How The Economic Machine Works

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение akela »

S.G. писал(а):
akela писал(а):
S.G. писал(а):1 Октября я вывел ещё 25% из стоков в наличные и планирую на них сидеть пока. В стоках однако всё ещё крутится 50%.
Гм. Потенциальный выигрыш съели бы вполне реальные таксы (capital gain, assuming что он есть). Или у вас вообще нет налогов?
Чистый выигрыш составил 12.5%. Налогов нет вообще.
c 1 октября стоки упали в среднем на 1.5-3% (американские и канадские).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение Stanislav »

S.G. писал(а):
Stanislav писал(а): Сейчас рынок воет (woes) от Обамовского бюджета, но это краткосрочное падение.
Хотелось бы. 1 Октября я вывел ещё 25% из стоков в наличные и планирую на них сидеть пока. В стоках однако всё ещё крутится 50%. 25% в физическом золоте. Хотя я и планировал довести это до 50%. Но всё же пока посижу в кэш.
А я люблю волатильность, но у меня другая стратегия...
S.G. писал(а):
Stanislav писал(а): Но я попытаюсь спекульнуть на чем-нить другом, не на золоте...
Options?
Ага, в надежде что отскочит к пятнице :D
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение S.G. »

akela писал(а): c 1 октября стоки упали в среднем на 1.5-3% (американские и канадские).
Ну и хорошо. Теперь их можно купить дешевле. 12.5% реализованы и на счёте. Или я чего-то не улавливаю?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение S.G. »

Stanislav писал(а): Ага, в надежде что отскочит к пятнице :D
Скорее всего отскочит слегка, особо если этот политический театр закончится. Но готовлюсь к худшему сценарию :-)
Последний раз редактировалось S.G. 08 окт 2013, 18:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение akela »

S.G. писал(а):
akela писал(а): c 1 октября стоки упали в среднем на 1.5-3% (американские и канадские).
Ну и хорошо. Теперь их можно купить дешевле. 12.5% реализованы и на счёте. Или я чего-то не улавливаю?
это я не уловил - откуда 12.5%.
Но теперь, кажется, понял.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение S.G. »

akela писал(а): Но теперь, кажется, понял.
Да, просто реализованные long trades.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение Stanislav »

S.G. писал(а):
Stanislav писал(а): Ага, в надежде что отскочит к пятнице :D
Скорее всего отскочит слегка, особо если этот политический театр закончится. Но готовлюсь к худшему сценарию :-)
не беда - я их купил достаточно длинные :D
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение aleks97 »

aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение aleks97 »

Stanislav писал(а):
aleks97 писал(а): ...Он (банк) украл деньги у вкладчика, т.е. вместо того, что бы хранить деньги, (банк) использовал их по своему усмотрению т.е. отдал в долг...
Блин, и зачем я все это рассказываю..
Спасибо, что рассказали - я понял, что вы ничего в этом не понимаете... :D
Я вас огорчу. Когда вы кладете деньги в банк, вы не отдаете их ему на хранение :roll:
Когда вы кладете деньги в банк, вы даете ему эти деньги в долг, а банк обязуется вам их возвратить по первому требованию (дебетовый вклад) или по происшествии какого-то времени (GIC и т.д.). После того, как вы отдали деньги банку, он может делать с ними все, что хочет. Вам не нравится? Держите деньги в банке (стекланной) :D
Станислав, посмотрите мультик лучше :) :o так он еще и на русском!!! ... и все равно что в лоб,что по лбу

В меня не огорчили, я именно это вам и говорю, что когда вы деньги отдаете в банк - они того - тю-тю... а заодно еще и себя ограбили "немножко" заодно со всеми, потому что когда банк (по соглашению и с разрешения любимого правительства) ваши денежки украл, он еще и "напечатал", грубо говоря, в 10 раз больше, а печатание денег (инфляция) - это то же воровство.
Кстати, банка стеклянная тоже не поможет (если уж вы кому-то ее рекомендуете), так как бумажные доллары лишь немногим от цифровых отличаются. Ну да, для нестабильного сознания обывателя бумага лучше (стабильней), чем абстрактный баланс в банке, но только до тех пор пока она в дерево (ну была же в одном государстве деревянная валюта) не превратится :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение Stanislav »

aleks97 писал(а): ...что когда вы деньги отдаете в банк - они того - тю-тю...
Хм... что-то не замечал такого... странный у вас банк, мой банк всегда деньги возвращает :D
aleks97 писал(а): ...а печатание денег (инфляция)...
Инфляция - это не печатание денег. Инфляция - это снижение покупательной способности денег. :D
Печатание денех может привести к инфляции, а может и не привести :roll:

П.С.
Не могу не признать, что вы переплюнули предыдущий экономический хит: "цены на газ должны быть одинаковые, но разные" (с)
Жду дальнейших перлов... :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение Gadi »

aleks97 писал(а):В меня не огорчили, я именно это вам и говорю
вы говорите типичное "именно НЕ это" ...

Наверное в силу своей идеологической заряженности вы уверены, что банки сразу крадут ваши деньги.
Станислав же вам пытается объяснить, что у вас с банком полюбовное соглашение: вы ему деньги, он вам - услуги и ваши деньги обратно (возможно с процентами).

Если вы хотите хранить деньги - рентаните ящик в банке или на почте (или еще где) и складывайте их туда. Деньги будут там лежать "на сохранении".

Впрочем, вы наверное и обычную розничную торговлю считаете воровством - они ведь продают дороже оптовых цен. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
aleks97 писал(а):В меня не огорчили, я именно это вам и говорю
вы говорите типичное "именно НЕ это" ...

Наверное в силу своей идеологической заряженности вы уверены, что банки сразу крадут ваши деньги.
Станислав же вам пытается объяснить, что у вас с банком полюбовное соглашение: вы ему деньги, он вам - услуги и ваши деньги обратно (возможно с процентами).

Если вы хотите хранить деньги - рентаните ящик в банке или на почте (или еще где) и складывайте их туда. Деньги будут там лежать "на сохранении".

Впрочем, вы наверное и обычную розничную торговлю считаете воровством - они ведь продают дороже оптовых цен. :roll:
Почему только розничную? :)
Я на полном серьезе считаю, что рабочий ворует деньги у работодателя. Государство ворует у полезных ископаемых и т.д.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение Gadi »

mikei писал(а): Почему только розничную? :)
Я на полном серьезе считаю, что рабочий ворует деньги у работодателя. Государство ворует у полезных ископаемых и т.д.
ага, а mikei ворует драгоценное время у тех каморочников, которым приходится это читать :mrgreen:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а):ага, а mikei ворует драгоценное время у тех каморочников, которым приходится это читать :mrgreen:
причём многие из тех каморочников полезные, а некоторые даже и ископаемые...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: How The Economic Machine Works

Сообщение simon »

Gadi писал(а):ага, а mikei ворует драгоценное время у тех каморочников, которым приходится это читать :mrgreen:
:lol: :lol:
mikei писал(а): Я на полном серьезе считаю, что рабочий ворует деньги у работодателя. Государство ворует у полезных ископаемых и т.д.
А ты являешься добровольным пособником своего работодателя в этом воровстве)
Ответить