USD/CAD

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: USD/CAD

Сообщение elena S. »

Тоже не заметил, значит :))
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USD/CAD

Сообщение Waterbyte »

elena S. писал(а):Тоже не заметил, значит :))
а что я должен был заметить?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: USD/CAD

Сообщение Victoria »

Нестабильность на финансовых рынках, падающий луни вынуждает канадцев, не особо склонных к риску, хранить свои доллары в виде наличных.

По данным финансовой компании CIBC Economics, нынче в руках у граждан находится рекордная сумма наличных – 75 миллиардов. Это, по мнению главного экономиста компании Бенджамина Тала (Benjamin Tal), сказывается на экономике страны.

«С более широкой точки зрения, канадская экономика теряет, поскольку такое размещение капитала не является эффективным»,- уверен Бенджамин Тал.

Канадцы начали складывать свои сбережения под матрас еще в 2008 году. С тех пор общая сумма, хранящаяся в виде наличных и на чековых счетах выросла на 11 процентов, отмечают экономисты.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: USD/CAD

Сообщение aleks97 »

Victoria писал(а):
Нестабильность на финансовых рынках, падающий луни вынуждает канадцев, не особо склонных к риску, хранить свои доллары в виде наличных.

По данным финансовой компании CIBC Economics, нынче в руках у граждан находится рекордная сумма наличных – 75 миллиардов. Это, по мнению главного экономиста компании Бенджамина Тала (Benjamin Tal), сказывается на экономике страны.

«С более широкой точки зрения, канадская экономика теряет, поскольку такое размещение капитала не является эффективным»,- уверен Бенджамин Тал.

Канадцы начали складывать свои сбережения под матрас еще в 2008 году. С тех пор общая сумма, хранящаяся в виде наличных и на чековых счетах выросла на 11 процентов, отмечают экономисты.
о, да... на чековых счетах оно "хранится" :s2: крестики-нолики что ли хранятся там? и где они размещаться более эффективно будут? на чековых счетах тех, кто вам акции продаст, или переоцененную проперть?

куда мир катится?! были же люди как люди, и вдруг стали ъ$%^& (это не обращено к кому-то лично, так, реакция на заметку)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: USD/CAD

Сообщение S.G. »

Kate писал(а):
S.G. писал(а): Не устоял. Едем в Banff в марте :D
Холодно (с)
Холодно не было :-) Был потрясающий снег. И 30% скидка на всё. Супер!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USD/CAD

Сообщение Waterbyte »

наводнения в техасе, ураганы на востоке, землетрясения в мексике. что думают благородные доны: пора баксами закупаццо или ещё чуток погодить стоит?

пыс. специалистов по всем вопросам просьба не беспокоиццо, ваше мнение мы знаем ещё до того, как вы его выскажете...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: USD/CAD

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):наводнения в техасе, ураганы на востоке, землетрясения в мексике. что думают благородные доны: пора баксами закупаццо или ещё чуток погодить стоит?

пыс. специалистов по всем вопросам просьба не беспокоиццо, ваше мнение мы знаем ещё до того, как вы его выскажете...
Зря ты так про Миди, он, как раз, по баксу специалист))).
Я закупил 40 тыс. два месяца назад, когда он пробил отметку 1.30, поэтому меня слушать бесполезно.
ЗЫ покупал не для инвестиций, а по бизнесу, но какая разница, если срок платежа за продукцию наступает только через несколько дней.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: USD/CAD

Сообщение LeoV »

simon писал(а):
Waterbyte писал(а):наводнения в техасе, ураганы на востоке, землетрясения в мексике. что думают благородные доны: пора баксами закупаццо или ещё чуток погодить стоит?

пыс. специалистов по всем вопросам просьба не беспокоиццо, ваше мнение мы знаем ещё до того, как вы его выскажете...
Зря ты так про Миди, он, как раз, по баксу специалист))).
это не про Миди, это про станиславов
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: USD/CAD

Сообщение simon »

LeoV писал(а): это не про Миди, это про станиславов
Cтанислав больше по советам воспитания детей мне запомнился (у него в этом огромный опыт))), в инв. вопросах он отмалчивается. А вот Миди хорошо помню, говорил, что в баксы при паритете еще вложился, и что расти он будет до 1.60-1.65.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USD/CAD

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
LeoV писал(а): это не про Миди, это про станиславов
Cтанислав больше по советам воспитания детей мне запомнился (у него в этом огромный опыт))), в инв. вопросах он отмалчивается. А вот Миди хорошо помню, говорил, что в баксы при паритете еще вложился, и что расти он будет до 1.60-1.65.
Ну да, ну да, детей у меня нет... только насколько я запомнил, детьми (кроме Юры) похвастаться особо некому... :roll:
БТВ, на бирже каждый умирает в одиночку. :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: USD/CAD

Сообщение mikei »

simon писал(а):
LeoV писал(а): это не про Миди, это про станиславов
Cтанислав больше по советам воспитания детей мне запомнился (у него в этом огромный опыт))), в инв. вопросах он отмалчивается. А вот Миди хорошо помню, говорил, что в баксы при паритете еще вложился, и что расти он будет до 1.60-1.65.
Гораздо объективней видеть идиотизм воспитания детей со стороны. Точно также, как только мужики могут видеть какой фигней украшают себя женщины. :lol:
Ответить