Мечты о доме

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Мечты о доме

Сообщение конь в пальто »

3ABXO3 писал(а):
Можно было бы спокойно рентовать пентхаус в любой части Ванкувера и не паритца.
если не в даунтауне то да, а вот в даунтауне такой пентхауз будет стоит под два мила или даже чуть дороже, зависит от конкретного дома.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Мечты о доме

Сообщение PIX »

конь в пальто писал(а):
Kate писал(а):Если бы у меня было 2млн кад, я бы их инвестировала и не работала бы больше ни дня. На дома мне наплевать.
какой стабильный ежемесячный доход по дивидендам от такого вложения? (то есть где можно позволить себе жить?)
- Примерно 5К в месяц грязными если стабильно. С рисками определенными эту сумму легко удовить и утроить.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Мечты о доме

Сообщение конь в пальто »

Marmot писал(а):Где и что вы бы купили исходя из сегодняшнего рынка недвижимости?
за 2м дом с прайват лотом и елками(ну а иначе это не дом) и что бы на работу не в трафике по часу колбасить получаем вест ван без вида на воду(в норс ване не так много 15-30к фит. лотов), в ванкувере за 2м не разгонишься, а если ездить на работу или просто в центр, то остальные районы далековаты
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Мечты о доме

Сообщение конь в пальто »

PIX писал(а):
конь в пальто писал(а):
Kate писал(а):Если бы у меня было 2млн кад, я бы их инвестировала и не работала бы больше ни дня. На дома мне наплевать.
какой стабильный ежемесячный доход по дивидендам от такого вложения? (то есть где можно позволить себе жить?)
- Примерно 5К в месяц грязными если стабильно. С рисками определенными эту сумму легко удовить и утроить.
5К - минус налоги = не очень то разгонишься, если конечно не в индии или вьетнаме проживать
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Мечты о доме

Сообщение конь в пальто »

хотя можно выехать из канады(оставаясь канадцем) и не платить налоги вообще, имея адрес в литовской деревне, счет в банке в офшоре. тогда вполне, мне кажется.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мечты о доме

Сообщение Marmot »

конь в пальто писал(а):
PIX писал(а):
конь в пальто писал(а):
Kate писал(а):Если бы у меня было 2млн кад, я бы их инвестировала и не работала бы больше ни дня. На дома мне наплевать.
какой стабильный ежемесячный доход по дивидендам от такого вложения? (то есть где можно позволить себе жить?)
- Примерно 5К в месяц грязными если стабильно. С рисками определенными эту сумму легко удовить и утроить.
5К - минус налоги = не очень то разгонишься, если конечно не в индии или вьетнаме проживать
на capital gains не такие уж и большие налоги... плюс еще в TFSA можно пихать, хотя конечно это мелочевка...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Мечты о доме

Сообщение конь в пальто »

Marmot писал(а):
конь в пальто писал(а):
PIX писал(а):
конь в пальто писал(а):
Kate писал(а):Если бы у меня было 2млн кад, я бы их инвестировала и не работала бы больше ни дня. На дома мне наплевать.
какой стабильный ежемесячный доход по дивидендам от такого вложения? (то есть где можно позволить себе жить?)
- Примерно 5К в месяц грязными если стабильно. С рисками определенными эту сумму легко удовить и утроить.
5К - минус налоги = не очень то разгонишься, если конечно не в индии или вьетнаме проживать
на capital gains не такие уж и большие налоги... плюс еще в TFSA можно пихать, хотя конечно это мелочевка...
если не иметь в канаде адреса, банковских счетов и серьезных привязок, то законно и легально можно ничего не платить, приезжая в любимый ванкувер на лето(в остальное всремя здесь делать нечего). вполне себе жизнь, мне кажется.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мечты о доме

Сообщение Marmot »

