Почему невыгодно покупать старые дома?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение PIX »

Meadie писал(а): Я уже писал про дорогие дома в Бернаби (>1.7М), которые практически не продаются уже многие месяцы
- Мы в каких то разных Бернабях живем. Все что в моем районе - все продается и довольно бодро. Цены от 1.5Млн и выше.
- У меня нет статистики но я тут живу и хожу езжу каждый день. Повесили табличку for sale, через 1-3 недели - SOLD. Я только успеваю говорить нихао новым китайским хозяевам. СТроит в основном индус один.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение levak »

это называется "анус дрогнул", а не "друг отговорил"

Все кого я знаю и у кого,
думаете страшнее чем в 80-м году?
-анус тогда не дрогнул- щас в шоколаде..Их домики по 100- 200 штук поднялись на 2 лимона, и прикупили по 2-3 другие проперти на сдачу за счет первого домика..
И моргиджи были тогда копеечные, хотя % по моргиджу высокий..но опять копейки по сравнению с современным моргиджом..
Так что не надо ля ля и пугать 80 годом..Я бы прыгал от счастья,
если б приехал тогда, а не месил бы то время грязь со снегом в совке из-за тещи..

Это для особо ретивых прогнозистов:
Throughout most of Vancouver’s history, a home was not particularly expensive compared to homes in other Canadian cities.
As recently as 1965, the average price of a Vancouver house was just $12,964. But prices rose -often sharply over a short span -with the average cost reaching
$24,000 in 1970,
$100,000 in 1980
and $231,000 in 1990.
http://www.vancouverreflections.com/10- ... 125-years/
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение nonn »

У моего прапрадеда была идея, купить лошадь и зарабатывать извозом. Не пошло. И решил он продать лошадь и купить билет в новый свет. Пока искал турагента, лошадь сдохла. Я это к чему? К тому что мало вы берете 10-25 лет для того, чтоб показать сколько просрано.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение Meadie »

polkov писал(а):
Meadie писал(а):...На этой неделе истекает первая волна рейт холдов (соответствующая первому ощутимому повышению рейта), и соответственно, в ближайшие несколько недель мы увидим серьезные изменения в количестве продаж. Кстати говоря, именно это я и имел в виду, когда говорил о том, что в начале октября нужно будет обратить особое внимание на ситуацию на рынке недвижимости.
Британские ученые нервно курят в сторонке.
А шо у нас кажный год "первая ощутимая повышения рейта"? и кажный год "истекает первая волна рейт холдов"?
Посмотрите на ваши любимые графики в МЛС
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php? ... 00#p769959
Там кажный год падение продаж в ето время года.
Тока они проше обьясняют - "не сезон".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BB%D0%BE
"Выбегалло представляет собой сатирическое изображение распространённого типа псевдоучёного: предельно невежественного приспособленца от науки, который, несмотря на весьма низкий научный потенциал, уверенно владеет «правильной» терминологией"
Ваши данные, не говоря уже о выводах, к Ванкуверу никакого отношения не имеют.
Вот статистика продаж в Б.Ванкувере в сентябре-октябре за последние 7 лет.
Только один раз, в 2008 (надеюсь, вы помните, что тогда в августе произошло), в октябре продажи были ниже чем в сентябре.

SALES 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012
September 2519 2776 1585 3559 2220 2246 1516
October 2722 3028 1364 3559 2337 2317 1931
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение Meadie »

Gatchinskiy писал(а):С нетерпением жду линка на 10 foreclosures в день, хотя думаю зря, прошерстил VCI - максимум выдает 5 в день в самый плохой месяц, это мы так округляем? В следующий раз плиз с цифрами по внимательнее, а не как всегда ...
По просьбам трудящихся...

"New BC Foreclosure Filings: Oct 2-3, 2013
Vancouver: 18
New Westminster: 3
..."

http://vancouvercondo.info/2013/10/albe ... slows.html
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение levak »

Миди ваши прогнозы примеры графики и эмоции идут в не правильном направлении, как и лошадь дедушки Нонна..

http://www.raisethehammer.org/article/1 ... _vancouver

House Prices, Vancouver and "Hamilton.

Year Vancouver Price Hamilton Price

1965 $12,964
$12,942
1970 $24,000
$24,363
1980 $100,000
$59,418
1990 $231,000
$167,765
2000 $377,000
$164,993
2010 $1,000,000
$314,501
Its recent extremely high density and tall towers were in part the result of the purchase of 84 ha of brownfields for $320 million over 15 years by Hong Kong developer Li-Ka Shing in 1988, and an influx of immigrants from Hong Kong in the 1990s.
Fortunately, much of the recent development has occurred on reclaimed industrial brownfields (the north and south shores of False Creek, Coal Harbour, Yale Town)..
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение Gatchinskiy »

Meadie писал(а):
Gatchinskiy писал(а):С нетерпением жду линка на 10 foreclosures в день, хотя думаю зря, прошерстил VCI - максимум выдает 5 в день в самый плохой месяц, это мы так округляем? В следующий раз плиз с цифрами по внимательнее, а не как всегда ...
По просьбам трудящихся...

