RRSP and GIS

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

RRSP and GIS

Сообщение Misha »

Интересно, имеет ли смысл делать накопления в RRSP, если есть ясная уверенность, что нормальной пенсии не успеть заработать даже при наличии приличной зарплаты сейчас, то есть GIS будет насущной необходимостью. Не получится ли так, что GIS уменьшат в соответствии с суммой накоплений в RRSP или тех сумм, что буду забирать с RRSP? В сомнении каком-то нахожусь-то ли вбросить сумму в RRSP, то ли в погашение моргиджа, то ли просто оставить в банке (стеклянной) :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: RRSP and GIS

Сообщение Waterbyte »

не вижу причин противопоставления сабжей. по-моему, при таком подходе, лучше будет вбросить сумму в бананы бомжам.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: RRSP and GIS

Сообщение akela »

Используйте TFSA. Накопления в нём, доход в нём, а также извлечение денег оттуда, не влияют на OAS or GIS, ибо так сказано на официяльной странице
Neither this income, nor any TFSA withdrawals, will affect the GIS benefits (or any other federal income-tested benefits and credits) they expect to receive.

RRSP иметь тоже можно, но контролируемого, умеренного размера - а к моменту наступления пенсионного возраста его, возможно, имеет смысл "ликвидировать" совсем.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: RRSP and GIS

Сообщение mypka »

Misha писал(а):Интересно, имеет ли смысл делать накопления в RRSP, если есть ясная уверенность, что нормальной пенсии не успеть заработать даже при наличии приличной зарплаты сейчас, то есть GIS будет насущной необходимостью. Не получится ли так, что GIS уменьшат в соответствии с суммой накоплений в RRSP или тех сумм, что буду забирать с RRSP? В сомнении каком-то нахожусь-то ли вбросить сумму в RRSP, то ли в погашение моргиджа, то ли просто оставить в банке (стеклянной) :)
......мне вообще непонятно о чем вы тут как бы мягко сказать брешете!
Пенсию не заработать, а моргидж выплатить?
...если вы выплачивать должны моргидж еще допустим 10-15 лет то и песию за это время заработаете (около$1000) со всеми сапламентами!
А если вашему моргиджу 3-5 лет до мачюрити то он(выплаченная проперти) и будет вашей пенсией :D
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: RRSP and GIS

Сообщение Misha »

Насчет "брешете" это круто сказано. С чего вы взяли мурка, что я выплачу моргидж? это вряд ли-просто попытаюсь выплатить сколько могу, чтобы когда припрет продать и податься в куда-нибудь подешевле или рент.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43473
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: RRSP and GIS

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):не вижу причин противопоставления сабжей. по-моему, при таком подходе, лучше будет вбросить сумму в бананы бомжам.
Какой злобный килратх! Сам то все в экселе рассчитывает, а другим фигню советует.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43473
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: RRSP and GIS

Сообщение Stanislav »

Misha писал(а):Интересно, имеет ли смысл делать накопления в RRSP, если есть ясная уверенность, что нормальной пенсии не успеть заработать даже при наличии приличной зарплаты сейчас, то есть GIS будет насущной необходимостью. Не получится ли так, что GIS уменьшат в соответствии с суммой накоплений в RRSP или тех сумм, что буду забирать с RRSP? В сомнении каком-то нахожусь-то ли вбросить сумму в RRSP, то ли в погашение моргиджа, то ли просто оставить в банке (стеклянной) :)
Разумеется, навскидку вы не определите, как будет лучше. НУжно взять куркулятор и сидеть считать, считать, считать... Сколько вы съэкономите, если вбросите все в РРСП, но потом потеряете на ГИС, сколько вы съэкономите на моргидже, что вы получите, если вбросите в РРСП, а возврат вбросите в моргидж, или лучше все вбросить в ТФСА, и вообще, а можете ли вы все это вбросить? РРСП и ТФСА - лимитированы, и т.д. и т.п. Сидите и считайте.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43473
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: RRSP and GIS

