Нефтедоллар

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нефтедоллар

Сообщение Waterbyte »

длш, я так думаю, скоро назад вернёццо... трамп, а ты назад ещё не надумал?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нефтедоллар

Сообщение mikei »

aleks97 писал(а):Ну и как нашей нефтеройке какнацкой жить теперь? Пипец придаток сырьевой...
World's Cheapest Crude
О ноу! Нефть выжатая из песка еще и самая дешевая в мире! :(
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нефтедоллар

Сообщение mikei »

Теперь все меряются нефтью :D
Снижение цен на нефть, которое искусственно устраивает ряд стран во главе с Саудовской Аравией с целью передела рынка сбыта, совершенно не повлияет на Россию. Об этом сказал в интервью сайту телеканала «Звезда» ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников России Рустам Танкаев.

«Себестоимость добычи нефти в России - одна из самых низких в мире. В России очень велики запасы битуминозной нефти, сланцевой нефти, то есть у нас они самые большие в мире. Но у нас не добывают эту нефть вообще, у нас добывают только традиционную нефть», – указал эксперт.

Соответственно, пояснил аналитик, себестоимость добычи нефти в России составляет 2,8 доллара за баррель.

«При такой себестоимости цена и в 30 долларов за баррель для нас абсолютно некритична. То есть мы добывали, добываем и будем дальше добывать. Ниже себестоимость добычи только в Саудовской Аравии. Там она 2,5 доллара за баррель», – сделал вывод Танкаев.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 7-cur7.htm
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нефтедоллар

Сообщение 3ABXO3 »

Ну это он конечно надвое сказал насчет отсутствия последствий. С одной стороны конечно да, типа нефть там дешевая. С другой стороны с нее в гос бюджет деньги идут - то есть даже если они (добыдчики) не в убытке, то государство в убытке потому как с каждого барелля деньги шли на нужды населения. И чем меньше цена - тем меньше денег. А чем дальше - тем меньше денег. Не все деньги в бюджете нефтяные конечно, индустрия там поднялась мощно, и деньги с других источников капают, но хорошего в низких ценах тоже ничего нету, а уж говорить "не влияет" - это как-то странно.

Хотя думаю там гражданина спросили про одно, он ответил про другое, а журналист переврал про третье.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нефтедоллар

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):Хотя думаю там гражданина спросили про одно, он ответил про другое, а журналист переврал про третье.
Я тоже больше так думаю. Хотя это намекает, что вся остальная разница между 2.5 и 30 за баррель - это накрутки/коммисионные биржевиков.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нефтедоллар

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а):Хотя это намекает, что вся остальная разница между 2.5 и 30 за баррель - это накрутки/коммисионные биржевиков.
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нефтедоллар

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):
mikei писал(а):Хотя это намекает, что вся остальная разница между 2.5 и 30 за баррель - это накрутки/коммисионные биржевиков.
Изображение
Это не на то намекает, о чем Вы подумали.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Нефтедоллар

Сообщение elena S. »

Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Нефтедоллар

Сообщение Hairy Potter »

Бл. нефть уже ниже $30 ушла до уровня 2003 года. Курс USD/CAD тоже времен 2003 года. Чета я не припомню цен на бензин в 2003 году в районе 1.10-1.20 за литр. Зажрались там ребята по полной программе. Надо своему MP писать
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Нефтедоллар

Сообщение elena S. »

Hairy Potter писал(а):Зажрались там ребята по полной программе.
+1
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Нефтедоллар

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):
Hairy Potter писал(а):Зажрались там ребята по полной программе.
+1
Людоеды.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Нефтедоллар

Сообщение whatever »

Hairy Potter писал(а):Бл. нефть уже ниже $30 ушла до уровня 2003 года. Курс USD/CAD тоже времен 2003 года. Чета я не припомню цен на бензин в 2003 году в районе 1.10-1.20 за литр. Зажрались там ребята по полной программе. Надо своему MP писать

Аха..ент точно, вон уже блумберги пророчат - Loonie set for unprecedented plunge to 59 cents U.S., top forecaster warns
http://www.vancouversun.com/business/mo ... =35d9-8dbf

Как сказал бы Профессор - "фак ап канадского доллара".
Сори Профессор, ничего личного, продолжение тренда :roll:
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Нефтедоллар

Сообщение aleks97 »

Hairy Potter писал(а): Зажрались там ребята по полной программе. Надо своему MP писать
Бог в помощь :lol: Хотя писать надо сразу президенту самой мощной державы и всея мира :D

Изображение
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Нефтедоллар

Сообщение 3ABXO3 »

aleks97 писал(а):Изображение
Помоему пора заворачиватца и медленно ползти на кладбище!
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Нефтедоллар

Сообщение aleks97 »

3ABXO3 писал(а): Помоему пора заворачиватца и медленно ползти на кладбище!
еще не вечер. ждем когда какнада будет приплачивать своим хозяевам, что бы те ее нефть взяли.
Ответить