Купить квартирку в российской глубинке

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Re: Купить квартирку в российской глубинке

Сообщение woman »

Скрипка писал(а):Спасибо.
Тут еще второй вопрос возникает, не совсем финансовый. У людей есть жилье - старенький, но теплый домик, а зимой даже с горячей водой и свой огород. Кряхтят, стонут, что уже нет сил обрабатывать, но возятся как могут. Выращивая, практически, все овощи свои. Потом заготовками занимаются, сушат, солят, маринуют. В общем, обычная хлопотная деревенская жизнь. И огород мотивирует их двигаться, строить планы, копошиться по хозяйству. А забери это все у них сейчас и останется только телевизор, да баня по субботам.
Разговор о переезде в квартирку с ними был. Вроде, не против, но и рвения особого не испытывают перебраться вот прямо сейчас. Не знаю, может подождать того момента, когда совсем уже не смогут копаться в огороде... :s3:
Моя мама была в такой же ситуации. Когда слег отец, маме было очень тяжело тянуть все самой, а после его ухода и совсем плохо. Дом, тем временем, требовал все больше и больше ухода, а сил у мамы все меньше и меньше. В итоге продала она дом и купила маленькую квартирку, вначале скучала по земле, а теперь очень довольна. Дела нашлись другие, скучать не приходится, так что было правильное решение.
в Вашем бы случаи я бы купила квартиру, чтобы была, и сдавала. Опять же денежка хоть какая-то родителям. А когда им станет трудно в доме, они переедут без лишних хлопот.
Ответить