Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение TOLM »

Если кому нить нужно было бы потратить сейчас скажем тыс 5-10-15 с целью подержать от пары тройки месяцев (чтобы потом вложиться во что-то индексное когда рынок чуть спадет) либо до пары-тройки лет (или до старости если хорошло пойдет) на что бы смотрели? Интересует ожидаемая доходность от 5-7 процентов годовых (кэпитэл эпришиэшн или дивиденд йилд). Собсно индексы сейчас и американские и канацкиие на годовых максимумах, поэтому индексные ETFs и mutual funds вроде как оставляем в покое. Индивидуальные стоки приличные в основном на максимумах.

Есть у кого какие мысли?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение 3ABXO3 »

Я в свое время вложился в мортгадж инвестмент корпорацию, частную, а не публичную. Публичные тоже есть, но у них свои прибамбасы. Риск есть, как и везде, но мне показалось хорошим стабильным инструментом. Возврат в раёне 8-10%, минимальные вклад есть, но у всех по разному, у одних $50К, у других $5К. Смотрите на те у которых история ретернов стабильная. Многие имеют пенальти на ранний вывод капитала.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение TOLM »

3ABXO3 писал(а):Я в свое время вложился в мортгадж инвестмент корпорацию, частную, а не публичную. Публичные тоже есть, но у них свои прибамбасы. Риск есть, как и везде, но мне показалось хорошим стабильным инструментом. Возврат в раёне 8-10%, минимальные вклад есть, но у всех по разному, у одних $50К, у других $5К. Смотрите на те у которых история ретернов стабильная. Многие имеют пенальти на ранний вывод капитала.
А как вообще происходит инвестирование в непубличные компании? Через каких-то посредников или просто знали компашку?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение 3ABXO3 »

TOLM писал(а):А как вообще происходит инвестирование в непубличные компании? Через каких-то посредников или просто знали компашку?
Можно и напрямую - но опять таки зависит от компании. Я покупал через exempt market securities дилера, который специализируются на таких продуктах, их много.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):Собсно индексы сейчас и американские и канацкиие на годовых максимумах, поэтому индексные ETFs и mutual funds вроде как оставляем в покое. Индивидуальные стоки приличные в основном на максимумах.

Есть у кого какие мысли?
присоединяюсь к вопросу, ибо своих мыслей нету. а вложить что вроде как появилось. типо надо шо-то делать. в индексы тоже пока не хочу по вышеозвученным причинам. может, разве что интернешинал - они вроде просели до новогоднего уровня и затихли там.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение TOLM »

^ Мои последние покупки ниже, первые два пункта относительно приличные. Хонду удалось взять в районе 35 с небольшим. Думаю есть апсайд до конца года. второй рейт приличный, хотя ценник не самый хороший сейчас, остальное будет составлять "высоко-рисковую составляющую моего портфеля" )) - смотрел высокий дивиденд йилд, относительно хорошую цену и чтобы за стоком была хоть какая-то компания с продажами отличными от 1.5 млн долларов в год . А так тоже ждемс сезонного падежа ))

HMC
CUF.UN
F.UN
FCT
HNY
MKZ.UN
SDR
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение mypka »

TOLM писал(а):^ Мои последние покупки ниже, первые два пункта относительно приличные. Хонду удалось взять в районе 35 с небольшим. Думаю есть апсайд до конца года. второй рейт приличный, хотя ценник не самый хороший сейчас, остальное будет составлять "высоко-рисковую составляющую моего портфеля" )) - смотрел высокий дивиденд йилд, относительно хорошую цену и чтобы за стоком была хоть какая-то компания с продажами отличными от 1.5 млн долларов в год . А так тоже ждемс сезонного падежа ))

HMC
CUF.UN
F.UN
FCT
HNY
MKZ.UN
SDR
Не забудь выставить stop loss order! :D
Я торгую на TSX only(most active stock) .....сегодня это пока PWT .....а завтра может быть BBD.B по 3.63 смотрится good buy!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Waterbyte »

индексные и эквити фонды просели очень кстати в начале месяца. радостно закупилсо, не дожидаясь сентября.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):индексные и эквити фонды просели очень кстати в начале месяца. радостно закупилсо, не дожидаясь сентября.
Просели на чем? На новостях из Украины/России. В сентябре ситуация будет только хуже. :D
Вывод - в сентябре просядет еще больше :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):индексные и эквити фонды просели очень кстати в начале месяца.
Просели на чем? На новостях из Украины/России.
я так не думаю. для местных рынков россия - никто, и звать её никак. своих новостей хватает.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):индексные и эквити фонды просели очень кстати в начале месяца.
Просели на чем? На новостях из Украины/России.
я так не думаю. для местных рынков россия - никто, и звать её никак. своих новостей хватает.
Ну... не знаю... это я не я сказал - это Яху-финанс так написал... :roll:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение TOLM »

mypka писал(а): Я торгую на TSX only(most active stock) .....сегодня это пока PWT .....а завтра может быть BBD.B по 3.63 смотрится good buy!
И бомбардир и пен вест интересно выглядят - сейчас хороший ценник на оба
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение mypka »

TOLM писал(а):
mypka писал(а): Я торгую на TSX only(most active stock) .....сегодня это пока PWT .....а завтра может быть BBD.B по 3.63 смотрится good buy!
И бомбардир и пен вест интересно выглядят - сейчас хороший ценник на оба
Я уже слил BBD.B по 3.81(купил по 3.61).......

....тут вот какая фишка , most active stock (during a day) интересно торговать а не инвестировать они обычно проседают или поднимаються на 10-15% а потом идет recovery или support %% на 5-7% если вырвал свои 6% то в шоколаде! интересен сам процесс и timing of it.....если времени на это нету то тебе кВасе Пупкин у в инвест клАд! :D
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Интересно что местные DIY инвесторы сейчас покупают

Сообщение TOLM »

mypka писал(а):
TOLM писал(а):
mypka писал(а): Я торгую на TSX only(most active stock) .....сегодня это пока PWT .....а завтра может быть BBD.B по 3.63 смотрится good buy!
И бомбардир и пен вест интересно выглядят - сейчас хороший ценник на оба
Я уже слил BBD.B по 3.81(купил по 3.61).......

....тут вот какая фишка , most active stock (during a day) интересно торговать а не инвестировать они обычно проседают или поднимаються на 10-15% а потом идет recovery или support %% на 5-7% если вырвал свои 6% то в шоколаде! интересен сам процесс и timing of it.....если времени на это нету то тебе кВасе Пупкин у в инвест клАд! :D
Васа Пупкин - давно уже не интересен - был хороший вход на рынок и смысл теперь сидеть и смотреть на виртуальный кейс? Точто так же можно 10 других дат входа взять и смотреть на слегка другие данные.. хз зачем в общем

Молодцом, поздравляю по поводу бомбардира. Пытаюсь от просто купить держать перейти к чему то более активному, но пока стараюсь быть аккуратнее

В любом случае, делитесь опытом ))
Ответить