXO3 »

конь в пальто писал(а):...поэтому если жена или дети такого плана люди, которые будут на них жить, то и страховая выплата им не поможет, эта выплата будет успешно просажена, а дальше - вэлфер и тп.
Слушайте, может я лучше знаю просадит деньги у меня жена или нет? :) Она вообщем-то не дура. Выплату инвестирует куда надо, вот тебе и кешфлоу который заменяет мою зарплату с лихвой.
Аватара пользователя
Google
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:44
Откуда: Maple Ridge

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Google »

mypka писал(а): ......миллионы в мире живут без "страховки" и выживают согласно возможностям и обстоятельств
А на машине вы тоже без страховки ездите?
Страховка (правильная) для того и нужна, чтобы в случае чего семье было не так трудно. Если у вас нет семьи, то и страховка вам не нужна. Т.е. страховка это не для вас, а для вашей семьи. В 99% случаев она не срабатывает и вроде бы действительно - получается деньги зря выкинуты. Но в 1%... А вот в этом случае остальные 99% "помогут" вам в трудное время, оплачивая свои страховки. И дай бог, чтобы вы относились к этим 99% :alco:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Meadie »

mypka писал(а):..... А я бы на $130 увеличил бы свой моргидж пэймент(prepayment towards principal)-это и стало бы моя страховка ! Вы бы лет на 5 раньше освободились от долга и один из супругов перешел на парт-тайм или вообще перестал работать!
Не знаю как в Канаде, а в штатах до недавнего времени, если у семьи был моргидж и умирал один из супругов, то остаток (которые "под водой") целиком оставался на другом супруге, и он него нельзя было "уйти". Однако в прошлом году были введены в действия новые правила, по которым все-таки в продобном случае был "выход"

"... The new rules (PDF) for deed-in-lieu transactions apply to people who are current or less than 90 days late on their mortgage payments. To the extent that the change makes it easier for people to move—to take a new job, shift locations following the death of a spouse or caregiver, or if they become ill and can no longer afford the house payment—it should help the economic recovery.

To be eligible to turn over the house keys, homeowners must be making payments of at least 55 percent of their monthly income for the house and must be able to document a “hardship” that requires a move, such as a spouse’s death. The home must be clean and not damaged. Homeowners may also have to surrender as much as 20 percent of personal assets, excluding retirement accounts, to partially meet the loan’s unpaid balance, depending on the borrower’s financial situation."
http://www.businessweek.com/articles/20 ... l-cost-you

При том что с момента лопания пузыря в штатах прошло около 8 лет, многие миллионы домовладений в штатах имеют отрицательную эквити - около 13% от их общего количества. В некоторых штатах этот показатель существенно выше (в Лас-Вегасе - более 30%). И еще один важный параметр:

"...the effective negative equity rate nationally — where the loan-to-value ratio is more than 80 percent, making it difficult for a homeowner to afford the down payment on another home — is 36.9 percent of homeowners with a mortgage. While not all of these homeowners are underwater, they have relatively little equity in their homes, and therefore selling and buying a new home while covering all of the associated costs (real estate agent fees, closing costs and a new down payment) would be difficult "
http://www.zillow.com/research/2014-q1- ... port-6937/
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а):При том что с момента лопания пузыря в штатах прошло около 8 лет...
Чиво-чиво?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):
Meadie писал(а):При том что с момента лопания пузыря в штатах прошло около 8 лет...
Чиво-чиво?
2006 год помните?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а):
Marmot писал(а):
Meadie писал(а):При том что с момента лопания пузыря в штатах прошло около 8 лет...
Чиво-чиво?
2006 год помните?
А что случилось в 2006?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):
Meadie писал(а):
Marmot писал(а):
Meadie писал(а):При том что с момента лопания пузыря в штатах прошло около 8 лет...
Чиво-чиво?
2006 год помните?
А что случилось в 2006?
Пузырь лопнул...
http://www.american.com/graphics/2012/W ... Bubble.JPG
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а):
Marmot писал(а):
Meadie писал(а):
Marmot писал(а):
Meadie писал(а):При том что с момента лопания пузыря в штатах прошло около 8 лет...
Чиво-чиво?
2006 год помните?
А что случилось в 2006?
Пузырь лопнул...
http://www.american.com/graphics/2012/W ... Bubble.JPG
Лопнул он только через 2 года
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):Лопнул он только через 2 года
Пузырь лопается в тот момент, когда он максимально надут. После этого из него лишь чуть медленнее или чуть быстрее выходит воздух.

Вы видели как лопаются воздушные шарики?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а):
Marmot писал(а):Лопнул он только через 2 года
Пузырь лопается в тот момент, когда он максимально надут. После этого из него лишь чуть медленнее или чуть быстрее выходит воздух.

Вы видели как лопаются воздушные шарики?
Сможете найти топик на этом форуме за 2006 год, где обсуждается случившийся факт лопания пузыря?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а): Сможете найти топик на этом форуме за 2006 год, где обсуждается случившийся факт лопания пузыря?
Не знаю. Насколько я понимаю, очень много старых постов было удалено.
Да и не такая уж популярная это тема на данном форуме - ситуация на рынке недвижимости в штатах.

Ситуация на рынке недвижимости в штатах в 2006г была очевидная - было предельно ясно, что цены расти больше не будут.
Впрочем, и в 2007 сливать жилье было еще не поздно, с определенными потерями, разумеется...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Term Life Insurance vs Permament Life Insurance

Сообщение Marmot »

Meadie писал(а):
Marmot писал(а): Сможете найти топик на этом форуме за 2006 год, где обсуждается случившийся факт лопания пузыря?
Не знаю. Насколько я понимаю, очень много старых постов было удалено.
Да и не такая уж популярная это тема на данном форуме - ситуация на рынке недвижимости в штатах.

Ситуация на рынке недвижимости в штатах в 2006г была очевидная - было предельно ясно, что цены расти больше не будут.
Впрочем, и в 2007 сливать жилье было еще не поздно, с определенными потерями, разумеется...
Ну хорошо, я согласен на линки на новости о лопнувшем пузыре(а не о снижении цен), за 2006г.
Ответить