один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):Ну и не понятно. Что стать учителкой надо больше ума, чем айтишником?
Учителям надо гораздо лучше знать язык и местные подходы и традиции образования.

mikei писал(а):А музыкантам вобще без разницы на каком языке на дуде дуть. Однако там дули, и хорошо дули, лучше местных возможно и никакой регуляции профессии. Что-то не складывается тут.
А что не складывается-то? Просто рынок труда в Канаде для музыкантов весьма ограничен, в отличии от IT...
Кстати, не уверен что он так уж хорош и в России...

А в целом, вы меня пытаетесь убедить, что человеку, который собрался в другую страну и ему сложно разобраться что его там ждет, дожно быть легко и просто?
Как я уже сказал, дуракам и лентяям хреново будет везде. Это не аргумент. RTFM!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):Ну и не понятно. Что стать учителкой надо больше ума, чем айтишником?
Учителям надо гораздо лучше знать язык и местные подходы и традиции образования.

mikei писал(а):А музыкантам вобще без разницы на каком языке на дуде дуть. Однако там дули, и хорошо дули, лучше местных возможно и никакой регуляции профессии. Что-то не складывается тут.
А что не складывается-то? Просто рынок труда в Канаде для музыкантов весьма ограничен, в отличии от IT...
Кстати, не уверен что он так уж хорош и в России...

А в целом, вы меня пытаетесь убедить, что человеку, который собрался в другую страну и ему сложно разобраться что его там ждет, дожно быть легко и просто?
Как я уже сказал, дуракам и лентяям хреново будет везде. Это не аргумент. RTFM!
Это у Вас не аргумент, а культ личности какой-то :)
Я обсуждаю первоначальную статью, в которой много полезных и позитивных моментов для тех кто оттуда собрался валить. Про IT там вобще не говорится. Мало какой учитель способен стать айтишником по природе своей. Хотя если тестором. Но это оччень уж творческая работа для учителя, лучше уж пицца, там хоть на свежем воздухе и вкусно почти колбаса :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Marmot »

mikei писал(а): Это у Вас не аргумент, а культ личности какой-то :)
Я обсуждаю первоначальную статью, в которой много полезных и позитивных моментов для тех кто оттуда собрался валить. Про IT там вобще не говорится. Мало какой учитель способен стать айтишником по природе своей. Хотя если тестором. Но это оччень уж творческая работа для учителя, лучше уж пицца, там хоть на свежем воздухе и вкусно почти колбаса :)
Это вы пытаетесь нас убедить, что в эмиграции везет избранным, я говорю, что везет тем кто везет, кто умеет думать, тем, кто с самого начала понимал, что его ждет, и как ему к этому лучше подготовится...
Когда я переезжал в Канаду, я работал преподавателем в универе, но четко понимал, что на этом поприще, с моей специализацией, мне мало чего светит.
Поэтому я сразу знал, что пойду в IT, и жену свою сразу послал и оплатил курсы программистов в SFU... расчет оказался точным.
А нам тут проводите пример конкретных лузеров и пытатетесь убедить, что это удел большинства...
Я исползую самого себя в качестве примера, что бы не показывать пальцами на других, вполне успешных наших людей, которых в Канаде и Ванкувере дофига, поверьте мне.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение конь в пальто »

Leo Gan писал(а): Научился работать. Раньше толком и не умел, так забавлялся.
Занимаюсь намного более творческой деятельностью (Мармот не согласится, конечно), получаю больше удовольствия и удовлетворения.
Семья сплотилась и укрепилась.
Я стал лучше. Терпимее, отходчивее, жизнерадостнее.

