один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение конь в пальто »

хотя, я решил не останавливаться, вот следующую зиму(не знаю получиться ли) решил зимовать в теплых краях, если понравиться(там все таки скучнее хоть и тепло), то буду переезжать наверное, один раз живу.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Waterbyte »

конь в пальто писал(а):буду переезжать наверное, один раз живу.
она даётся ему один раз, и прожить её надо там, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Vlada »

Про Россию не знаю, но знакомая девочка из Белорусии сказала что если сравнивать там и тут, там они получали больше. Оба работают в IT.
P.S ничего не знаю, мопед не мой.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Gatchinskiy »

Vlada писал(а):Про Россию не знаю, но знакомая девочка из Белорусии сказала что если сравнивать там и тут, там они получали больше. Оба работают в IT.
P.S ничего не знаю, мопед не мой.
похоже от больших денег и органических продуктов бежали, все надоедает в этой жизни... но мопед левый, однозначно :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Vlada »

Gatchinskiy писал(а):
Vlada писал(а):Про Россию не знаю, но знакомая девочка из Белорусии сказала что если сравнивать там и тут, там они получали больше. Оба работают в IT.
P.S ничего не знаю, мопед не мой.
похоже от больших денег и органических продуктов бежали, все надоедает в этой жизни... но мопед левый, однозначно :)
Во первых ребята только год в Канаде, во вторых живут в Манитобе, в третьих не бывшую не настоящую родину не хают.
Так что не спешите делать выводы. :alco:
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение JuliaR »

В этой рассказке все беды всех иммигрантов приделаны к истории одного человека, поэтому каждый отдельный факт правдоподобен, а в целом - ерундистика, расчитанная на тех, кто в иммиграции не бывал. Не, правда, вспомните: у кого-то был хороший английский, у кого-то было много денег, у кого-то поиски нормальной работы заняли всего полгода, кто-то вообще никогда не работал не по специальности и т.д. и т.п. Просто глупая провокационная статейка. Что вам, Полков, показалось в ней интересным?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение levak »

А я ваще не ехал сюда за шестизначной зарплатой..
Просто хотелось жизни без напрягов и совковостей..Лень видно родилась раньше меня..
А всех денех не заработаешь, и с собой не возьмешь, так как в саване карманов нету..
А обогнал ли я аборигенов или отстаю от них, мне по барабану...
Мне ваще еще тогда на распутье,после московской олимпиады,после смерти Высоцкого, одна гадалка из театра Ромэн сказала что мне там ваще тяжело будет жить.. Старая страна,старая вера и земля где каждый сантиметр кот.полит чей-то кровью...
А я не хотел прожить свою жизнь тяжело..Я не поверил ей тогда,и решил наперекор её словам поехать в Израиль, в Германию и там тоже самое: Старая страна, старая вера и земля...
Я тока здесь обрел свой душевный покой..
И я благодарен этой стране за это..
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение конь в пальто »

levak писал(а): Я тока здесь обрел свой душевный покой..
может просто с годами пришло?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Meadie »

Vlada писал(а):Про Россию не знаю, но знакомая девочка из Белорусии сказала что если сравнивать там и тут, там они получали больше. Оба работают в IT.
P.S ничего не знаю, мопед не мой.
На pora-valit есть специальный таг для подобного вида рассказов - "85руб":

http://pora-valit.livejournal.com/tag/8 ... 1%83%D0%B1

Интересно отметить, что исходный текст, с которого начался данный топ ("Трогательная история поросёнка Петра"), не имеет этого тага. Можете представить себе содержание постов, которые удостоились этого тага...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение конь в пальто »

а еще мне показалось, что те кто по полностью себя в иммиграции не нашел, тот на самом деле все время оглядывается назад, сравнивает, спорит на форумах, доказывая кому-то(на самом деле себе самому), что там хуже, а здесь все в масле. под "себя не нашел" я имею в виду не материально-колбасную тему, а в целом, включая карьеру, социум, в целом качество жизни, которое от материального(ну денег) всего лишь процентов на 20-30 зависит, не более.
это как бы если второй брак неудачный, то вспоминаем первый, или если на новой работе как то все не до конца хорошо, то оглядываемся и сравниваем с тем что было. нет?
что бы люди не говорили, но культура в которой человек сформировался это отпечаток на всю жизнь, это как любимые вкусы или музыка, которые привык с детства получать и как не крути, а нет-нет да зайдешь в русский магаз за сырками-пельменями :-)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение mikei »