конь в пальто писал(а): если не иметь в канаде адреса, банковских счетов и серьезных привязок, то законно и легально можно ничего не платить, приезжая в любимый ванкувер на лето(в остальное всремя здесь делать нечего). вполне себе жизнь, мне кажется.
Если абстрагироваться от детей и здоровья, то наверное можно...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Мечты о доме

Сообщение Kate »

конь в пальто писал(а):
Kate писал(а):Если бы у меня было 2млн кад, я бы их инвестировала и не работала бы больше ни дня. На дома мне наплевать.
какой стабильный ежемесячный доход по дивидендам от такого вложения? (то есть где можно позволить себе жить?)
Мне хватит :) А если серьезно, 5-7% годовых. И с точки зрения налогооблажАния, дивиденты гроссируются, за деталями к Вотербайту.
qwerty
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:37

Re: Мечты о доме

Сообщение qwerty »

Marmot писал(а):В общей мечтают о пенсии, тут уже 260 страниц обсуждают цены на дома :)
А если помечтать о доме в Метро Ванкувере?
Представьте что вы выграли в лотерею + поднакопили + можете продать то, что у вас уже есть и получилось 2M CAD, не так много по сегодняшним меркам, но и немало. Хотя на работу все-таки надо ездить :)
Где и что вы бы купили исходя из сегодняшнего рынка недвижимости?
Vancouver, Richnond, North Van(на West Van может и не хватить :) ) Burnaby, New West, а может Ladner какой-нибудь ?

Меняю " ПРАЙМ ЛОКЕЙШН" на прайм ПРАЙМ ЛАЙФСТАЙЛ

Ставлю "прайм локейшн" в кавычки, потому что в Большом Ванкувере это понятие настолько относительное, что даже после 8 лет проживания здесь,
до сих пор не понимаю " шутки юмора" по поводу цены некоторых районов.

А разница между хорошим локейшн и " прайм локейшн" настолько огромна, что даже люди, которые могут позволить себе эти понятия совмещать,
крутят пальцем у виска.

А Прайм Лайфстайл - он у всех разный, но всегда затратный.

Не хотелось бы в старости, когда кроме электрической тележки, круизного лайнера и " хорошо покакать" уже ничего не нужно,
сожалеть о тех неполученных в молодости удовольствиях, которые ты променял на вид на кусочек воды и минуса 10 минут за рулем на работу.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Мечты о доме

Сообщение конь в пальто »

Kate писал(а):Мне хватит :) А если серьезно, 5-7% годовых. И с точки зрения налогооблажАния, дивиденты гроссируются, за деталями к Вотербайту.
Ватербайт, сколько примерно останется после налогов, от 5-7% с двух миллионов $ стоков?

P.S. я понимаю что вопрос не для вечера пятницы
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Мечты о доме

Сообщение конь в пальто »

qwerty писал(а): в старости, когда кроме электрической тележки, круизного лайнера и " хорошо покакать" уже ничего не нужно,
мне кажется, если такую старость планировать, то она такой и получиться 8)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Мечты о доме

Сообщение Waterbyte »

конь в пальто писал(а):Ватербайт, сколько примерно останется после налогов, от 5-7% с двух миллионов $ стоков?
я вам чё тут, справочником подрядилсо? уж сто раз говорил: пофиг канаде, по большому щщёту, как вы свой доход получаете. в данном конкретном случае выйдет около 35-38 процентов налога, остальное - ваше. не бог весть как много, но на пензии пригодиццо, чёуш... лодочка... водочка... верёвочка... фотки, бля... инвесторы хреновы...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Мечты о доме

Сообщение конь в пальто »

Waterbyte писал(а): бля... инвесторы хреновы...
если што, то я из тех инвесторов, которые верят только в инвестирование в здоровье и образование
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Мечты о доме

Сообщение Waterbyte »

конь в пальто писал(а):если што, то я из тех инвесторов, которые верят только в инвестирование в здоровье и образование
венчурный капиталист, значит :)
Ответить