"Why I don't trade stocks and (probably) neither should you"

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение tuda_i_obratno »

Jou-Jou писал(а):Я где-то писала "зачёты"?
Ещё раз медленно - Вкладыш в диплом, о сдаче экзаменов по 30 Дисциплинам, всего 30 отметок, из них две четвёрки.
Ну, значит АзГосУни отличался от остальных уни своей особой строгостью и отсутствием зачётов. Я российский уни заканчивала, у нас были другие требования.

На этом предлагаю остановиться и тему теоретикам не портить дальше нашими синими (и/или красными) дипломами :)
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение Jou-Jou »

tuda_i_obratno писал(а):Ну, значит АзГосУни отличался от остальных уни своей особой строгостью и отсутствием зачётов.
"Отсуствие зачётов" - А это откуда?!
Не, мне нравится как за меня домысливают и пишут то, чего не было :lol:

Я тоже считаю что с этим пора остановиться :)
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение tuda_i_obratno »

Jou-Jou писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):Ну, значит АзГосУни отличался от остальных уни своей особой строгостью и отсутствием зачётов.
"Отсуствие зачётов" - А это откуда?!
Не, мне нравится как за меня домысливают и пишут то, чего не было :lol:

Я тоже считаю что с этим пора остановиться :)
Оттуда.

Да, давайте дальше про дипломы без меня :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение Waterbyte »

напомнило анекдот. вопрос: можно ли убить брежнева на мавзолее, если стрелять с красной площади? ответ: нет, нельзя, прицелиться не дадут. будут трясти за рукав и просить "дай стрельнуть! дай стрельнуть!"

пыс. that's why I don't trade stocks and (probably) neither should you...
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение Mr. Trump »

О, нашел официальную ссылку про 75%
Диплом с отличием выдается при следующих условиях: все оценки, указанные в приложении к диплому (оценки по дисциплинам
(модулям), разделам образовательной программы, оценки за курсовые работы (проекты), являются оценками «отлично» и «хорошо»;
все оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации, являются оценками «отлично»;
количество оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации, составляет не менее 75 % от общего количество оценок,
указанных в приложении к диплому.
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0% ... %D0%B8.pdf
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
Stanislav писал(а):ИМХО все-таки диплом, где пара-тройка не-пятерок, сильно отличается от диплома, где пара-тройка не-троек (я не имею в виду конкретные инстансы дипломов Жу-Жу и Скрипки), хоть цвет и одинаковый :roll:
Насчёт пары-тройки не скажу, но диплом с одной четвёркой вполне даже красный.
(четвёрка по теоретической механике, внезапно)
а с тройкой по гос. экзамену по "научному коммунизму"?

О, понял я наконец, за что я так люблю некоторых здешних агитаторов ...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение akela »

Gadi писал(а):а с тройкой по гос. экзамену по "научному коммунизму"?

О, понял я наконец, за что я так люблю некоторых здешних агитаторов ...
Ну. Мне повезло учиться как раз в те несколько лет, когда политэкономия и научный коммунизм били ключом со всех сторон. Падение берлинской стены, развал СССР, август 91-го, осень 93-го - аккурат всё это вместилось. Экономика, что с ней было - ну вы помните.
А преподы по общественным дисциплинам оказались людьми неглупыми и не-упёртыми (не все, но большинство).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение simon »

Mr. Trump писал(а):О, нашел официальную ссылку про 75%
Диплом с отличием выдается при следующих условиях: все оценки, указанные в приложении к диплому (оценки по дисциплинам
(модулям), разделам образовательной программы, оценки за курсовые работы (проекты), являются оценками «отлично» и «хорошо»;
все оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации, являются оценками «отлично»;
количество оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации, составляет не менее 75 % от общего количество оценок,
указанных в приложении к диплому.
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0% ... %D0%B8.pdf
Это новый Приказ. У меня была одна тройка по какой-то курсовой работе, за 75% экзаменов были пятерки (включая госэкзамены и защиту диплома - это было обязательное условие), 25% четверки.
Jou-Jou писал(а):Да, очень жаль что АзГосУниверситет не консультировался со специалистами с Каморки, а то бы и я была с красным дипломом :lol:

