Я в месяц на еду трачу ...

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....

Сколько у вас уходит в месяц на еду на человека?

меньше $300 на человека
8
32%
$300-$400
8
32%
$400-$500
3
12%
$500-$600
0
Голосов нет
$600-$700
0
Голосов нет
больше $700 на человека
6
24%
 
Всего голосов: 25

конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение конь в пальто »

Stanislav писал(а): Я правда не знаю, сколько на еду уходит...
ну ничего, не расстраивайтесь. так иногда в жизни бывает, что чего то не знаешь :-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение Stanislav »

конь в пальто писал(а):
Stanislav писал(а): Я правда не знаю, сколько на еду уходит...
ну ничего, не расстраивайтесь. так иногда в жизни бывает, что чего то не знаешь :-)
Я не расстраиваюсь, я чтоб не подумали, что сноб :roll:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение akela »

Вау, удивительные дела. Оказывается есть люди (взрослые, не дети), которые не знают сколько денег уходит в месяц на еду.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение Yury »

akela писал(а):Вау, удивительные дела. Оказывается есть люди (взрослые, не дети), которые не знают сколько денег уходит в месяц на еду.
Я больше удивлен, что все же находятся и такие, кто это знает до цента.

Кстати я тоже не знаю сколько точно и не вижу смысла в таком знании, с точностью плюс-минус сто долларов может и могу оценить
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение Marmot »

akela писал(а):Вау, удивительные дела. Оказывается есть люди (взрослые, не дети), которые не знают сколько денег уходит в месяц на еду.
Я предполагаю, что моя жена может знать, сколько мы тратим на еду, с точностью +-300 долларов (на всех :) ), но я не вижу смысла заморачиваться этим знанием :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Вау, удивительные дела. Оказывается есть люди (взрослые, не дети), которые не знают сколько денег уходит в месяц на еду.
даже я не знаю, хотя у меня все ходы записаны. во-первых, не уверен, включать ли расходы на туалетную бумагу и прочую дребедень (щётки для помойки посуды от остатков еды, полиэтиленовые мешки для хранения еды, салфетки для вытирания физиономии после еды, электричество сжираемое холодильником, охраняющим еду, туалетный ёршик, etc.) в расходы на еду. во-вторых, не знаю, относятся ли к расходам на еду посещения ресторанов и прочих забегаловок. а ты каждый айтем из ресита отдельно вводишь в программу? и что за программа, кстате?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение 3ABXO3 »

Waterbyte писал(а):а ты каждый айтем из ресита отдельно вводишь в программу? и что за программа, кстате?
Вводить реситы - это так архаично.

Есть Минт.ком, добавляешь там все свои банковые аккаунты, он сам сливает с них транзакции, тебе только остаетца их раскидывать по категориям. Да и то оно сомо это делает в половине случаев...
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение Vasja »

Скрипка писал(а):
Vasja писал(а):Те, кто тратит 700 на человека, напишите чем вы питаетесь. Интересно. Я тоже люблю ноги камчатских крабов и икру - но не каждый же день
Если в рабочие дни ходить на обед в кафе или столовку, то только на дешевые покупные обеды будет уходить 50-70 каксов в неделю - 200-250 в месяц, плюс 2-3 картонки кофе в день - 10 каксов - в месяц уже 220. Вот уже грубо 500 получилось, а ведь еще завтракать-ужинать надо. Вполне допускаю, что те, кто не носят с собой домашние ланчи легко и составлают эту категорию, тут и крабовых ног не надо.
Теперь понятно, а то у меня какой то комплекс неполноценности сложился. Я полагала, что спрашивалось сколько на продукты - великий и могучий. Конечно, если питаться аут всё время, то конечно. Я бы не смогла - ресторанов, где кормят вкусно и полезно не так много, а я люблю разнообразие в еде. Вообще считаю, что спускать столько денег в унитаз как то неумно, тем более что обильное питание вредно здоровью, а денег на необходимое не хватает
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Вау, удивительные дела. Оказывается есть люди (взрослые, не дети), которые не знают сколько денег уходит в месяц на еду.
даже я не знаю, хотя у меня все ходы записаны. во-первых, не уверен, включать ли расходы на туалетную бумагу и прочую дребедень (щётки для помойки посуды от остатков еды, полиэтиленовые мешки для хранения еды, салфетки для вытирания физиономии после еды, электричество сжираемое холодильником, охраняющим еду, туалетный ёршик, etc.) в расходы на еду. во-вторых, не знаю, относятся ли к расходам на еду посещения ресторанов и прочих забегаловок. а ты каждый айтем из ресита отдельно вводишь в программу? и что за программа, кстате?
хм. А зачем нужна копеечная точность? Речь о том чтобы прикинуть грубо, с точностью до +/-20%. Большей точности, по крайней мере опрос данного топика, не требует.

Ёршик и туалетную бумагу я бы предложил не включать, их нутришинал вэлью вызывает сомнения. Только то что естся и пьётся ртом.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Ёршик и туалетную бумагу я бы предложил не включать, их нутришинал вэлью вызывает сомнения. Только то что естся и пьётся ртом.
с одной стороны, я согласен. но с другой стороны, зачем-то ведь их включают в категорию "groceries".

пыс. бухло тоже пьётся ртом. но не включать же его в "еду"... а то там не +/- 20% будет, а все +/- 200...
Yury писал(а):такие, кто это знает до цента.
хм. задумало об этимологии слова "доцент". наверное, это человек, способный вставить в беседу свои два цента.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Ёршик и туалетную бумагу я бы предложил не включать, их нутришинал вэлью вызывает сомнения. Только то что естся и пьётся ртом.
с одной стороны, я согласен. но с другой стороны, зачем-то ведь их включают в категорию "groceries".

пыс. бухло тоже пьётся ртом. но не включать же его в "еду"... а то там не +/- 20% будет, а все +/- 200...
Если бы Конь спросил про "бакалейные товары" (а именно так переводится groceries), то да.
Но он спросил про еду.

Бухло я думаю надо включать, если по-честному. Мы же включаем кофе и морожные-пирожные.
А сигареты - нет, ибо они не едятся/пьются ртом, а наоборот вдыхаются лёхкими.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение Скрипка »

akela писал(а):Бухло я думаю надо включать, если по-честному. Мы же включаем кофе и морожные-пирожные.
А сигареты - нет, ибо они не едятся/пьются ртом, а наоборот вдыхаются лёхкими.
А что делать с таблетками, которые тоже едятся/пьются ртом? :wink:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение akela »

Скрипка писал(а):
akela писал(а):Бухло я думаю надо включать, если по-честному. Мы же включаем кофе и морожные-пирожные.
А сигареты - нет, ибо они не едятся/пьются ртом, а наоборот вдыхаются лёхкими.
А что делать с таблетками, которые тоже едятся/пьются ртом? :wink:
у таблеток нет нутришнал вэлью, а у алкоголя есть. Калорийность, скажем, неслабая.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение nonn »

надо просто поделить всё на еду, жратву и пищу. пища пополняет наши энергитические потребности, еда пополняет наши физические ёмкости, а жратва наполняет нас радостью.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Я в месяц на еду трачу ...

Сообщение конь в пальто »

я начинаю сомневаться уже в том, что стоило спрашивать про еду и склоняться к тому, что нужно было просто устроить опрос - сколько вы тратите на жизнь в месяц, или сколько вы себе обходитесь в месяц :D

просто смотришь в стейтмент кредитки+моргидж и понимаешь как ты сам себе дорог, черт с ней с инфляцией :lol:
Закрыто