Наследство

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Наследство

Сообщение Скрипка »

Скажем, досталось вам в наследство от дедушки-духобора несколько акров озаборенных альпийских лугов, в чудесных аутскёртах Бритиш Колумбии, но далеко от вашего дома. Раньше по ним ходили породистые лошади и ели травку (лошади в наследство не достались). Что бы вы сделали со своими лугами? Строиться на них нельзя...

Не поздравляйте меня, это счастье выпало не мне, а Василисе Пупкиной. Теперь она мечется по ночам в горячих подушках и думах: накой ей все это надо? :s3: Может поможем девушке советами, а? Не впервой же. Я ей все передам. :)
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Наследство

Сообщение Vasja »

Продать или арендовать
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Наследство

Сообщение mamida »

Скрипка писал(а):Скажем, досталось вам в наследство от дедушки-духобора несколько акров озаборенных альпийских лугов, в чудесных аутскёртах Бритиш Колумбии, но далеко от вашего дома. Раньше по ним ходили породистые лошади и ели травку (лошади в наследство не достались). Что бы вы сделали со своими лугами? Строиться на них нельзя...

Не поздравляйте меня, это счастье выпало не мне, а Василисе Пупкиной. Теперь она мечется по ночам в горячих подушках и думах: накой ей все это надо? :s3: Может поможем девушке советами, а? Не впервой же. Я ей все передам. :)
"Строиться нельзя" вообще, или жилье?
Конюшню с лошадками, благо пастбище на месте и верховые туры организовывать. Просто распахать и засадить. Если не трудоемкой культурой, то садами.

Побольше инфы дай: насколько далеко от цивилизации, есть ли рядом водоем и т.д. Если есть озеро, то кэмпинг место предоставлять. Короче, мало вводных данных.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Наследство

Сообщение Скрипка »

Добавляю инфы: луга находятся далеко не от вас, а от Василисы, которая живет и работает в маленьком городке за тремя перевалами от своих лугов. Луга от цивилизации находятся далеко. Стойла лошадиные на акрах имеются. Домишачко какой-то старенький тоже есть, но по-моему, он не жилой уже. Вода есть, что-то вроде небольшой речушки, плюс колодец еще...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Наследство

Сообщение mamida »

Скрипка писал(а):Добавляю инфы: луга находятся далеко не от вас, а от Василисы, которая живет и работает в маленьком городке за тремя перевалами от своих лугов. Луга от цивилизации находятся далеко. Стойла лошадиные на акрах имеются. Домишачко какой-то старенький тоже есть, но по-моему, он не жилой уже. Вода есть, что-то вроде небольшой речушки, плюс колодец еще...
Ой, моя мечта...За сколько она его продаст?
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Наследство

Сообщение Jou-Jou »

Я бы не продавала.
Во всяком случае если не нужны срочно деньги.
Just keep it and enjoy the place.
А дальше видно будет.
Мож там завод какой будут строить, или курорт, тогда и цена взлетит. А мож в буддисты подастся в старости, будет где помедитировать без помех.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Наследство

Сообщение akela »

Скрипка писал(а): Что бы вы сделали со своими лугами? Строиться на них нельзя...
вагончик-бытовка, RV, юрта, тиипии?
Скрипка писал(а):Домишачко какой-то старенький тоже есть, но по-моему, он не жилой уже. Вода есть, что-то вроде небольшой речушки, плюс колодец еще...
Электричество есть?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Наследство

Сообщение Kate »

Скрипка, пусть Василиса возведет себе на нем earthship.com и живет себе безмятежно всю оставшуюся жизнь...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Наследство

Сообщение Yury »

Jou-Jou писал(а):Just keep it and enjoy the place.
если налоги не помешают процессу энджоинья
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Наследство

Сообщение Jou-Jou »

Yury писал(а):
Jou-Jou писал(а):Just keep it and enjoy the place.
если налоги не помешают процессу энджоинья
За всё хорошее надо платить в этой жизни, не так ли? Тем более если это большое хорошее вдруг ниоткуда свалилось на голову :roll:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Наследство

Сообщение Yury »

Jou-Jou писал(а):
Yury писал(а):
Jou-Jou писал(а):Just keep it and enjoy the place.
если налоги не помешают процессу энджоинья
За всё хорошее надо платить в этой жизни, не так ли?
так и я ж именно об этом - если налоги не помешают, надо инджоить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Наследство

Сообщение 3ABXO3 »

Если фермерная земля, то можно и в лиз сдать. А так - поставить кабинку, наслаждаться покоем после работы.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Наследство

Сообщение levak »

Сдавать охотникам домик, и разводить олений на отстрел им же..
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Наследство

Сообщение JuliaR »

Jou-Jou писал(а):Я бы не продавала.
И я бы тоже. Пусть постоит. Посмотреть как пойдет, подумать, прочувствовать. Идей подождать. Без спешки.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Наследство

Сообщение Vlada »

Три перевала от городка который далеко не Ванкувер, сомневаюсь что там вообще при жизни Пупкиной что нибудь построят.
Остается только инжоить.
Ответить