Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение TOLM »

S.G. писал(а):
3ABXO3 писал(а):Сигнализирует что слишком много хайпа вокруг них было?
Я ожидал общей коррекции рынка. Стоки NASDAQ выбрал для шорта только по причине их природы. Momentum stocks.
Вообще говоря, только Netflix оправдал ожидания упав на 25%. Остальные - так, совсем слегка подкорректировались.
Сентябрь/октябрь вроде каждый год все падает.

Амазон за год на треть подешевел кстати
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение S.G. »

Завтра на открытии NYSE интересно будет посмотреть на Geron Corporation (GERN). Это если кто в биотехнологии инвестирует. У меня опыт с биотехом строго полярный. Либо в ноль, либо в N раз вверх.
В Декабре-Январе также интереcно будет помотреть на Genfit (GNFT.PA).
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение S.G. »

Скорее всего возможный отказ Роснефти от покупки 30% North Atlantic Drilling уже включен в стоимость акций NADL. Но всё же имеет смысл посмотреть за этими компаниями в понедельник. Так как новость от Роснефти была опубликована в субботу.
North Atlantic Drilling NADL -20% сегодня. Кроме неподтверждённых слухов о замене участия NADL в бурении в Арктике китайскими компаниями, других новостей не было.
NADL торговала около $8 и выплачивала 28% дивидент до объявления покупки 30% акций NADL Роснефтью. После объявления акции подскочили до $11.
После введения санкций против Роснефти акции NADL вернулись к $8. С тех пор они в свободном падении, минимум сегодня был $2.95.
При цене в $3 за акцию для меня эта компания представляет "irresistible value". Текущий P/E около 3. Покупать акции всё же не стал, но сегодня продал in-the-money puts на Апрель 2015.

NADL - это дочерняя компания Seadrill SDRL. SDRL тоже представляет интерес. После введения санкций против Роснефти акции упали с $40 до $21.

Обе компании зарегистрированы н Бермудах. Казалось бы, при чём здесь санкции? Но Бермуды присоединились к санкциям EU, поскольку это колония Великобритании.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение S.G. »

S.G. писал(а):Завтра на открытии NYSE интересно будет посмотреть на Geron Corporation (GERN). Это если кто в биотехнологии инвестирует. У меня опыт с биотехом строго полярный. Либо в ноль, либо в N раз вверх.
В Декабре-Январе также интереcно будет помотреть на Genfit (GNFT.PA).
Что-то я здесь сам с собой разговариваю :-) Никто не инвестирует?
Geron (GERN) за прошедшую неделю поднялся на 60%. Если кто купил, то подтянуть вверх stop-loss имеет смысл. Не планирую продавать пока, поскольку с поддержкой J&J, скорее всего этот сток поднимется в течении года до $6-8.

Я упомянул выше малоизвестную французскую компанию Genfit (Genfit.PA), которая должна завершить фазу 2b испытаний лекарства GFT505 в конце декабря - начале января. Сток сейчас торгует в районе 35 евро. В январе в случае успеха сток должен подняться до 50-70 евро. В случае неуспеха - упадёт к 10 евро. На сегодня риск слишком ассиметричен. Но точно также риск был ассиметричен и год назад, когда я приобретал эти акции по 12 евро, во время фазы испытаний 2a. Полагаю, у этой компании есть хорошие шансы вывода лекарства на рынок.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение S.G. »

В псоледующие три дня имеет смысл ожидать выступлений банкиров центральных банков. И особенно выступления FED. Сегодня и завтра в Америке выходной, но выступление должно последовать. Иначе в понедельник американские индексы могут просесть процентов на 5%.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение shmantrik »

S.G. писал(а): которая должна завершить фазу 2b .... во время фазы испытаний 2a. Полагаю, у этой компании есть хорошие шансы вывода лекарства на рынок.
самая спекулятивная область это фармаси.
у нас знакомая - соучредитель инвестиционного фонда в фармацевтике. следующая фаза будет успешна, потом - неуспешна. а когда это лекарство выйдет в продакшн, то пойдет с черной меткой, что от него отваливаются руки, ноги, голова. но болезнь проходит.
на этом рынке сотни стартапов, которые проводят тысячи трайлов и даже выводят их в продакшн, но даже этот шаг может быть очень "проблематичным успехом". :mrgreen2:
нужно постоянно ориентироваться в очень специальных профессиональных репортах.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Waterbyte »

S.G. писал(а):Иначе в понедельник американские индексы могут просесть процентов на 5%.
ну а если не просядут, хотя и могут, тогда чё будет?

