а как местные DIY инвесторы выходят?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: а как местные DIY инвесторы выходят?

Сообщение 3ABXO3 »

S.G. писал(а): По крайней мере пока. Он хочет 2.1% in and 2.1% out (Morgan Stanley). За имя и за тайное знание рынка :lol: И всё только по телефону. Архаично.
СГ, а зачем вам брокер? Это ж самому все можно покупать через дискаунт-брокеров, аккаунты сами можно сделать за 10 минут онлайн. А идеи всякие у вас самих помоему получше чем у брокеров.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: а как местные DIY инвесторы выходят?

Сообщение S.G. »

3ABXO3 писал(а):
S.G. писал(а): По крайней мере пока. Он хочет 2.1% in and 2.1% out (Morgan Stanley). За имя и за тайное знание рынка :lol: И всё только по телефону. Архаично.
СГ, а зачем вам брокер? Это ж самому все можно покупать через дискаунт-брокеров, аккаунты сами можно сделать за 10 минут онлайн. А идеи всякие у вас самих помоему получше чем у брокеров.
Хороший брокер - это находка. Их ведь надо нанимать также, как нанимают на работу сотрудников. Если брокер приносит деньги - то он должен получать зарплату. К тому же, по приезду на Бермуды, он меня кормит ужинами :-)
И конечно, когда он что-то мне продаёт, то первый вопрос: "Сколько этого стока ты купил лично?" Если сам брокер не покупал, что я такое предложение игнорирую.
Кроме того, у меня ещё три других аккаунта. Поскольку нельзя держать спекулятивные сделки на том же аккaунте, что и долгосрочные инвестиции. Это порочно.
Один аккaунт - только для металлов и под боком - на Бермудах. Если что, то мне до сейфа максимум полчаса добираться :-)
Один аккаунт в Schwab - a la Вася Пупкин. Я его не трогаю совсем.
И один, для как минимум еженедельного трейдинга, с Interactive Brokers.
А Morgan Stanley - так получилось. Брокер хороший попался, а он там работает.
Был ещё счёт в одном Hedge Fund, но я его закрыл и зря!! Остаётся только покусывать локти. Очень уж хорошо они поднялись.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: а как местные DIY инвесторы выходят?

Сообщение akela »

Yury писал(а):
Kate писал(а):Точно. А куда выходить? Что дальше, Дава? (с)
как куда? как что? выходить в нал на пиках, закупаться взад на минимумах... конечно графики предстоящих пиков/провалов полезно иметь под рукой
sounds like a good plan!
Ответить