Все благодаря этим стрессам.
а может просто благодаря годам/возрасту?
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение конь в пальто »

Marmot писал(а):что определенному типу людей, здесь намного лучше...
также как и определенному типу людей лучше там. главное что есть выбор.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Marmot »

конь в пальто писал(а):
Marmot писал(а):что определенному типу людей, здесь намного лучше...
также как и определенному типу людей лучше там. главное что есть выбор.
+1000, но почему-то, многие из тех, кто постоянно жалуется на местную жизнь, не стремятся обратно, там где им должно быть лучше...
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Fedor P. »

Marmot писал(а):и жену свою сразу послал и оплатил курсы программистов в SFU
Дорогой, помоги. Как ты жену на это уговорил?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Marmot »

Fedor P. писал(а):
Marmot писал(а):и жену свою сразу послал и оплатил курсы программистов в SFU
Дорогой, помоги. Как ты жену на это уговорил?
Это был точный расчет при выборе жены :)
Она сама эти курсы нашла :)
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):... Я говорю, что там поднялись по карьерно-зарплатной лестнице практически все из общей массыы, а тут единицы из уже избранных. ...
В исходной статье тоже было что-то подобное:
отпахав там 8 лет в жестком стрессе Пётр уже мог бы стать Самым Главным Таксидермистом всей Тамбовской области.
Всё же интересно: если все "из общей массы" там делают карьеру или становятся "главными по области", то кто там сейчас вообще работает - одни фрики или мигранты из Средней Азии? Или может быть, вообще, всё давно аутсорсится в какую-нибудь Индию, а в России только сидят и руками водят?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
mikei писал(а):... Я говорю, что там поднялись по карьерно-зарплатной лестнице практически все из общей массыы, а тут единицы из уже избранных. ...
В исходной статье тоже было что-то подобное:
отпахав там 8 лет в жестком стрессе Пётр уже мог бы стать Самым Главным Таксидермистом всей Тамбовской области.
Всё же интересно: если все "из общей массы" там делают карьеру или становятся "главными по области", то кто там сейчас вообще работает - одни фрики или мигранты из Средней Азии? Или может быть, вообще, всё давно аутсорсится в какую-нибудь Индию, а в России только сидят и руками водят?
В статье приблизительно правильно отмечено, что в иммиграции чтобы дослужиться до главного таксодерьмиста, сначала надо потерять до 8 лет. Там рост бы происходил естественным путем. Кто начинал с рядового таксодерьмиста стал бы главным, кто еще не таксодерьмист совсем стал бы рядовым.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):иммиграции чтобы дослужиться до главного таксодерьмиста, сначала надо потерять до 8 лет. Там рост бы происходил естественным путем. Кто начинал с рядового таксодерьмиста стал бы главным, кто еще не таксодерьмист совсем стал бы рядовым.
Вас же не об этом спросили, а вы все свое продолжаете долдонить...
Пойнт в том, что человек, сумевший бы в России стать "главным таксодерьмистом", гораздо быстрее им станет и в Канаде, а вот те кто не сумел бы этого сделать в России, в Канаде скорее всего будут развозить пиццу...
Последний раз редактировалось Marmot 20 янв 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Marmot »

дел
Последний раз редактировалось Marmot 20 янв 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):В статье приблизительно правильно отмечено, что в иммиграции чтобы дослужиться до главного таксодерьмиста, сначала надо потерять до 8 лет. Там рост бы происходил естественным путем. Кто начинал с рядового таксодерьмиста стал бы главным, кто еще не таксодерьмист совсем стал бы рядовым.
И что, получается, что все кто были рядовыми 8 лет назад - сейчас там "Главные по области"?
И куда делись те, кто были Главными 8 лет назад?
Надеюсь, не до такой же степени там продолжительность жизни низкая...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):иммиграции чтобы дослужиться до главного таксодерьмиста, сначала надо потерять до 8 лет. Там рост бы происходил естественным путем. Кто начинал с рядового таксодерьмиста стал бы главным, кто еще не таксодерьмист совсем стал бы рядовым.
Вас же не об этом спросили, а вы все свое продолжаете долдонить...
Пойнт в том, что человек, сумевший бы в России стать "главным таксодерьмистом", гораздо быстрее им станет и в Канаде, а вот те кто не сумел бы этого сделать в России, в Канаде скорее всего будут развозить пиццу...
Читайте внимательно первоисточник. Я все правильно сказал.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: один из результатов главной, ключевой "инвестиции"

Сообщение конь в пальто »

Marmot писал(а): но почему-то, многие из тех, кто постоянно жалуется на местную жизнь, не стремятся обратно, там где им должно быть лучше...
я тоже жалуюсь, но жаловаться и ехать - две большие разницы, как говорят в Одессе.
Ответить