пыс. после столь яростного отскока после октябрьского проседа я уже ничему не удивлюсь...
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение S.G. »

Waterbyte писал(а):ну а если не просядут, хотя и могут, тогда чё будет?
пыс. после столь яростного отскока после октябрьского проседа я уже ничему не удивлюсь...
Яростный отскок в Октябре получил название "bullard-bounce".
Я уже тоже ничему не удивляюсь. И даже полагаю, что в долгосрочной перспективе мы можем сходить на 2300 в 2015. Не без помощи банкиров центральных банков, разумеется.
Тем не менее, посмотрим пока, что будет на следующей неделе. Молчание FED на фоне 10% падения нефти за день может вызвать нервозность на рынке.
Я поставил пару ордеров, которые в обычные нормальные дни бы ли бы лишены всякого смысла.
Roddem
Житель
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:42
Откуда: Владивосток - Муди

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Roddem »

Парни есть немножко лишних денег (50к) - что покупать кто там вкурсах . слышу какой то ажиотаж на стоке на низах щас с этой бочкой
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение 3ABXO3 »

Roddem писал(а):Парни есть немножко лишних денег (50к) - что покупать кто там вкурсах . слышу какой то ажиотаж на стоке на низах щас с этой бочкой
Лишние деньги это нонсенс!

PS: А вообще, на такие вопросы серьезно отвечать сложно. Надо знать ваши цели, зачем вы инвестируете деньги, как вы относитесь к риску, какая часть это вашего нет ворта. А то может оказатца что у вас три миллиона в загашнике, и вам все равно что с этими 50К произойдет. Или наоборот - все что нажито непосильным трудом. Советы будут прямо противоположными.
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение mypka »

3ABXO3 писал(а):
Roddem писал(а):Парни есть немножко лишних денег (50к) - что покупать кто там вкурсах . слышу какой то ажиотаж на стоке на низах щас с этой бочкой
Лишние деньги это нонсенс!

PS: А вообще, на такие вопросы серьезно отвечать сложно. Надо знать ваши цели, зачем вы инвестируете деньги, как вы относитесь к риску, какая часть это вашего нет ворта. А то может оказатца что у вас три миллиона в загашнике, и вам все равно что с этими 50К произойдет. Или наоборот - все что нажито непосильным трудом. Советы будут прямо противоположными.
.....Имхо- нефть и золото.
я приикупил MEG energy по $14 и GOLD CORP по 21.8 в пятницу. (MEG and G on TSX)....ожидаю их слить в понедельник или вторник с наваром!.но у меня ,я играю в short term gains- а в Лонг терм только рилэстэйт !
.....и еще ,через 2недели-будет конец квартала и года
все должно немного подняться для отчетности
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение S.G. »

Roddem писал(а):Парни есть немножко лишних денег (50к) - что покупать кто там вкурсах . слышу какой то ажиотаж на стоке на низах щас с этой бочкой
Серебро интересно выглядит

Изображение
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение S.G. »

Поставил ордера на Лондонской бирже на
OGZD
ROSN
LKOD
MNOD
Этот рынок не для слабонервных :-)
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение mypka »

mypka писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Roddem писал(а):Парни есть немножко лишних денег (50к) - что покупать кто там вкурсах . слышу какой то ажиотаж на стоке на низах щас с этой бочкой
Лишние деньги это нонсенс!

PS: А вообще, на такие вопросы серьезно отвечать сложно. Надо знать ваши цели, зачем вы инвестируете деньги, как вы относитесь к риску, какая часть это вашего нет ворта. А то может оказатца что у вас три миллиона в загашнике, и вам все равно что с этими 50К произойдет. Или наоборот - все что нажито непосильным трудом. Советы будут прямо противоположными.
.....Имхо- нефть и золото.
я приикупил MEG energy по $14 и GOLD CORP по 21.8 в пятницу. (MEG and G on TSX)....ожидаю их слить в понедельник или вторник с наваром!.но у меня ,я играю в short term gains- а в Лонг терм только рилэстэйт !
.....и еще ,через 2недели-будет конец квартала и года
все должно немного подняться для отчетности
......MEG подскочил ......До $21 я слил на $19-ти сегодня
G в минусе -0.8 =$20.6 .....подожу немного, но можно и счас слить все равно overall в плюсе!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение 3ABXO3 »

А я вложился в нефтяное/газовое производство. Лет на пять музыка, буду теперь потеть по ночам!
Ответить