JuliaR писал(а):В этой рассказке все беды всех иммигрантов приделаны к истории одного человека, поэтому каждый отдельный факт правдоподобен, а в целом - ерундистика, расчитанная на тех, кто в иммиграции не бывал. Не, правда, вспомните: у кого-то был хороший английский, у кого-то было много денег, у кого-то поиски нормальной работы заняли всего полгода, кто-то вообще никогда не работал не по специальности и т.д. и т.п. Просто глупая провокационная статейка. Что вам, Полков, показалось в ней интересным?
В принципе анализ правильный, но это такой жанр, надо собрать все в кучу, а люди уж пусть сами выбирают, типа а у меня английский не такой, поэтому не ко мне, а у меня бабки есть на первые 8 лет, поэтому не ко мне ... т.е. никакой провокации, а нормальная полезная информация.
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение polkov »

JuliaR писал(а): Просто глупая провокационная статейка. Что вам, Полков, показалось в ней интересным?
суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет.
жизнь сложна и многообразна и мне жаль вас если вы шитаете шо ваше видение мира единственное правильное.
levak писал(а): Наш поросенок Петя на момент описываемых событий проживал не в периферийном Тамбове, а в самой что ни на есть столице нашей Родины ...
В ноябре 2001 года случилось знаковое для поросенка Пети событие, заставившего его сильно задуматься на тему безопасности личности и равенства всех перед Законов в начинающей вставать с колен Зоохерии: поздним вечером во дворе своего дома он встретился со стаей из восьми сильно пьяных матерых волчар с ксивами, самый младший по званию и должности из которых оказался начальником СКМ УВД ЮЗАО майор какой-то (со временем фамилия забылась) – остальные были чины из ФСБ и ФСО. Эти санитары Зоопарка отмечали чей-то день рождения, и встреча с ними произошла на завершающей стадии, когда они принимали «на посошок» - а тут какой-то поросенок нарушил их идиллию, осветив компашку фарами своего автомобиля.
Волчарам это не понравилось, и в результате поросенок Петя оказался в больнице с сильным сотрясением мозга и телесными повреждениями средней тяжести. Ему повезло, что стражи Закона были в сильном опьянении – в противном случае, исходя из количества полученных ударов, последствия, по словам докторов, могли быть намного серьезнее: инвалидность или даже летальный исход.
Когда выписавшийся из больницы поросенок кинулся было восстанавливать справедливость, то ему из нескольких источников (адвокат, следователь и приятель из МВД) был дан совет либо разобраться с обидчиками лично и внезапно (дословно – бросить гранату под ноги при выходе из подъезда), либо забыть обо всем – ибо в случае следствия никто не мог гарантировать необнаружение в машине поросенка партии героина или дымящегося пистолета с последнего убийства.
Круговая порука, знаете ли.
если вы подставите вместо ЗооЧегоТоТам слово Канада, то тоже будет правда.
Здесь ето тоже есть, может
-чуток в меньших размерах,
-или в газетах не написали чтобы не смушать нас - хомячков
-или нам повезло что мы живем не в том культурном слое и потому не слышали
-или вам лично повезло что лично не попали

от того шо вы не знаете/слышали про ето - не значит что етого не сушествует.
Здесь просто научились ето худо-бедно скрывать, и в России научаца.

у Немиги спросите как он сидел присяжным в каком-то суде по мелким уголовным делам:
уровень канадского пролетарьята ничем не выше белорусского или российского.
Тоже пьянство, драки, поножовшина...

Ребята (из маленького городка в 200км от Торонто) у нас бейсмент делали - аналогичное рассказаывали:
в среднем каждый житель городка оказывается в полицейском участке 1-2 раза в год.
Пьянство, драки, наркота, воровство...
Три самых развитых направления - полицейский участок, бесплатные адвокаты и социальная помошь
mikei писал(а): В принципе анализ правильный, но это такой жанр, надо собрать все в кучу, а люди уж пусть сами выбирают,
+1
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение JuliaR »

polkov писал(а):
JuliaR писал(а): Просто глупая провокационная статейка. Что вам, Полков, показалось в ней интересным?
суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет.
жизнь сложна и многообразна и мне жаль вас если вы шитаете шо ваше видение мира единственное правильное.
Нет, я не считаю, что мое видение единственно правильное. Я считаю, что статейка провокационная. А вам что показалось интересным?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение mamida »

JuliaR писал(а):
polkov писал(а):
JuliaR писал(а): Просто глупая провокационная статейка. Что вам, Полков, показалось в ней интересным?
суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет.
жизнь сложна и многообразна и мне жаль вас если вы шитаете шо ваше видение мира единственное правильное.
Нет, я не считаю, что мое видение единственно правильное. Я считаю, что статейка провокационная. А вам что показалось интересным?
не была бы провокационной-не вызвала бы такого ажиотажа. Любую идею, или событие можно описать банально, а можно провокационно. Н то она и вторая древнейшая профессия...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение akela »

В жизни регулярно бывают проблемы -> в жизни эмигранта регулярно бывают проблемы.

Через 15 лет, оглянувшись, пожалеешь об их бессмысленности -> через 15 лет в эмиграции, оглянувшись, пожалеешь об их бессмысленности.

Богатое поле для обсуждения, фигле.
Ответить