Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение S.G. »

Ну кому может прийти в голову выполнить досрочный exercise опций?? Не понимаю...
Некто заставил купить меня сегодня его акции через проданные мной puts. За несколько месяцев до срока окончания опций. Может, конечно, на короткое время возникла ситуация арбитража с отрицательными премиальными по опциям. Но я этого не вижу по результатм дня. Всё же, вероятно, компьютер отследил на доли секунды отрицательные премиальные и выполнил exercise.
Другого объяснения у меня нет. Кто в здравом уме захочет продавать свои акции с убытком? Или это margin call у кого-то сработал, на продажу всего?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение S.G. »

S.G. писал(а):Genfit торгует сегодня по 49 евро. Новостей ещё не было. Подъём исключительно на ожидании хороших новостей, а их никто не гарантирует. Кроме того, даже на хороших новостях сток может просесть. В принципе, низшая точка выхода уже достигнута. Стоп-лоссы имеет смысл подтянуть.
Кстати, если кто следит за биотехнологиями, то Genfit торгует сегодня по 64 евро. До новостей ещё пара недель. В принципе, сток уже перегрет. Нужны очень хорошие новости, чтобы удержать капитализацию на 1.5 млрд. евро. При плохих новостях стоп-лоссы не помогут. Падение будет мгновенным в диапазон 12-18 евро.
Я не выхожу до новостей по одной причине - проинвестированный капитал я забрал после изначального роста на 200%. Теперь это просто free stock.

Одно новое имя в тему. Rexahn Pharmaceuticals (RNN). Они только что объявили, что пойдут путём Genfit (и ICPT), по работе над лекарством от NASH. После успеха ICPT рынок очень хорошо реагирует на подобные заявления/исследования.
Сток тогргует около 75 центов. Крайне рискованное вложение. Спекуляция, как и почти всё связанное с биотехнологиями.

Чисто для справки. Я не упоминаю названий компаний, за которыми я не следил минимум год и в которые у меня самого нет инвестиций.
Ответить