Сообщение Stanislav »

mypka писал(а): ......мне вообще непонятно о чем вы тут как бы мягко сказать брешете!
Пенсию не заработать, а моргидж выплатить?
Элементарно. Чтобы заработать полную пенсию, надо прожить 40 лет в Канаде. А моргидж можно выплатить и за 5 лет.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: RRSP and GIS

Сообщение Gatchinskiy »

раньше по приезду сначала действовал по принципу предлагаемому всеми банками: все излишки в RRSP, ретерн от RRSP на погашение моргиджа. Но после посещения пары семинаров и анализа калькуляций и выкладок, действую по принципу который для BC считался идеальным, я думаю актуален и сейчас: все излишки в моргидж, если что-то остается - в PPSP, если и после этого что-то остается то уже RESP, итд. но не по-другому, однозначно вижу по крайне мере на своем кейсе что это работатет как и задумавалось
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: RRSP and GIS

Сообщение mypka »

Gatchinskiy писал(а):раньше по приезду сначала действовал по принципу предлагаемому всеми банками: все излишки в RRSP, ретерн от RRSP на погашение моргиджа. Но после посещения пары семинаров и анализа калькуляций и выкладок, действую по принципу который для BC считался идеальным, я думаю актуален и сейчас: все излишки в моргидж, если что-то остается - в PPSP, если и после этого что-то остается то уже RESP, итд. но не по-другому, однозначно вижу по крайне мере на своем кейсе что это работатет как и задумавалось
+100 !- только в дом!какая на хрен разница?, Ты инвестируешь эти излишки под +3% или выплачиваещь долг -уменьшаешь моргидже под -3%, но разница в том что в (с) домом ты контролируешь ситуацию а с маркетом ( инвестициями) он имеет тебя без контрольно !я имею в виду что те кто в ренте have no choice как только инвестировать в rrsp or tfsa ! И у тебя (них) одно оправдание что до пенсии да......леко и что it is ok to lose money here and there be coz over all I m +2% since 1990!(например) :D
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: RRSP and GIS

Сообщение Kate »

Stanislav писал(а):
mypka писал(а): ......мне вообще непонятно о чем вы тут как бы мягко сказать брешете!
Пенсию не заработать, а моргидж выплатить?
Элементарно. Чтобы заработать полную пенсию, надо прожить 40 лет в Канаде. А моргидж можно выплатить и за 5 лет.
Это вы про OAS?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: RRSP and GIS

Сообщение nonn »

Из радиопередачи, но своими словами. Если есть доход хоть малейший, то отменяются различные бенефиты пенсионные, какие не спрашивайте не запомнил. Одной тете сказали, чтоб она срочно вынула свои 5 копеек, которые ее все равно не спасут заплатила налоги и уже со следующего года жила полностью с государста. Иначе она каждый год будет для налоговой и собеса проходить как человек с доходами.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: RRSP and GIS

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а):Если есть доход хоть малейший, то отменяются различные бенефиты пенсионные, какие не спрашивайте не запомнил.
тебе перепутали...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: RRSP and GIS

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а):
nonn писал(а):Если есть доход хоть малейший, то отменяются различные бенефиты пенсионные, какие не спрашивайте не запомнил.
тебе перепутали...
Так сказал гость радиопередачи. билеты в бассейн бесплатные и абонимент в филармонию ну и всякие тма няшки, которые раздают бесплатно если нет дохода. пока есть 1000$ в ррсп, которую растягивают на остатак жизни на пенсии, фиг вам, а не няшки. для некоторых это не выгодно. что услышал то сказал, логически не вижу тут неправды.
разжуй, буду благдарен.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43473
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: RRSP and GIS

Сообщение Stanislav »

nonn писал(а):
Waterbyte писал(а):
nonn писал(а):Если есть доход хоть малейший, то отменяются различные бенефиты пенсионные, какие не спрашивайте не запомнил.
тебе перепутали...
Так сказал гость радиопередачи......
Радио "Вера" слушаете? :roll:
Ответить