PS. Полезла таки в сейф за дипломом. В выписке 30 предметов (дисциплин), две четвёрки, т.е. 6%. Диплом - синий.
PSS. В одном таки ошиблась, не одна четвёрка была, а две.
PSS2. Как в то время говорили? "Лучше иметь красную морду и синий диплом чем наоборот"? :)
Если хотя бы одна из четверок была по госэкзамену или за защиту диплома, то все по тем советским правилам.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
akela писал(а):
Stanislav писал(а):ИМХО все-таки диплом, где пара-тройка не-пятерок, сильно отличается от диплома, где пара-тройка не-троек (я не имею в виду конкретные инстансы дипломов Жу-Жу и Скрипки), хоть цвет и одинаковый :roll:
Насчёт пары-тройки не скажу, но диплом с одной четвёркой вполне даже красный.
(четвёрка по теоретической механике, внезапно)
а с тройкой по гос. экзамену по "научному коммунизму"?
Это все отговорки - мол де, это у меня такая была форма борьбы с КПСС :roll:
Настоящий отличник может сдать хоть китайский на "пятерку".
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
akela писал(а):
Stanislav писал(а):ИМХО все-таки диплом, где пара-тройка не-пятерок, сильно отличается от диплома, где пара-тройка не-троек (я не имею в виду конкретные инстансы дипломов Жу-Жу и Скрипки), хоть цвет и одинаковый :roll:
Насчёт пары-тройки не скажу, но диплом с одной четвёркой вполне даже красный.
(четвёрка по теоретической механике, внезапно)
а с тройкой по гос. экзамену по "научному коммунизму"?
Это все отговорки - мол де, это у меня такая была форма борьбы с КПСС :roll:
Настоящий отличник может сдать хоть китайский на "пятерку".
Да лана, у меня единственная тройка была по военной кафедре... но я с ней не боролся, я ее просто не переваривал, и красный диплом, как оказалось, мне бы и не был нужен, просто абсолютно :)
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение Jou-Jou »

simon писал(а):
Mr. Trump писал(а):О, нашел официальную ссылку про 75%
Диплом с отличием выдается при следующих условиях: все оценки, указанные в приложении к диплому (оценки по дисциплинам
(модулям), разделам образовательной программы, оценки за курсовые работы (проекты), являются оценками «отлично» и «хорошо»;
все оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации, являются оценками «отлично»;
количество оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации, составляет не менее 75 % от общего количество оценок,
указанных в приложении к диплому.
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0% ... %D0%B8.pdf
Это новый Приказ. У меня была одна тройка по какой-то курсовой работе, за 75% экзаменов были пятерки (включая госэкзамены и защиту диплома - это было обязательное условие), 25% четверки.
Jou-Jou писал(а):Да, очень жаль что АзГосУниверситет не консультировался со специалистами с Каморки, а то бы и я была с красным дипломом :lol:

PS. Полезла таки в сейф за дипломом. В выписке 30 предметов (дисциплин), две четвёрки, т.е. 6%. Диплом - синий.
PSS. В одном таки ошиблась, не одна четвёрка была, а две.
PSS2. Как в то время говорили? "Лучше иметь красную морду и синий диплом чем наоборот"? :)
Если хотя бы одна из четверок была по госэкзамену или за защиту диплома, то все по тем советским правилам.
Exactly my case.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
akela писал(а):
Stanislav писал(а):ИМХО все-таки диплом, где пара-тройка не-пятерок, сильно отличается от диплома, где пара-тройка не-троек (я не имею в виду конкретные инстансы дипломов Жу-Жу и Скрипки), хоть цвет и одинаковый :roll:
Насчёт пары-тройки не скажу, но диплом с одной четвёркой вполне даже красный.
(четвёрка по теоретической механике, внезапно)
а с тройкой по гос. экзамену по "научному коммунизму"?
Это все отговорки - мол де, это у меня такая была форма борьбы с КПСС :roll:
Настоящий отличник может сдать хоть китайский на "пятерку".
ну что вы, все наоборот - это я стал "бороться с КПСС" после того как тройку по ГЭ по ее истории получил :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение elena S. »

The Wolf of Wall Street is the story of Jordan Belfort, a Queens kid turned penny stock hustler who made a fortune on Long Island in the 80s and 90s. The way Scorsese tells it, Belfort's firm, Stratton-Oakmont, was basically a non-stop orgy of greed, drugs, money and sex. Belfort's personal life was like that too.

The first hour or so of the movie was hilarious. This was Belfort's rise — his introduction to Wall Street and his A-Ha moment. The moment he realizes he can teach any idiots to sell stocks to idiots. :) The idiots he finds to do the selling are pitch perfect, especially Donnie Azoff (played by Jonah Hill in a perfect pair of prosthetic teeth).



Read more: http://www.businessinsider.com/wolf-of- ... z2nwGCKfod
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение simon »

Gadi писал(а):ну что вы, все наоборот - это я стал "бороться с КПСС" после того как тройку по ГЭ по ее истории получил :)
Мы с вами одного примерно возраста, и вуз у вас был тоже скорее всего технический, но у меня не было ГЭ по истории КПСС (только по "научному коммунизму")
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: "Why I don't trade stocks and (probably) neither should

Сообщение Gadi »

simon писал(а):
Gadi писал(а):ну что вы, все наоборот - это я стал "бороться с КПСС" после того как тройку по ГЭ по ее истории получил :)
Мы с вами одного примерно возраста, и вуз у вас был тоже скорее всего технический, но у меня не было ГЭ по истории КПСС (только по "научному коммунизму")
возможно, но вытаскивать вкладыш к диплому чтобы проверить я не буду :)
Ответить