"New BC Foreclosure Filings: Oct 2-3, 2013
Vancouver: 18
New Westminster: 3
..."

http://vancouvercondo.info/2013/10/albe ... slows.html

о, неужели срослось в один день? это праздник! ... обычно если посмотреть ту же статистику например по другим дням (for 2 days ):
Vancouver: 3
New Westminster: 1
и эта вся "крутая инфа" из форума по репликам персонажа под именем "HAM Solo", no comments... :s2:
Аватара пользователя
werter
Житель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:46
Откуда: Томск -> PoCo village

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение werter »

но в среднем же за 2 дня получилось 10 домов ?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение Gatchinskiy »

werter писал(а):но в среднем же за 2 дня получилось 10 домов ?
ну если верить анонимному посту из форума (про факты мы не говорим, обсуждение на уровне кухни), то вероятно так и получилось..., не забываем что нас уверяют, что это случается в среднем каждый день, а не вот в такой удавшийся один день в году (обычно из того же анонимного источника 2-5 в день), и нам также втирают, что совсем скоро будет 20 foreclosures каждый день, вот думаю тоже постануть на том форуме 100 в день, будет пища для некоторых бороздящих просторы и по крупицам собирающим негатив в оправдание их несбывшихся надежд...
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение BM »

Угу, угу... Кризис.. На нашей вулице продался таунхауз.. Быстренько так.. Недельки за 3.. Бывший Хозяин домик хочет прикупить.. В Северном Ленгли... Ну вот никак.. Либо быстро продается, либо ему не нравится.. Так что не надо лялякать за форекло.. Все продается и все бысро покупается.. ФК - это всего лишь ФК..
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение Meadie »

Gatchinskiy писал(а):
werter писал(а):но в среднем же за 2 дня получилось 10 домов ?
ну если верить анонимному посту из форума...
Вы информции на форумах верите, только если люди указывают ФИО, звания и дезигнации?
Gatchinskiy писал(а):вот думаю тоже постануть на том форуме 100 в день, будет пища для некоторых бороздящих просторы и по крупицам собирающим негатив в оправдание их несбывшихся надежд...
Любая более-менее разумная спекуляция основана на обладании эксклюзивной информацией, которая недоступна всем участникам рынка.

А по поводу попыток манипуляции рынком - со стороны быков было уже достаточно большое количество вбросов ложной информации. Помните историю про вертолет с "покупателями из Китая" (они оказались на проверку местными риэлторами), или случай, когда сотрудницы маркетинговой компании выдавали себя за "дочек богатых китайцев", которым родители хотят купить квартиру в Ванкувере?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение Gatchinskiy »

Meadie писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
werter писал(а):но в среднем же за 2 дня получилось 10 домов ?
ну если верить анонимному посту из форума...
Вы информции на форумах верите, только если люди указывают ФИО, звания и дезигнации?...
если насчет где купить селедку или переобуть машину из личного опыта, то да... а если манипулируя официальный статистикой без указания источника информации то нет
Meadie писал(а):
Gatchinskiy писал(а):вот думаю тоже постануть на том форуме 100 в день, будет пища для некоторых бороздящих просторы и по крупицам собирающим негатив в оправдание их несбывшихся надежд...
Любая более-менее разумная спекуляция основана на обладании эксклюзивной информацией, которая недоступна всем участникам рынка.
я правильно понял, что она вам доступна, а мне нет?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение Meadie »

Gatchinskiy писал(а):
Meadie писал(а):Вы информции на форумах верите, только если люди указывают ФИО, звания и дезигнации?...
если насчет где купить селедку или переобуть машину из личного опыта, то да... а если манипулируя официальный статистикой без указания источника информации то нет
Если вы знаете, что это информация недостоверна - опубликуйте на форуме правильную информацию с соответствующей ссылкой. На VCI сидит достаточно много квалифицированного народа, включая профессиональных риэлторов и т.п., но никто из них ни разу не сделал этого - из чего можно сделать вывод, что информация по-видимому достоверная.
Gatchinskiy писал(а):
Meadie писал(а):Любая более-менее разумная спекуляция основана на обладании эксклюзивной информацией, которая недоступна всем участникам рынка.
я правильно понял, что она вам доступна, а мне нет?
Задам встречный вопрос: как вы думаете, почему в 2006г домовладельцы, скажем в Лас-Вегасе, зная о возможности обвала их рынка недвижимости не слили по-быстрому свои дома? Да даже и в 2007г., когда цены уже пошли вниз, это было бы не слишком поздно. А сегодня многим из них, вероятно, еще лет 10 придется выплачивать свои моргиджи, до момента когда они всплывут хотя бы не перископную глубину...

По многим объективным параметрам ситуация в Б.Ванкувере сейчас хуже чем в Лас-Вегасе. Впрочем, в Б.Ванкувере всё еще есть вера в то, что в какой то момент сюда ринется толпа богатых иностранцев, которые купят любое жилье по любой цене. Правильно я говорю?
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение mypka »

Задолбал про Вегас!(100 страниц назад обсудили) .....тебе хоть КОЛ на голове чиши!
....А я хочу сравнивать Ванкувер с Нью йорком!2008 года! Слабо? :D
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Почему невыгодно покупать старые дома?

Сообщение _av »

mypka писал(а):Задолбал про Вегас!(100 страниц назад обсудили) .....тебе хоть КОЛ на голове чиши!
....А я хочу сравнивать Ванкувер с Нью йорком!2008 года! Слабо? :D
с кошкой нашей сразишbся?
Ответить