Notice of TAX sale..

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Notice of TAX sale..

Сообщение levak »

Как это работает,если кто знает?
И как на этом заработать, если можно?

http://www.richmondreview.com/eeditions ... 9070755576
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Notice of TAX sale..

Сообщение 3ABXO3 »

Трата времени.

Муниципалитис выставляют на аукцион дома, которые им задолжали деньги по налогам - обычно два года, не знаю как в Ричмонде. Можно прийти, и мол де купить их за то, что они должны по налогам, или если есть еще желающие то посоревноватца с ними в аукционе где начальная цена количество денег которые они должны.

По идее, приходите, ложите деньги на стол (наличкой и прям там, никаких заемов), и вот типа у вас есть право на этот дом. Право есть, но все подобные аукционы в условиях имеют строки что владелец дома может потом погасить задолженность в течении года - и если он вам не заплатил, то вы становитесь владельцем дома.

Количество денег по сравнению со стоимостью там обычно мизерное, никто в здравом уме не упустит свой дом за такие деньги. Максимум через год получите деньги назад. А если банк имеет претензии на дом, то тем более даже шанса нет.

Единственное что там стоит, так это процент который владелец тебе обязан платить по этой сумме - у нас он 6 процентов, риску никакого, хоть денег на этом немного заработаете.

Вообщем шансов никаких, но ради жизненного опыта можно посмотреть. Я две такие проперти "купил" в свое время, один владелец отдал денег через неделю, другой через 4 месяца. Единственная там выгода это муниципалити - ибо они так долги вытрясают из должников.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Notice of TAX sale..

Сообщение levak »

Там не только дома но и апартменты..
Не ясно почему муниципалитет сам не хочет этого делать?
И ваще среди 1000 неплательщиков может быть один мертвый мужик без наследников.. имхо..
Тогда как? Это как лотерея я думаю..
Один знакомый не платил таксы за дом в Ване порядка 10 лет ,а щас продал его и вычли у него фсе таксы с % с суммы от продажи..
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Notice of TAX sale..

Сообщение 3ABXO3 »

levak писал(а):Там не только дома но и апартменты..
Там все подряд. Включая голую землю.
Не ясно почему муниципалитет сам не хочет этого делать?
А зачем оно им? У них проблема - деньги получить которые должны люди. Больше им ничего не интересно.
Ответить